Гость
Статьи
Могут ли занятия …

Могут ли занятия спортом во время КД спровоцировать кисту?

Была киста яичника,после последних КД все рассасалось, но точной причины возникновения кисты врачи сказать не могут..гормоны,стрессы,питание и т.д...и я задумалась могут ли занятия фитнесом (аэробные,умеренные кардио) повлиять на появление кисты?или это вообще не связано?поделитесь своим опытом)

Яна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю что могут. У меня киста выросла после активного ПА, оч активного, в овуляцию. Я уверена что это связано, хоть мне и будут рассказывать что это совпадение

Гость
#2

Вряд ли это связано. Тем более если нагрузки умеренные, а не ударные. Сколько раз в эти дни и бегала-прыгала,и на велосипеде каталась, и на пляж ходила, загорала и купалась, и танцевала, и на коньках каталась (то есть серьезно спортом не занимаюсь, но просто активная деятельность бывала вовсю) - и никогда от этого кисты не вылезали. А когда вылезала однажды - там был сбой цикла после стрессов, я тогда как раз и нервы стала лечить, помимо того еще и нервяки с бессонницей были. Спорт, думаю, не при чем. Кисты вылезают от гормонов, а на них больше влияют стрессы, чем привычная умеренная физическая активность.

Гость
#3

Почему то я сомневаюсь,мой гинеколог сказала,что на образование кисты влияет недостаток кого-либо гормона.

Ольга
#4

Я думаю, что может спорт спровоцировать. Все индивидуально, вы же не знаете может у Вас такой организм, что физическая нагрузка для Вашего организма уже стресс. Поэтому, если и заниматься спортом, то только как "утренняя гимнастика". Попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Почему то я сомневаюсь,мой гинеколог сказала,что на образование кисты влияет недостаток кого-либо гормона.

да даже в интернете написано, что никто не знает почему эти кисты вылезают. Только предположения. А учитывая что киста это полость заполненная жидкостью - не факт что тут виноваты гормоны. тем более киста в любом органе может быть, даже в зубе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: