Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после гистерэктомии с придатками при раке шейки матки

Девочки, здравствуйте!
Пять лет назад был выявлен рак шейки матки . Удалили все, была сочетанная лучевая терапия. На данный момент есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, с половой жизнью. Кожа сухая, ломкость волос. В общем, проблем хватает.
Кто как борется, как пережили всё?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Кто-то проходил заместительную гормонотерапию или побоялись? Без неё со слизистой влагалища совсем плохо( а гормонов боюсь

Гость
#2

Прокуратура помоги

Гость
#3

У сотрудницы было. После того прожила больше 10 лет, как сейчас она - не знаю, уже на той работе не работаю и ее давно не видела. Какие-то препараты пила, какие именно - не совала нос, не спрашивала, так что не в курсе. Может, ЗГТ, может, другие какие-то, но помню, что на работе перед обедом что-то пила. Так что если вовремя прооперировали и сделали химию, метастазов нет - это еще не приговор. Та женщина после того еще успела и сына женить, и внучку дождаться!
А что у своего врача не узнаете по поводу своих симптомов?

Гость
#4

У меня рак яичников. После операции и химий и года нет, хожу пока в парике. Может в дальнейшем будут изменения, но сейчас, ни на половой жизни ( шейка удалена), ни на внешности, ничего никак не отразилось. Как пережила? Еще не пережила... Ужасная душевная боль от невозможности иметь еще ребенка...

Гость
#5
Ольга

Кто-то проходил заместительную гормонотерапию или побоялись? Без неё со слизистой влагалища совсем плохо( а гормонов боюсь

Девушка, извините, не о том вы думаете. Секс после такого диагноза - это вопрос вообще десятый, порой по показаниям вообще влагалище вообще удаляют вместе со всем слизистой и наружный вход зашивают, и такое иногда бывает, чтобы раковые клетки не перешли даже на вульву. И живут после этого, если все своевременно сделали! Вам прежде всего стоит сходить к психологу, переоценить свою жизнь и определиться, что для вас важно, что нет. А половая жизнь - да хрен бы с ней, главное - вы живы, на ногах, в своем уме и не мучаетесь от диких болей! Если замужем - так дайте мужу сделать выбор, что он предпочтет сам - справляться вручную, купить резиновую вагину в секс-шопе, погуливать втихую налево или честно договориться о свободных отношениях и любовнице только ради секса, или же расставаться и жить каждый своей жизнью. Это сами разберетесь. Честно, это у вас мысли о сексе не те, все равно что сломавшая ногу может реветь о порванных колготках, а нога-то пофиг, срастется!

Гость
#6

Скорее всего ЗГТ вам нельзя при таком заболевании, гормоны провоцируют опухоли. Сходите к грамотному гинекологу-онкологу, ещё к эндокринологу хорошо показаться и гастроэнтерологу, пользуйтесь смазками от сухости влагалища, ещё Эпиген- гель хорошо помогает, принимайте лактобактерии. Здоровья вам!

Гость
#7
Гость

У меня рак яичников. После операции и химий и года нет, хожу пока в парике. Может в дальнейшем будут изменения, но сейчас, ни на половой жизни ( шейка удалена), ни на внешности, ничего никак не отразилось. Как пережила? Еще не пережила... Ужасная душевная боль от невозможности иметь еще ребенка...

У вас есть ребёнок, как я поняла, это уже хорошо, если очень хочется ещё, можно усыновить. У меня вообще нет детей и «поезд почти ушёл», мне 39, закончили школу приемных родителей и хотим усыновить, правда, я не знаю решилась бы на это, если бы был ребёнок...

Ольга
#8
Гость

Скорее всего ЗГТ вам нельзя при таком заболевании, гормоны провоцируют опухоли. Сходите к грамотному гинекологу-онкологу, ещё к эндокринологу хорошо показаться и гастроэнтерологу, пользуйтесь смазками от сухости влагалища, ещё Эпиген- гель хорошо помогает, принимайте лактобактерии. Здоровья вам!

