Гость
Статьи
Девочки, кто принимал …

Девочки, кто принимал ОК

Моделль-Тин. Добрый день. Может кто принимал эти противозачаточные? Скажите, как изменился ваш вес и какие побочки были? Врач назначила в целях лечения, я ужас как боюсь их пить из-за набора веса(((

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила давно, из побочек было дикое снижение либидо. Мы даже с подругами шутили на эту тему, мол, главный противозачаточный эффект от таблеток-то, что секса просто не хочется).

Анна
#2
Гость

Пила давно, из побочек было дикое снижение либидо. Мы даже с подругами шутили на эту тему, мол, главный противозачаточный эффект от таблеток-то, что секса просто не хочется).

Это плохо(((( А колебаний веса не было?

Гость
#3

Погуглила. У Модэлль состав - этинилэстрадиол и дроспиренон. Есть Модэлль тренд (0.02мг+3.00мг), есть Модэлль про (0.03мг+3.00мг), про Модэлль тин что-то не нашла. Но вообще те два соответствуют препаратам Джес/Димиа и Ярина/Мидиана.Я пила Джес и затем Димиа, все в порядке, вес в порядке, либидо незначительно снизилось, самочувствие прекрасное. Пришлось бросить по другим причинам, личные противопоказания (несовместимость с другими препаратами, другую болячку лечила). Мне вообще не мешало бы потолстеть, а вот никак, и на ОК вообще вес не прибавила, такая же худая. У Модэлль тин какой состав? Тогда скажу, это аналог какого препарата. Короче, если врач назначил - пейте и не бойтесь! По такому составу у него еще есть плюс, перестают дико жирниться кожа и волосы, а это многим в плюс!

Гость
#4

А точно Модель Тин? Я тут смотрю- есть Модэлль про, Модэлль тренд, Модэлль мам и Модэлль пьюр, ничего не перепутали? Так вот, модэлль тренд- это как джес, модэлль про - как ярина, модэлль пьют - как хлое, модэлль мам - как чарозетта. Так вот про эти препараты и читайте, состав такой же. А "Тин" нет такого, по крайней мере не указано.

h ttps://cf.ppt-online.org/files/slide/w/WiRI1yv6M3UsJbTkY85uqND4ELKx2dClpfVhB0/slide-74.jpg

Гость
#5

А, еще модэлль либера есть. Там даже не знаю, чему соответствует. Еще модэлль овуле, какой-то редкий. Что-то вам какую-то редкость назначили, в интернете вообще никакого упоминания про него нет! Может, врач говорил про аналоги?
О, единственное упоминание. Украинский препарат. "Модулль тiн".
"діючі речовини: гестоден, етинілестрадіол; 1 жовта таблетка містить гестодену 60 мкг, етинілестрадіолу 15 мкг;
допоміжні речовини: лактози моногідрат, целюлоза мікрокристалічна, калію полакрилін, гліцерол дистеарат, гіпромелоза, гідроксипропілцелюлоза, тальк, олія бавовняна гідрогенізована, титану діоксид (Е 171), заліза оксид жовтий (Е 172), заліза оксид червоний (Е 172);

1 біла таблетка (плацебо) містить:
допоміжні речовини: лактози моногідрат, целюлоза мікрокристалічна, калію полакрилін, гліцерол дистеарат, гіпромелоза, макрогол, олія бавовняна гідрогенізована, крохмаль модифікований, титану діоксид (Е 171)."
Значит,гестоден и этинилэстрадиол.И одна таблетка плацебо. Впервые про такое слышу. Но вообще с такими веществами это логест/линдинет20 (с дозировкой пониже) и фемоден/линдинет30. Только там без плацебо, просто 21 таблетка. Пила в молодости до запланированной беременности. Полет нормальный. Не поправилась, побочек не было вообще. Либидо не снижалось вообще. Но и на кожу и волосы не действовало, жирнились по-прежнему. По мне легенький такой препарат, вообще никаких внешних эффектов не заметно.
Не поленилась, специально полезла выяснять...

Гость
#6

*моделль тiн". опечатка выше

Анна
#7
Гость

Погуглила. У Модэлль состав - этинилэстрадиол и дроспиренон. Есть Модэлль тренд (0.02мг+3.00мг), есть Модэлль про (0.03мг+3.00мг), про Модэлль тин что-то не нашла. Но вообще те два соответствуют препаратам Джес/Димиа и Ярина/Мидиана.Я пила Джес и затем Димиа, все в порядке, вес в порядке, либидо незначительно снизилось, самочувствие прекрасное. Пришлось бросить по другим причинам, личные противопоказания (несовместимость с другими препаратами, другую болячку лечила). Мне вообще не мешало бы потолстеть, а вот никак, и на ОК вообще вес не прибавила, такая же худая. У Модэлль тин какой состав? Тогда скажу, это аналог какого препарата. Короче, если врач назначил - пейте и не бойтесь! По такому составу у него еще есть плюс, перестают дико жирниться кожа и волосы, а это многим в плюс!

Состав Моделль Тин- гестоден 60мкг, этинилэстрадиол 15 мкг. Я вообще про него отзывы не могу найти, видимо что то совсем новое

Гость
#8
Гость

А, еще модэлль либера есть. Там даже не знаю, чему соответствует. Еще модэлль овуле, какой-то редкий. Что-то вам какую-то редкость назначили, в интернете вообще никакого упоминания про него нет! Может, врач говорил про аналоги? О, единственное упоминание. Украинский препарат. "Модулль тiн". "діючі речовини: гестоден, етинілестрадіол; 1 жовта таблетка містить гестодену 60 мкг, етинілестрадіолу 15 мкг; допоміжні речовини: лактози моногідрат, целюлоза мікрокристалічна, калію полакрилін, гліцерол дистеарат, гіпромелоза, гідроксипропілцелюлоза, тальк, олія бавовняна гідрогенізована, титану діоксид (Е 171), заліза оксид жовтий (Е 172), заліза оксид червоний (Е 172); 1 біла таблетка (плацебо) містить: допоміжні речовини: лактози моногідрат, целюлоза мікрокристалічна, калію полакрилін, гліцерол дистеарат, гіпромелоза, макрогол, олія бавовняна гідрогенізована, крохмаль модифікований, титану діоксид (Е 171)." Значит,гестоден и этинилэстрадиол.И одна таблетка плацебо. Впервые про такое слышу. Но вообще с такими веществами это логест/линдинет20 (с дозировкой пониже) и фемоден/линдинет30. Только там без плацебо, просто 21 таблетка. Пила в молодости до запланированной беременности. Полет нормальный. Не поправилась, побочек не было вообще. Либидо не снижалось вообще. Но и на кожу и волосы не действовало, жирнились по-прежнему. По мне легенький такой препарат, вообще никаких внешних эффектов не заметно. Не поленилась, специально полезла выяснять...

Спасибо, да это как раз он) Я из Украины, видимо он пока только в Украине появился. Врач прописала изначально его, если не подойдут-тогда Линдинет-20. Но про него начиталась, пишут много побочек. Мне для лечения полипов, так бы я их в жизни не пила, и так с весом проблемы. А, и там кстати 24 табл и 4 плацебо

Гость
#9
Гость

Спасибо, да это как раз он) Я из Украины, видимо он пока только в Украине появился. Врач прописала изначально его, если не подойдут-тогда Линдинет-20. Но про него начиталась, пишут много побочек. Мне для лечения полипов, так бы я их в жизни не пила, и так с весом проблемы. А, и там кстати 24 табл и 4 плацебо

Видимо, правда, что-то у вас совсем новое. А от Линдинета20 у меня вообще никаких побочек не было. До беременности пила. Как и от Джеса и Димиа (пила после родов, через несколько месяцев стала, и так пила 3 года с лишним). Мне еще и не мешало бы поправиться, я худая - да вот ни от Линдинета20, ни от Димиа вообще вес не прибавился! Точнее, 2кг в общей сложности с 25 до 32 лет наползло кое-как, что вообще ни о чем (это с учетом и новогодних обжираловок, и поначалу побегучей работы, а потом декрета, где по сравнению с работой нагрузки явно снизились, и просто с возрастом, я в 25 лет весила вообще 44кг), и после того, как бросила пить ОК - опять же остался на том же уровне, не поправилась и не похудела. По моему росту оптимально было бы весить около 50-52кг. А у меня 46. При моем немалом стаже приема ОК двух разных видов в разных ситуациях. Вот и смотрите сами.

Гость
#10

Судя по всему, по дозировке это промежуточное между Линдинетом20 и Линдинетом 30. Там у вас 15мкг+60мкг, а в тех 20мкг и 75мкг и 30мг+75мкг. То есть у вас дозировка еще ниже на одну таблетку, но прием растянут на более длительное время в течение цикла, не 21 одна таблетка+7 дней перерыва, а 24 таблетки+4 дня перерыва (таблетки плацебо). По идее нормально должно пойти. Не потолстеете. Максимум если не подойдут - могут быть прорывные кровотечения, если дозировка низковата, но тогда просто перейдете на Линдинет20 или Логест, это аналоги, или какие там у вас на Украине их аналоги есть.

Анна
#11
Гость

Судя по всему, по дозировке это промежуточное между Линдинетом20 и Линдинетом 30. Там у вас 15мкг+60мкг, а в тех 20мкг и 75мкг и 30мг+75мкг. То есть у вас дозировка еще ниже на одну таблетку, но прием растянут на более длительное время в течение цикла, не 21 одна таблетка+7 дней перерыва, а 24 таблетки+4 дня перерыва (таблетки плацебо). По идее нормально должно пойти. Не потолстеете. Максимум если не подойдут - могут быть прорывные кровотечения, если дозировка низковата, но тогда просто перейдете на Линдинет20 или Логест, это аналоги, или какие там у вас на Украине их аналоги есть.

О Господи, а что такое прорывные кровотечения? Это посреди цикла ни с того ни с сего заливает? И еще подскажите, вот я пью с первого дня по 1 таб, итого на 25 день я начинаю пить плацебо (их всего 4), а если к примеру на 26 пойдут месячные, мне начинать уже с новой упаковки или продолжать допивать плацебо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Анна

О Господи, а что такое прорывные кровотечения? Это посреди цикла ни с того ни с сего заливает? И еще подскажите, вот я пью с первого дня по 1 таб, итого на 25 день я начинаю пить плацебо (их всего 4), а если к примеру на 26 пойдут месячные, мне начинать уже с новой упаковки или продолжать допивать плацебо?

Прорывные кровотечения - это мазня посреди цикла на фоне приема таблеток. Бывает в том случае, если или этот препарат не подходит, или если сочетать с несовместимыми препаратами (антибиотики, зверобой, барбитураты), или если пропустить таблетку, особенно не одну. Это нестрашно, просто в этом случае надо дополнительно предохраняться - в зависимости от ситуации, или неделю (если пропустили одну таблетку), или до конца цикла (если пришлось пропить курс антибиотиков по необходимости). Наладится.
Пьете как положено, с 1 дня месячных, 24 таблетки, на 25 -таблетки плацебо (собственно плацебо можно не пить, они нужны только чтобы не сбиться; я их в Димиа никогда не пила, потому что не вижу смысла пить пустышки, просто пропускала эти 4 дня). На 29ый день начинаете новую упаковку. Месячные могут прийти в любой из этих 4 дней отсутствия АКТИВНЫХ таблеток. Хоть в первый, хоть во второй, третий, четвертый. В любом случае после 4 дней отсутствия активных таблеток (независимо от того, пьете плацебо или нет) на 5ый начинаете новую упаковку. Месячные еще могут продолжаться в 1-2 дни новой упаковки на активных таблетках, это нормально. Получается, первый цикл у вас из-за этого будет чуть покороче, а потом будет ровненько, как неактивные таблетки - так месячные, потом с новой упаковкой заканчиваются (тут плюс-минус, это мелочи). У меня обычно на третьей неактивной начинались, шли 3 дня, захватывали первую таблетку новой упаковки, а на второй уже не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: