Гость
Статьи
Назначал ли …

Назначал ли кому-нибудь гинеколог отмену ОК?

Здравствуйте! У меня последнее время были странные месячные. Выходили темные сгустки, не жидкая кровь, а какая-то тягучая слизь. И длительность всего 2-3 дня. Гинеколог сказала, что нужно сделать перерыв с Яриной, чтобы яичники сами "поработали". 26 лет, принимала 3 или 4 года.
Отменила. Месячные вовремя не пришли. Задержка почти неделю. Ищу информацию и практически везде написано, что перерывы с ОК не нужны, что это плохо сказывается на организме.
Девушки, а вам врач назначал отмену? Или это у меня такой некомпетентный попался?(((

Wulo
10 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Нельзя ок принимать годами без перерыва. Я тоже пила Ярину три года, потом были проблемы(( и сейчас на Беларе 5 мес., странные месячные, примерно, как у Вас. Бросила бы, но в декабре делали лапару, надо ещё попить. До лапары с Беларой все было отлично. Завтра на УЗИ, потом к врачу, будем думать, как дальше быть. Подождите месяц, у Вас, конечно, яичники обленились за столько времени.

Валерия
#3

Я пила 6 лет Жанин.Перерыв делала один раз на несколько месяцев.в эти несколько месяцев месячных не было.Стала опять пить ок.Месячные опять пошли четко.Сейчас первый месяц на отмене,очень боюсь,что месячные опять не придут,что не будет овуляции и т д.така как планирую беременность

Wulo
#4
Валерия

Я пила 6 лет Жанин.Перерыв делала один раз на несколько месяцев.в эти несколько месяцев месячных не было.Стала опять пить ок.Месячные опять пошли четко.Сейчас первый месяц на отмене,очень боюсь,что месячные опять не придут,что не будет овуляции и т д.така как планирую беременность

А как вы снова начали пить ок, если не было месячных? Их же в первый день цикла нужно начинать

Wulo
#5
Кексик

Нельзя ок принимать годами без перерыва. Я тоже пила Ярину три года, потом были проблемы(( и сейчас на Беларе 5 мес., странные месячные, примерно, как у Вас. Бросила бы, но в декабре делали лапару, надо ещё попить. До лапары с Беларой все было отлично. Завтра на УЗИ, потом к врачу, будем думать, как дальше быть. Подождите месяц, у Вас, конечно, яичники обленились за столько времени.

Спасибо вам больше за ответ. У меня даже до приема Ярины всегда месячные почти по "часам" начиналась. Сейчас очень не привычно и немного страшно, что их нет((

Валерия
#6
Wulo

А как вы снова начали пить ок, если не было месячных? Их же в первый день цикла нужно начинать

просто начала пить самостоятельно.Все нормализовалось.А в первый раз Жанин врач назначила в день выскабливания.Меня заливало месяц до этого

Кексик
#7
Wulo

Спасибо вам больше за ответ. У меня даже до приема Ярины всегда месячные почти по "часам" начиналась. Сейчас очень не привычно и немного страшно, что их нет((

Конечно, страшно! И чем старше, тем страшней(( то эндометриоз, то киста, то миома какая... Берегите себя. Паниковать не надо, надо обращаться к врачу, которому доверяете, и обследоваться регулярно. Здоровья!

Гость
#8
Wulo

Здравствуйте! У меня последнее время были странные месячные. Выходили темные сгустки, не жидкая кровь, а какая-то тягучая слизь. И длительность всего 2-3 дня. Гинеколог сказала, что нужно сделать перерыв с Яриной, чтобы яичники сами "поработали". 26 лет, принимала 3 или 4 года.
Отменила. Месячные вовремя не пришли. Задержка почти неделю. Ищу информацию и практически везде написано, что перерывы с ОК не нужны, что это плохо сказывается на организме.
Девушки, а вам врач назначал отмену? Или это у меня такой некомпетентный попался?(((

мне жанин назначали для динамики кисты через 2 недели сама бросать собиралась и гинеколог мне их отменила, потому что поджелудочная от них заболела и кровь сгустилась очень по анализам это было видно, ок вообще это отрава, лучше презервативами предохраняйтесь

Гость
#9

Да, мне тоже назначали отменить ОК, потому что перестали подходить и цикл нарушился, пошли выделения среди цикла. Правда, тогда же у меня был невроз и лечилась от него, пила антидепрессанты и транквилизаторы, вот не знаю, что повлияло на это - сам невроз или препараты от него. И по УЗИ фолликулярная киста вылезла и было видно, что овуляция пробивается на ОК. Гинеколог сказал бросить ОК, цикл сразу пришел в норму естественным образом. Пока не пью, хоть и с "узбагоительными" уже завязала, наладилось. А там посмотрим, буду пить опять или нет, и какие именно ОК. Все нормально стало.

Гость
#10

ок вообще вредны, из-за них столько здоровых сейчас зачать подолгу не могут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кексик
#11
Гость

ок вообще вредны, из-за них столько здоровых сейчас зачать подолгу не могут

А чем эндометриоз лечить? А кисты? Жить вообще вредно. Но ок многим помогают. У меня генетическая предрасположенность к сгущению крови, наблюдаюсь у гематолога. Как ни странно, под Беларой гемостаз в норме. Просто надо найти своё.

Предыдущая тема