Гость
Статьи
Болезни нерожавших

Болезни нерожавших

Дамы, кому за 30 и кто не рожал (сознательно или из-за состояния здоровья - неважно), есть ли у вас проблемы с женским здоровьем? Эндометриоз, поликистоз и т.д. В каком возрасте появились симптомы? Мешает ли это вашей обычной жизни?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ничем не болею, ни одной хрони. Обследуюсь регулярно-здоровье отличное. Поэтому боюсь рожать- не хочу этим рисковать

Гость
#2

У подруги не рожавшей,был эндометриоз ещё с молодости,после 30 лет,киста на яичнике.Долго лечилась гормональными,но так и не забеременела,хотя и пыталась.После 40 лет,окончательно перестала ждать и стала жить только для себя.

Гость
#3

У меня поликистоз был и до родов, эндометриоз тоже. Одно от другого не зависит. Думаю поликистоз лет с 14 точно т.к. по 6 месяцев месячных не было, а в 24 точно диагноз поставили. Мне не мешало. (Родила в 29)

Гость
#4

Хотя была одна помеха забер. не могла долго.

Гость
#5

Может я открою вам секрет- у рожавших гораздо больше проблем со здоровьем. После родов все появляется.

Maleficārum
#6

Мне чутка меньше 30, но тоже не далеко, никогда не было никаких болячек. Мои подруги побеременели-порожали в 32-35 лет, тоже ничем не болели, забеременели быстро, выносили и родили замечательно первенцев. Здоровье попортилось после родов у них, правда не по жен. части

Гость
#7

Опять 25! "Рожай - пройдет". Мне 30, врачи давно в голос твердят, что пора рожать, особенно грудь страдает-фиброаденома, болезненные месячные. Но подруга родила 5 лет назад, прежние женские болячки не исчезли, лишь букет новых добавился. Ей тоже врачи твердили о пользе ранних родов, а сейчас говорят: надо второго вам родить и все пройдет))

Гость
#8
Гость

Может я открою вам секрет- у рожавших гораздо больше проблем со здоровьем. После родов все появляется.

Полная ерунда. Роды и грудное кормление полезны для здоровья

Гость
#9

Эти болезни не из-за того , что не рожали, а чаще всего именно из-за болезней родить не могут.

Гость
#10
Гость

Полная ерунда. Роды и грудное кормление полезны для здоровья

Чем?Я кормила детей грудью до года,но это не спасло меня от мастопатии,а из-за прижигания эрозии получила аденомиоз,не считая других проблем.

Гость
#11
Гость

Полная ерунда. Роды и грудное кормление полезны для здоровья

Особенно зубы, волосы, кожа оздоравливаются! А уж недосып как хорошо организм омолаживает!

Гость
#12
Гость

Полная ерунда. Роды и грудное кормление полезны для здоровья

Ну да, ну да. Это вы зубам, костям расскажите. И у скольких рак как раз спровоцировался после родов. Про геморрой молчу.

Клер
#13

Если здоровье хорошее то и роды его не испортит, если рохля с юности, и есть предпосылки для болячки, то роды могут только ускорить процесс, но не быть причиной заболевания. Если цены слабые, малоподвижный образ жизни, не закаляется человек, то цены рано или поздно вылезут, это неизбежность

Гость
#14
Гость

Может я открою вам секрет- у рожавших гораздо больше проблем со здоровьем. После родов все появляется.

Фильм "секрет" пересмотрели? Знаем-знаем таких секретчиц

Клер
#15
Гость

Ну да, ну да. Это вы зубам, костям расскажите. И у скольких рак как раз спровоцировался после родов. Про геморрой молчу.

геморрой и у нерожавших есть, это генетика, у меня знакомому вырезали геморрой, хотя он не грузчик и не строитель, работает в музее природы, биолог. В деревне у меня соседка 94 года, трое детей, муж ее умер лет 15 назад...нерожавший

Гость
#16

Цены= сосуды

Гость
#17
Гость

Фильм "секрет" пересмотрели? Знаем-знаем таких секретчиц

. Именно его.

Гость
#18

Пожалуйста помогите на писать заявление рабу в прокуратуру

Гость
#19

Только вырезали кисту яичника 9 см.+полип канала+небольшая эрозия. Вердикт врача: рожаем вовремя

Гость
#20

Киста, но она у меня в 16 лет обнаружена была, сидит себе есть не просит. Больше нет болячек. Болезни наоборот после родов обостряются, все летит и зубы и волосы, геморрой,список можно продолжать бесконечно.

Maleficārum
#21
Гость

Полная ерунда. Роды и грудное кормление полезны для здоровья

Интересно, когда это отдача жизненных ресурсов, стресс и разрывы органов стали полезными?

Гость
#22
Гость

Дамы, кому за 30 и кто не рожал (сознательно или из-за состояния здоровья - неважно), есть ли у вас проблемы с женским здоровьем? Эндометриоз, поликистоз и т.д. В каком возрасте появились симптомы? Мешает ли это вашей обычной жизни?

обнаружили эндометриоз еще в 18 лет даже, кисту удалили, но потом я еще с этим эдометриозом через десяток лет залетать умудрялась, но аборты делала потому что детей не хотим с мужем, еще болячка как вегето-сосудистая дистония, и гастрит с легкой формой реактивного панкреатита

Гость
#23

Роды старят женщину на уровне генов, теломеры укорачиваются. В итоге физиологически женщина стареет в среднем на 3 года из-за одних родов

Гость
#24
Гость

Только вырезали кисту яичника 9 см.+полип канала+небольшая эрозия. Вердикт врача: рожаем вовремя

да они все так говорят у них как будто программа направленна на увеличение рождаемости аж бесят со своим "рожаем рожаем"..ну вот у меня кисту удаляли в 18 лет на яичника вердикт эндометриоз тоже говорили поторопитесь родить иначе будет бесплодие, а при прерванном половом акте без барьерной контрацепции я еще умудрилась через десять лет залететь, да ни один раз, вот тебе и их обещанное бесплодие! где же оно?