Спасибо )

Ольга
#9
Гость

У сотрудницы было. После того прожила больше 10 лет, как сейчас она - не знаю, уже на той работе не работаю и ее давно не видела. Какие-то препараты пила, какие именно - не совала нос, не спрашивала, так что не в курсе. Может, ЗГТ, может, другие какие-то, но помню, что на работе перед обедом что-то пила. Так что если вовремя прооперировали и сделали химию, метастазов нет - это еще не приговор. Та женщина после того еще успела и сына женить, и внучку дождаться! А что у своего врача не узнаете по поводу своих симптомов?

Спасибо Вам. Я консультировалась не у одного врача, но единого мнения нет. Одни говорят надо ЗГТ, другие - против. И так во всем(

Ольга
#10
Гость

Девушка, извините, не о том вы думаете. Секс после такого диагноза - это вопрос вообще десятый, порой по показаниям вообще влагалище вообще удаляют вместе со всем слизистой и наружный вход зашивают, и такое иногда бывает, чтобы раковые клетки не перешли даже на вульву. И живут после этого, если все своевременно сделали! Вам прежде всего стоит сходить к психологу, переоценить свою жизнь и определиться, что для вас важно, что нет. А половая жизнь - да хрен бы с ней, главное - вы живы, на ногах, в своем уме и не мучаетесь от диких болей! Если замужем - так дайте мужу сделать выбор, что он предпочтет сам - справляться вручную, купить резиновую вагину в секс-шопе, погуливать втихую налево или честно договориться о свободных отношениях и любовнице только ради секса, или же расставаться и жить каждый своей жизнью. Это сами разберетесь. Честно, это у вас мысли о сексе не те, все равно что сломавшая ногу может реветь о порванных колготках, а нога-то пофиг, срастется!

Спасибо. Я замужем и муж с пониманием относится к некоторым ограничениям.
Я не думаю о сексе как о первой необходимости. Этот вопрос был дополнением к основному. И хотелось, чтобы ответили женщины, которым довелось пройти этот нелегкий путь. Какие у кого были советы хирурга, радиологов, что принимать, чем можно пользоваться

Гость
#11
Ольга

Спасибо. Я замужем и муж с пониманием относится к некоторым ограничениям. Я не думаю о сексе как о первой необходимости. Этот вопрос был дополнением к основному. И хотелось, чтобы ответили женщины, которым довелось пройти этот нелегкий путь. Какие у кого были советы хирурга, радиологов, что принимать, чем можно пользоваться

наталья павлова
#12

Ольга здравствуйте! Прошла все, химиоэмболизацию, радиацию с химией, операцию с удалением влагалища. Конечно же, была проблема с сексом. Со временем все приходит в норму, при регулярном проникновении, по 5 минут хотя бы. Принимаю гормоны наружно (дивигель), гиалуроновую кислоту таблетки внутрь от сухости кожи, бады разные от климакса тоже неплохо работают.

Мария
#13
наталья павлова

Ольга здравствуйте! Прошла все, химиоэмболизацию, радиацию с химией, операцию с удалением влагалища. Конечно же, была проблема с сексом. Со временем все приходит в норму, при регулярном проникновении, по 5 минут хотя бы. Принимаю гормоны наружно (дивигель), гиалуроновую кислоту таблетки внутрь от сухости кожи, бады разные от климакса тоже неплохо работают.

Я Мария можете номер оставит мне. Очень хочу с вами поговорит может хот советом поможите прошу вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я загибаюсь после экстирпацит матки, яичников и шейки, врачи убийцы хирург еремин а. П и гинеколог салахова н г из цгб г бугуруслана, ненавижу их, они ошиблись, рака эндометрия не было, была простая гиперплазия эндометрия, после операции все провисло мочевоц, стенки влагалища, прямая кишка, кастрируйте свои х жен и дочерей, вы врачи убийцы!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: