Гость
Статьи
Особое отношение к …

Особое отношение к женщинами? Почему в гинекологии без наркоза?

Часто пишут отзывы именно о гинекологических манипуляциях, крайне болезненных и проводимых без наркоза. Написали в другой теме про пункцию заднего свода без наркоза до ора и обморока.
Недавно даже доклад Совета Европы подтвердил нарушение прав женщин во время гинекологических осмотров, ведению родов и прерыванию беременностей.
У нас по закону человек имеет право на гуманное и уважительное обращение при лечении, отдельно в законе написано, что пациент имеет право на обезболивание.
И в инструкциях даже если есть указания, что надо дать общий наркоз, то в нем отказывают "не положено!" Хотя на самом деле пациентка имеет право.
Почему так относятся? Почему считается что "баба стерпит"?
И почему женщины не настаивают на своих правах?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
трындец зимний.
#1

о чём это вы, да любой каприз за ваши деньги.

Гость
#2

Смотря какие манипуляции,если простой осмотр,кольпоскопия с забором ткани или прижигание эрозии,то общий наркоз здесь не нужен,а если операция(лапароскопия или полостная),то их без наркоза никто не проводит.

Гость
#3

Во всем мире существует нехватка анестезиологов, поэтому они работают, дают наркоз в лучших клиниках, за очень высокую зарплату.
За деньги на вас будут смотреть как на родную, в платную клинику идите.
Не все люди выходят из наркоза, некоторые умирают, мне, например, бесплатно сделали наркоз, я полгода как толнаядебилка была, очень трудно восстановилась.

Гость
#4

Баба не человек... в мужикам нет такого отношения, из боятся

1
#5
Гость

Баба не человек... в мужикам нет такого отношения, из боятся

Ни разу не встречала мужиков, у которых роды принимали или которым прерывание беременности делали. А вы видимо со многими подобными экспонатами знакомы

гостья
#6

[quote="Гость"]Смотря какие манипуляции,если простой осмотр,кольпоскопия с забором ткани или прижигание эрозии,то общий наркоз здесь не нужен,а если операция(лапароскопия или полостная),то их без наркоза никто не проводит.[/quot сестре делали лапару без наркоза на живую,говорит чуть не здохла от боли

Гость
#8
Гость

Во всем мире существует нехватка анестезиологов, поэтому они работают, дают наркоз в лучших клиниках, за очень высокую зарплату. За деньги на вас будут смотреть как на родную, в платную клинику идите. Не все люди выходят из наркоза, некоторые умирают, мне, например, бесплатно сделали наркоз, я полгода как толнаядебилка была, очень трудно восстановилась.

А почему в обычных, неженских больницах совершенно другое отношение?
Лежала в скоропомощной больнице, ни о каких деньгах там речь и не шла, никто ничего не вымогал и не намекал, и почему у них крайне деликатное отношение к больным? Хоть в реанимации, хоть в терапии. Медсестра даже предлагала ночью разбудить, если потребуется обезболивание, в женской больнице убили бы если б женщина попросила.

Гость
#9
tanya_april60

А чтоб неповадно было! Это пережитки совка долбанного!
И еще хочу спросить: до каких пор нашей бабе будут проводить гинекологический осмотр, буквально раздирая ей промежность железяками? Это больно и противно, стыдно, в конце концов.
За рубежом иначе проводят такие осмотры. 21-й век на дворе!

Как иначе??? Точно так же. Сколько раз сама ходила. Бред не птшите.

Гость
#10
Гость

А почему в обычных, неженских больницах совершенно другое отношение? Лежала в скоропомощной больнице, ни о каких деньгах там речь и не шла, никто ничего не вымогал и не намекал, и почему у них крайне деликатное отношение к больным? Хоть в реанимации, хоть в терапии. Медсестра даже предлагала ночью разбудить, если потребуется обезболивание, в женской больнице убили бы если б женщина попросила.

Я делала лапару в центре на Опарина, ко мне ночью медсестра несколько раз бегала после операции. То одно, то другое. Отношение очень внимательное было. Лежала по квоте, никаких денег не давала. Потом подарила гостинцы.

Гость
#11

Врачу виднее, где можно потерпеть, а где — совсем нельзя. Анестезия и наркоз — дополнительная фармнагрузка на организм.

Гость
#12
tanya_april60

А чтоб неповадно было! Это пережитки совка долбанного! И еще хочу спросить: до каких пор нашей бабе будут проводить гинекологический осмотр, буквально раздирая ей промежность железяками? Это больно и противно, стыдно, в конце концов. За рубежом иначе проводят такие осмотры. 21-й век на дворе!

А как они осматривают? Мазки берут же? Интересно

Я бы сюда добавила, что в России нашей бабе проводят осмотры принудительно. Любая справка грозит железкой между ног, хочешь учиться, работать, водить машину -то есть воспользоваться каким либо своим правом- должна предоставить доступ к своему телу. Нет человеческих прав на неприкосновенность и достоинство раз родилась бабой, государство может контролировать твою репродуктивную систему, вторгаясь железками в тело.
Забота о здоровье типа, добровольно не ходят к гинекологу, принудим. А нельзя сделать гинекологическую помощь доброжелательной для женщин? Чтобы они ходили в ЖК добровольно, не боясь напороться на болезненные осмотры и хамство?

Гость
#13
Гость

Врачу виднее, где можно потерпеть, а где — совсем нельзя. Анестезия и наркоз — дополнительная фармнагрузка на организм.

Это нагузка на бюджет. Врачи просто экономят. За деньги даже ерунду типа ФГС под наркозом пожалуйста

Гость
#14
гостья

Смотря какие манипуляции,если простой осмотр,кольпоскопия с забором ткани или прижигание эрозии,то общий наркоз здесь не нужен,а если операция(лапароскопия или полостная),то их без наркоза никто не проводит.[/quot сестре делали лапару без наркоза на живую,говорит чуть не здохла от боли

эт она тебе после спайса поведала наверное или подпольное экспериментальное сообщество медиков маньяков ее в качестве научного пособия попользовало.кому трупак за почем зря нужен т.к если будет мышечный тонус брюшной стенки и самостоятельное дыхание (без ивл)то колебания тела не позволят контролировать ход аппаратуры следовать нужной траекторрии и зонд в дергающемся теле стопудово пропорет кишки или др органы....сколько дешевых пиздаболок

гостья
#15
Гость

А чтоб неповадно было! Это пережитки совка долбанного! И еще хочу спросить: до каких пор нашей бабе будут проводить гинекологический осмотр, буквально раздирая ей промежность железяками? Это больно и противно, стыдно, в конце концов. За рубежом иначе проводят такие осмотры. 21-й век на дворе!

А как они осматривают? Мазки берут же? Интересно

Я бы сюда добавила, что в России нашей бабе проводят осмотры принудительно. Любая справка грозит железкой между ног, хочешь учиться, работать, водить машину -то есть воспользоваться каким либо своим правом- должна предоставить доступ к своему телу. Нет человеческих прав на неприкосновенность и достоинство раз родилась бабой, государство может контролировать твою репродуктивную систему, вторгаясь железками в тело.
Забота о здоровье типа, добровольно не ходят к гинекологу, принудим. А нельзя сделать гинекологическую помощь доброжелательной для женщин? Чтобы они ходили в ЖК добровольно, не боясь напороться на болезненные осмотры и хамство?
[/quot меня никто не может принудить залазить на кресло и раздвигать ноги! моя гинеколог знает я согласна толтко на узи

Гость
#16

Для получения водительских прав - не надо проходить гинеколога.

Гость
#17
tanya_april60

А чтоб неповадно было! Это пережитки совка долбанного! И еще хочу спросить: до каких пор нашей бабе будут проводить гинекологический осмотр, буквально раздирая ей промежность железяками? Это больно и противно, стыдно, в конце концов. За рубежом иначе проводят такие осмотры. 21-й век на дворе!

Видимо, только вам там раздирают что-то. Была в своей жизни у многих гинекологов, ни разу ничего никто не раздирал, и никакой боли при осмотре я не ощущала.

гостья
#18

[quote="Гость"][quote="гостья"]эт она тебе после спайса поведала наверное или подпольное экспериментальное сообщество медиков маньяков ее в качестве научного пособия попользовало.кому трупак за почем зря нужен т.к если будет мышечный тонус брюшной стенки и самостоятельное дыхание (без ивл)то колебания тела не позволят контролировать ход аппаратуры следовать нужной траекторрии и зонд в дергающемся теле стопудово пропорет кишки или др органы....сколько дешевых пиздаболок[/quot нет ,это правда к сожалению,сама поверить не могу что так над ней поиздевались,операция была срочная ,киста яичника лопнула и она не успела даже позвонить богатому бой френду своему тогда,скорую вызвала и все,на следующий день когда он узнал срочно перевел ее в др больницу

Гость
#19

уроды они
кстати нет ли ссылки на тему про пункцию? мне должны были делать аткую пункцию а я отказалась, тем более не было показаний в моем случае
все уже давно говорят что пункции при онкологии вредны, плюс узи показывает то что надо увидеть. а они меня мурыжили, в диспансере. и сказали пока всё не пройду-пункцию, аспирацию, выскабливание-до комиссии не допустят. Написала им на сайт-мне дали ссылку на какой то приказ минздрава, так там и то нет такого что это обязательно. живодеры они чертовы
извините за сумбур((

Гость
#20
Гость

эт она тебе после спайса поведала наверное или подпольное экспериментальное сообщество медиков маньяков ее в качестве научного пособия попользовало.кому трупак за почем зря нужен т.к если будет мышечный тонус брюшной стенки и самостоятельное дыхание (без ивл)то колебания тела не позволят контролировать ход аппаратуры следовать нужной траекторрии и зонд в дергающемся теле стопудово пропорет кишки или др органы....сколько дешевых пиздаболок

Скорее всего это была пункция какая-нибудь

Гость
#21
Гость

Для получения водительских прав - не надо проходить гинеколога.

еще недавно было надо!!! а если ты права купила так молчи!!

#22

Я регулярно хожу к гинекологу, мне попадались более менее, ничего не раздирают, хоть и хожу в муниципальную. Единственное, однажды по скорой попала с животом, конечно отправили на осмотр (хотя подозревали аппендицит) и вот там нервная задерганная женщина была, я немного даже скривилась от того, как она его мне засунула, плюс там были студентки человека 4, и все они стояли и смотрели, было не очень чувствовать себя каким- то выставочным материалом, который можно щупать и осматривать как попало. Еще и кровь взяли из вены так, что синяки не сходили больше недели. Но это скорая, там все врачи такие замученные.

Гость
#23
Гость

*** они кстати нет ли ссылки на тему про пункцию? мне должны были делать аткую пункцию а я отказалась, тем более не было показаний в моем случае все уже давно говорят что пункции при онкологии вредны, плюс узи показывает то что надо увидеть. а они меня мурыжили, в диспансере. и сказали пока всё не пройду-пункцию, аспирацию, выскабливание-до комиссии не допустят. Написала им на сайт-мне дали ссылку на какой то приказ минздрава, так там и то нет такого что это обязательно. живодеры они чертовы извините за сумбур((

Надо звонить на горячую линию Минздрава в таких случаях.
И грозить прокуратурой врачам, вы можете требовать и медпомощи и обезболивания.

#24

Засунула зеркальце то есть, пропустила слово.

Гость
#25
Гость

Надо звонить на горячую линию Минздрава в таких случаях. И грозить прокуратурой врачам, вы можете требовать и медпомощи и обезболивания.

да это крупнейший диспансер в питере, там всех так "лечат". Насколько я знаю обезболивание при пункциях не предусмотрено или не помогает.

Гость
#26

Откуда жуть такую пишут? Мне чтобы учится и раюотать гениколог не нужен. Про получение прав поржала, спасибо))))
В роддоме обезболивающие в вену на меня не действовали. Сделали эпидуралку. Надо было бы и общий наркоз. Только там побочек больше боятся надо. Если операция не долгая то можно и потерпеть. У каждого свой болевой порог. Мне и стоматолог нерв на зубе удалил на живую т.к. из-за особенности строения лично моей челюсти анастезия не брала и мышьяк тоже. Что мне теперь бежать на вселенную жаловаться?))
Про обычные осмотры у гинеколога. Мне лично никто ничего не раздирал и было ну может неприятно не более. Как у любого другого врача. Вы еще к мануальщикам не ходили))))

Ой бабы, вот что ни тема - лишь бы поныть

Гость
#27
Гость

Врачу виднее, где можно потерпеть, а где — совсем нельзя. Анестезия и наркоз — дополнительная фармнагрузка на организм.

+++100

Гость
#28
Гость

Откуда жуть такую пишут? Мне чтобы учится и раюотать гениколог не нужен. Про получение прав поржала

есть приказ Минздрава о профосмотрах) во все медосмотры вписали гинеколога для женщин, на некоторую работу нельзя устроиться без медосмотра, офисных сотрудниц даже заставляют раздвигать ноги у врача, и так каждый год, а то уволят. Причем речь не идет об инфекционных заболеваниях и сфере обслуживания, в таких случаях делается снкнижка и мазки на венеру берутся так же и у мужчин.
Тут на форуме писали, что у преподавателей вуза есть гинкологический "профотбор" -не пройдешь, не будет работы. Причем мужчин не гонят к урологам, только от женщин требуют доступа ко всем интимным местам, непременно мазок на рак ШМ.
А ведь рак простаты более частая болезнь, чем рак ШМ, но мужчин вот не трогают, а баба стерпит!

#29
гостья

Смотря какие манипуляции,если простой осмотр,кольпоскопия с забором ткани или прижигание эрозии,то общий наркоз здесь не нужен,а если операция(лапароскопия или полостная),то их без наркоза никто не проводит.[/quot сестре делали лапару без наркоза на живую,говорит чуть не здохла от боли

А это было для нее сюрпризом? Она немпонимала, что это за кошмар будет? И что это за звери и в какой клинике такие?

#30
tanya_april60

А чтоб неповадно было! Это пережитки совка долбанного! И еще хочу спросить: до каких пор нашей бабе будут проводить гинекологический осмотр, буквально раздирая ей промежность железяками? Это больно и противно, стыдно, в конце концов. За рубежом иначе проводят такие осмотры. 21-й век на дворе!

Я тоже читала, что на Западе зеркалами не смотрят уже. Да, это очень больно! Я еле выношу эту процедуру, а вообще по возможности стараюсь ее избегать. Единственное, что меня интересует, как они узнают об эрозии или как берут анализы на цитологию?

гостья
#31
Гость

эт она тебе после спайса поведала наверное или подпольное экспериментальное сообщество медиков маньяков ее в качестве научного пособия попользовало.кому трупак за почем зря нужен т.к если будет мышечный тонус брюшной стенки и самостоятельное дыхание (без ивл)то колебания тела не позволят контролировать ход аппаратуры следовать нужной траекторрии и зонд в дергающемся теле стопудово пропорет кишки или др органы....сколько дешевых пиздаболок

Скорее всего это была пункция какая-нибудь
[/quot нет,это была лапара у нее все заключения есть

гостья
#32

[quote="Карина"][quote="гостья"]

А это было для нее сюрпризом? Она немпонимала, что это за кошмар будет? И что это за звери и в какой клинике такие?[/quot ей было 18 лет,студентка,нет она не знала,руки привязали и начали издеваться. это в Запорожье,не помню какая больница,лет 10 назад было

#33
Третье сентября

Я регулярно хожу к гинекологу, мне попадались более менее, ничего не раздирают, хоть и хожу в муниципальную. Единственное, однажды по скорой попала с животом, конечно отправили на осмотр (хотя подозревали аппендицит) и вот там нервная задерганная женщина была, я немного даже скривилась от того, как она его мне засунула, плюс там были студентки человека 4, и все они стояли и смотрели, было не очень чувствовать себя каким- то выставочным материалом, который можно щупать и осматривать как попало. Еще и кровь взяли из вены так, что синяки не сходили больше недели. Но это скорая, там все врачи такие замученные.

Почему вы согласились делать это при студентах??? Я много раз читала такие истории и не понимаю, почему женщины позволяют себя осматривать при практикантах.

гостья
#34

причем это были какие то практиканты,они еще ржали ,и ей показалось они под чемто были

#35
Карина

Почему вы согласились делать это при студентах??? Я много раз читала такие истории и не понимаю, почему женщины позволяют себя осматривать при практикантах.

Когда живот болит так, что глаза на лоб лезут и гоняют из больницы в больницу - там уже становится все равно, кто и что, главное чтобы определили что не так и прекратилась эта боль. Будь у меня состояние получше не согласилась бы, конечно.

ножки Буша и крылышки Олвэйс
#36

автор, ничего не поняла - в чем ваша претензия?? наркоз при осмотре хотите? или что? мне вот на днях делали гистеру под общим, хотя честно говоря не понимаю зачем? неужели такое нельзя без наркоза?

Гость
#37
ножки Буша и крылышки Олвэйс

автор, ничего не поняла - в чем ваша претензия?? наркоз при осмотре хотите? или что? мне вот на днях делали гистеру под общим, хотя честно говоря не понимаю зачем? неужели такое нельзя без наркоза?

Многие в обморок от боли падают при манипуляциях с маткой, кому-то "живот тянет неприятно", а кто-то орет страшно, или потеря сознания.
Наркоз вам не на 2 часа же давали, что такого раз в несколько лет получить краткосрочный наркоз.
Вам было бы лучше, если бы вы тут писали " я испытала самую страшную боль! рожать не так больно было! я после не могла встать, лежала, рыдала" -таких отзывов полно в инете, от гистеро, выскабливаний, проколов под местным.
Матку же невозможно обколоть ультракаином как зуб. И кстати, если случайно рассверлен нерв, то хоть и обкололи, почувствуешь еще как. А вы хотите чтоб вам шуровали в матке наживую, мда, обошлись как с человеком, а еще и недовольна)

#38
Гость

Как иначе??? Точно так же. Сколько раз сама ходила. Бред не птшите.

Да что вы говорите, прямо таки разодрали, это каким же изувером надо быть, чтобы железякой промежность разодрать?.а как вы рожали, промежность не разодрали?

#39
Ольга

Да что вы говорите, прямо таки разодрали, это каким же изувером надо быть, чтобы железякой промежность разодрать?.а как вы рожали, промежность не разодрали?

Ой, я наверно немножко ошиблась постом, не туда написала

Гость
#41
tanya_april60

А-а-а... Вероятно, вы родили десяток детей, шесть из которых - три двойни!)))) И вас осматривали иным, не совковым, способом. Не поделитесь, каким?)))

чОрд, я тоже наверно многодетная мать с неизвестныим способами осмотра. На осмотрах- максимум слегка неприятно. Эрозию прижигали током- тоже больно не было (возможно с обезболиванием, не помню уже). Неприятно, как будто давит что-то, но не больно.

Гость
#46
tanya_april60

Читайте № 40... Если вы готовы терпеть что угодно, то это вовсе не значит, что все остальные должны такое же терпеть! Лично я не желаю терпеть неприятное!

Вот и говорю, я мать героиня с неизвестныим способами осмотра, не иначе. А всем остальным хамят и рвут все в клочья.

Гость
#47
tanya_april60

Читайте № 40... Если вы готовы терпеть что угодно, то это вовсе не значит, что все остальные должны такое же терпеть! Лично я не желаю терпеть неприятное!

К слову мед. книжку можно купить и к гинекологу идти не придется. Только непонятно, а к стоматологу как? Даже если в начале спреем обезболить десну, а потом потом укол- все равно приятного то мало с открытым ртом сидеть, пока там копошаться и ковыряются?

Гость
#48
Гость

К слову мед. книжку можно купить и к гинекологу идти не придется. Только непонятно, а к стоматологу как? Даже если в начале спреем обезболить десну, а потом потом укол- все равно приятного то мало с открытым ртом сидеть, пока там копошаться и ковыряются?

Иногда на работе проводятся принудительные гинекологические осмотры и там нельзя купить справку и даже выбрать врача, женщин заставляют предоставлять свои внутренности какой нибудь бабке советской закалки, которая выскабливания наживую делала. И которой наплевать на ваши чувства.
А откажешься-уволят.

И стоматология все таки не вторгается в интимную сферу. К тому же в стоматологии сейчас все без боли и даже возможно лечение под седацией, в отключке.

Лианна Старк
#49
Карина

Я тоже читала, что на Западе зеркалами не смотрят уже. Да, это очень больно! Я еле выношу эту процедуру, а вообще по возможности стараюсь ее избегать. Единственное, что меня интересует, как они узнают об эрозии или как берут анализы на цитологию?

Ну чтобы мазок на цитологию взять, не надо пихать огромную железяку. Я практически не чувствую, как мне его делают. А по поводу эрозии - тут даже такого диагноза нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
гостья

А как они осматривают? Мазки берут же? Интересно Я бы сюда добавила, что в России нашей бабе проводят осмотры принудительно. Любая справка грозит железкой между ног, хочешь учиться, работать, водить машину -то есть воспользоваться каким либо своим правом- должна предоставить доступ к своему телу. Нет человеческих прав на неприкосновенность и достоинство раз родилась бабой, государство может контролировать твою репродуктивную систему, вторгаясь железками в тело. Забота о здоровье типа, добровольно не ходят к гинекологу, принудим. А нельзя сделать гинекологическую помощь доброжелательной для женщин? Чтобы они ходили в ЖК добровольно, не боясь напороться на болезненные осмотры и хамство? [/quot меня никто не может принудить залазить на кресло и раздвигать ноги! моя гинеколог знает я согласна толтко на узи

Потому что люди в этой стране как бараны....только блеют,а делать ничего не могут и не хотят...
А все эти приблуды с осмотром для справок-это стописятпервый способ унизить женщину...Надо мужиков заставить проходить освидетельствование у урологов и проктологов:-)