Гость
#25

У нерожавших меньше проблем, чем у тех, кто рожает. Это вам советские бабы страшилки рассказывают про ‘не родишь , раком заболеешь’? Меня так же пугали

Гость
#26
Гость

обнаружили эндометриоз еще в 18 лет даже, кисту удалили, но потом я еще с этим эдометриозом через десяток лет залетать умудрялась, но аборты делала потому что детей не хотим с мужем, еще болячка как вегето-сосудистая дистония, и гастрит с легкой формой реактивного панкреатита

Так пусть он вазэктомию делает, почему вы ипетесь вдвоём , а гробите организм только вы?

Гость
#27
Гость

Так пусть он вазэктомию делает, почему вы ипетесь вдвоём , а гробите организм только вы?

А почему гроблю? Я после абортов никаких изменений не ощутила в плане женского здоровья, а в перерывах между абортами а у меня их всего было только 3, мы предохранялись конечно, так что никакие радикальные меры нам не понадобились

Гость
#28
Гость

У нерожавших меньше проблем, чем у тех, кто рожает. Это вам советские бабы страшилки рассказывают про ‘не родишь , раком заболеешь’? Меня так же пугали

Думаю они так специально пугают

Киса
#29

У меня наоборот, проблемы со здоровьем появились после вторых родов,восстановилась только через 3 года.
До вторых родов в 33 года была абсолютно здорова, даже зубы не болели ни разу.

Гость
#30

У меня эндометриоз, не рожала , 39 лет.

Kristina
#31

Что не рожавшие, что рожавшие проблемы одни и те же. Эндометриоз и в первом и во втором варианте развивается одинаково. А вот приобретенный геморрой после родов и у рожавших, включая меня встречается я думаю намного чаще чем у тех кто не рожал:)))

Гость
#32

нет никаких проблем.есть полип в матке но это ерунда.буду операцию делать это фигня

Гость
#33
Гость

Дамы, кому за 30 и кто не рожал (сознательно или из-за состояния здоровья - неважно), есть ли у вас проблемы с женским здоровьем? Эндометриоз, поликистоз и т.д. В каком возрасте появились симптомы? Мешает ли это вашей обычной жизни?

Нету никаких проблем. А вот у моей родившей двух детей мамы - эндометриоз, и у родившей двух детей тети дважды какие-то кисты оперировали или еще что-то там.

Гость
#34
Гость

Только вырезали кисту яичника 9 см.+полип канала+небольшая эрозия. Вердикт врача: рожаем вовремя

Моя мама родила меня в 22, брата - в 27. Эндометриоз. Тетя родила первого ребенка в 23, второго - в 27. Кисты в матке. Вовремя - это когда?

Гость
#35

Не рожала, ничем не болею. Две знакомые - тоже здоровы. Нам 33, 36 и 40 лет. Автор, это все сказки.

Гость
#36

Что такое эндометриоз?

Ольга
#37

мне 38. Не рожала, не планирую.
К гинекологу хожу только на профилактические осмотры, сдаю мазки, всё в норме. Жалоб никаких нет.
Врач участковый уже много лет одна и та же. Каждый раз спрашивает: "Ну как, не надумали рожать. Такие анализы хорошие, эстрогеном прям пышите - рожай хоть пятерых".
Она у нас вообще такая с юмором женщина. Без давления всё это говорит, но так типа советует. Но нет - мне не надо.

Гость
#38
Гость

Только вырезали кисту яичника 9 см.+полип канала+небольшая эрозия. Вердикт врача: рожаем вовремя

если у вас плохое здоровье - оно будет плохим само по себе. Хоть с родами, хоть без них.
Недавно с коллегой новенькой познакомилась, девчонке всего 21год... но как рассказала о своих болячках по-женски, аж самой заплакать захотелось. Там и жутко болезненные месячные, и эндометриоз, и киста уж какая-то лопнула, что пришлось операцию срочно делать. И без конца она лечится.
Ну блиин... вот так видимо не задалось.

Гость
#39

Никогда по женской части не болела ничем, кроме молочницы, да и то пару пар за всю жизнь. Не рожала и не собираюсь. Сейчас мне 33.

Гость
#40
Гость

Никогда по женской части не болела ничем, кроме молочницы, да и то пару пар за всю жизнь. Не рожала и не собираюсь. Сейчас мне 33.

Здоровые почему то и не хотят рожать

Гость
#41
Гость

Здоровые почему то и не хотят рожать

Чтобы не стать больными

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бабкины трусы
#42

Мне 35+
Хронических болезней нет. Я привита. Слежу за здоровьем. Анализы сдаю. Коллеги, кто с детьми, знают всех гинекологов и маммологов региона, протоптали дорожку в женскую консультацию. Кто рожал, уже операции после родов сделали (вены, геморрой, глаза). Считаю, что я выгляжу хорошо и здоровая, потому что не выработанная, без мужа и детей. Мне завидуют. Все хотят спокойно и сыто жить. Но, когда дети и муж ? Всегда недоедает, недосыпает, на себя не хватает денег хотя и работает на равные с мужем.