Гость
Статьи
ПМС

ПМС

Здравствуйте. Мне 23. В сентябре прошлого года перенесла операцию, удаляли параовариальную кисту. Дело в том, что до операции менструационный цикл проходил у меня полным адом, дикие боли и тд. После операции ничего не изменилось, более того, у меня начался жуткий пмс. За 4 дня до этих дней головокружение, тошнота, постоянная сонливость, не могу собраться, работать тем более, головная боль, в общем куча всего. Проверялась у врача, со здоровьем все в порядке. Вопрос: как облегчить пмс? Во время этих дней понятно, боли не исчезнут, а как бороться с этим состоянием до месячных? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Айжан
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почки могут быть не в порядке или мочевой

Людмила
#2

Девочки, а вы отекаете перед месячными? Это кошмар какой то, я превращаюсь в один большой шар... Живот надут, ноги , лицо...

Анна
#3
Людмила

Девочки, а вы отекаете перед месячными? Это кошмар какой то, я превращаюсь в один большой шар... Живот надут, ноги , лицо...

Ага, я тоже. Стараюсь не пить много, но все равно отеки есть. Пью мочегонный чай

Инна
#4
Людмила

Девочки, а вы отекаете перед месячными? Это кошмар какой то, я превращаюсь в один большой шар... Живот надут, ноги , лицо...

Это из-за избытка эстрогенов, они воду задерживают. Попейте Масло примулы вечерней гинокомфорт. Она нормализует баланс гормонов, отеки у меня стали меньше, да и в целом самочувствие улучшилось, не кидаюсь на людей

Танюшка
#5

Я тоже мучаюсь с ПМС, у меня еще грудь набухает как у беременной блин, не дотронешься.. Спрошу у гинеколога про это масло, как раз скоро пойду. Может тоже попить..

Инна
#6
Танюшка

Я тоже мучаюсь с ПМС, у меня еще грудь набухает как у беременной блин, не дотронешься.. Спрошу у гинеколога про это масло, как раз скоро пойду. Может тоже попить..

Да, лучше с врачом проконсультируйтесь, мне он назначал.

Айжан
#7
Людмила

Девочки, а вы отекаете перед месячными? Это кошмар какой то, я превращаюсь в один большой шар... Живот надут, ноги , лицо...

отёки ещё какие. Груди увеличиваются с 3го размера до 4го(

Ира
#8

Были большие проблемы во время пмс, честно думала что из-за моих скандалов - разведусь. За неделю до месячных устраивала феерверк дома, и когда они приходят лучше мне не становилось, заливало ужасно и живот болел сильно. Решила обратиться к врачу. Мне выписали Доменорм Макси, он на травках которые благоприятно сказываются на женский организм. Принимала я его в течении месяца по половинке чайной ложечки. При наступлении месячных, я стала намного спокойней, живот не беспокоил во все))) и цикл был нормальный.

Гость
#9

Мне 46. Тоже за 4 дня до месячных - ПМС. Проявляется: слабостью, сонливостью, головокружением. И так - кажлый раз. 😫😫😫😫😫😫😫

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Инозитол в таких случаях отлично помогает. Настроение нормализует, убирает это бесячее состояние перед месячными. Я беру инозитол от эвалар лаб, он в активной форме мио-инозитола, начинает действовать быстрее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: