Гость
Статьи
Проблемы в плане …

Проблемы в плане гинекологии. Рассказывать ли маме?

Мне 20, не девственница с 17, но половую жизнь не веду год. 3 мес. назад переохладилась, видимо: был зуд там, который перешел в боль в низу живота и увеличенные паховые лимфоузлы. Я помчалась к платному гинекологу (до этого ни разу его не посещала), мне выписали антибиотик, который не помогал, и я от паники позвонила маме и сказала про лимфоузлы. А она не знала, что у меня были половые связи и парни в принципе. Если только вскользь догадывалась, когда я с "подругой" уходила гулять, мы эту тему ни разу не обсуждали. И она, зная только про лимфоузлы, сказала, что такие проблемы начинаются, если только половую жизнь начинаешь вести, и если идти к гинекологу, то придется на кресло садиться (а я и так там уже побывала). Ну и я отмазалась, что к хирургу пойду. Хотя я правда к нему пошла, и мне прописали действенный антибиотик. А теперь все опять заново началось. Как только зуд почувствовала, побежала к гинекологу, мне там поставили вагинит, и я потратила на визиты и лекарства последние деньги(получаю только стипендию).. ладно бы, молочница какая-нибудь, а тут, возможно придется конкретно лечиться. Скажите, нужно ли о таком говорить маме, или посещать бесплатного гинеколога и лечиться втихую? Про мою гос поликлинику жесть, что пишут...

Indespair
13 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

А почему надо скрывать это от родных, тем более, если на хорошего врача и хорошие лекарства проблема с деньгами?

Гость
#2
Indespair

И она, зная только про лимфоузлы, сказала, что такие проблемы начинаются, если только половую жизнь начинаешь вести,

Откуда мама это придумала? Увеличенные паховые узлы бывают даже у совсем маленьких детей.

Гость
#3

Вам 20,Але!!

Гость
#4

зачем маме говорить? Вы хотите денег на лекарство попросить? Или что?

Гость
#5

Зачем вообще маме это говорить? Лечитесь сами. Деньги нужны- возьмите в долг у подруг. Не так уж дорого это

Самая прекрасная
#6

У вас мама малограмотная в этих вопросах, судя по всему.
1) Что страшного в том, чтобы сесть в гинекологическое кресло? Чушь какая-то. Это что, повод не идти даже при наличии проблем? И да, если она вдруг не в курсе, то там и девственницы сидят.
2) Опять же, половую жизнь вы уже целый год не ведёте, а проблемы появились. Вывод: проблемы бывают не только от секса. И у девственниц в том числе они бывают.
3) Имхо, молочница неприятнее вагинита. И что значит "ладно бы"? Вы думаете ее можно запускать? Лечить ее надо не менее усердно, чем вагинит.

А вообще, это странно. Что плохого в гинекологическом кресле?! Отговаривать ребёнка, у которого могут быть серьёзные проблемы от посещения врача...?

Лечиться надо, ищите хорошего врача, маме все популярно объясните, со здоровьем шутить нельзя.
И если так скрываете наличие половых отношений в вашей жизни, можете от них отнекиваться, поскольку ваши проблемы никак с сексом не связаны.

731667
#7

Скажите опять, что хирург послал к гинекологу, думаю сходить, а то беспокоюсь, выделения пошли, чешется все, как бы хуже не было... не нужно стесняться говорить об этом маме.

#8

Расскажите. А что тут такого? Пусть деньжат подкинет

Серебряная Королева
#9

Думаю,что скрывать.Я старше вас,но тоже скрываю от мамы такие подробности.

Гость
#10

Не надо, пожалейте маму, у нее наверняка своих проблем хватает

Гость
#11

Сколько лет бы не будет мне , с мамой никогда такие темы обсуждать не буду

Гость
#12

а почему вы, бедная студентка, ходите в платную? там вам много болячек найдут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

а узлы - от пониженного иммунитета могут быть. сходите к другому хирургу или просто к терапевту, он направит на анализы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: