Гость
Статьи
А вы сколько абортов …

А вы сколько абортов сделали?

Я лично пока ни одного. Но есть знакомая, каждый месяц чистится. Якобы от ок боится растолстеть, муж не признает презервативы, а спираль нерожавшим не ставят. Я в шоке(

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, ноль

Гость
#2

один аборт.а вообще лучше аборт чем оки

Гость
#3

Я лично пока ни одного. Но есть знакомая, каждый месяц чистится. Якобы от ок боится растолстеть, муж не признает презервативы, а спираль нерожавшим не ставят. Я в шоке(

Боже упаси! А ваша подруга это что-то я в шоке!

Гость
#4

Один. Передумала рожать второго в допустимый законом срок.

Гость
#5

лучше презерватив чем аборт. еще лучше мужа сменить

Гость
#6
Гость

один аборт.а вообще лучше аборт чем оки

Обалдеть! Ну и люди!

Гость
#7

28 лет, ни одного. Предохраняемся не всегда.

Гость
#8
Гость

Я лично пока ни одного. Но есть знакомая, каждый месяц чистится. Якобы от ок боится растолстеть, муж не признает презервативы, а спираль нерожавшим не ставят. Я в шоке(

4 аборта за всю жизнь, мне 37 лет, в "перерывах" между абортами предохранялись

Гость
#9

Пока ни одного. Но если контрацептив подведет - сделаю не раздумывая

Гость
#10
Гость

4 аборта за всю жизнь, мне 37 лет, в "перерывах" между абортами предохранялись

Аккуратно трахалтст

Гость
#11

7

Гость
#12
Гость

Я лично пока ни одного. Но есть знакомая, каждый месяц чистится. Якобы от ок боится растолстеть, муж не признает презервативы, а спираль нерожавшим не ставят. Я в шоке(

А что вас так это бесит? Ну позволяет ей здоровье делать аборты, ну и пусть делает, кому от этого плохо то?) Аборты сейчас делают хорошо, правда один минус в мед центрах они дороговаты

N
#13

Два сделала. Про ежемесячные аборты чё-то не верю, сдается мне автор преувеличивает. Календарного метода или ППА достаточно чтобы если уж не избежать абортов вообще, то во всяком случае снизить их количество в десятки раз.

Гость
#14
Гость

лучше презерватив чем аборт. еще лучше мужа сменить

в этом случае лучше не тpaxаться

Гость
#15

сделала и сделала, этот мое личное дело. Это медицинская процедура для тех,кто не хочет рожать сколько получится.

гостья
#16

Про каждый месяц- бред же

Гость
#17

4

Гость
#18

Сделала 2 аборта. Мне 50+ , от ОК очень сильно разнесло, спираль не держалась, меняла разные, не подошли. Очень больно было на душе. Страдала и оплакивала, без пафоса. Не может нормальная женщина к этому относиться легко. Не религиозный фанатик но уверена что это имеет последствия для судьбы.

Гость
#19
Гость

Сделала 2 аборта. Мне 50+ , от ОК очень сильно разнесло, спираль не держалась, меняла разные, не подошли. Очень больно было на душе. Страдала и оплакивала, без пафоса. Не может нормальная женщина к этому относиться легко. Не религиозный фанатик но уверена что это имеет последствия для судьбы.

Конечно имеет, для меня аборт это как "гора с плечь" а родив нежеланного конечно судьба измениться в худшую сторону придется свои планы менять, а аборт избавит тебя от нежелательных проблем

Гость
#20

Один, была замершая(

Гость
#21

Если родили столько детей, сколько хотели, различные методы кортрацепции не подходят, то лучше стерилизацию сделать и жить в свое удовольствие без последствий.
Нерожавшим предлагают спираль, кстати. Моей однокурснице поставили в 2006 году, так она все равно с ней забеременела.

Гость
#22
Гость

Если родили столько детей, сколько хотели, различные методы кортрацепции не подходят, то лучше стерилизацию сделать и жить в свое удовольствие без последствий. Нерожавшим предлагают спираль, кстати. Моей однокурснице поставили в 2006 году, так она все равно с ней забеременела.

потому что с этой спиралью куча ограничений, например спортом заниматься иначе она сдвинется.....

Гость
#23
Гость

Если родили столько детей, сколько хотели, различные методы кортрацепции не подходят, то лучше стерилизацию сделать и жить в свое удовольствие без последствий. Нерожавшим предлагают спираль, кстати. Моей однокурснице поставили в 2006 году, так она все равно с ней забеременела.

Женщина 26 лет двое детей сын и дочь, сделала стерилизацию (перевязали трубы), очень хотела работать жили в гарнизоне. Ушла на работу и оставила детей с включенным обогревателем с открытыми тенами. Дети играли чтото кинули. Короче девочка задохнулась от угарного газа. а мальчик спрятался под ванной. У него потом какие-то нарушения были, ножку приволакивал. Все точно не знаю. Она не близкая знакомая. Как дальше жизнь сложилась тоже не знаю, уехали из той местности. Это операция вроде почти необратима, во всяком случае исправит гораздо сложнее, чем сделать ее. Мне тоже в 34 года такую предлагали я отказалась.

Гость
#24
Гость

Конечно имеет, для меня аборт это как "гора с плечь" а родив нежеланного конечно судьба измениться в худшую сторону придется свои планы менять, а аборт избавит тебя от нежелательных проблем

Если вы не замужем и у вас нет детей или проблемы в жизни какие-то серьезные это одно, у меня были дети я аборт делала уже будучи мамой двоих, очень больно было морально, знала чего себя лишаю и кому не даю родиться на свет. Не агитирую никого у всех своя судьба. Просто это моя история, я плакала когда шла на аборт, еще перебирала детские распашонки. Даже сейчас спустя 20 лет хочется плакать вспоминая об этом, каким бы он (она) мог быть?

Гость
#25
Гость

Женщина 26 лет двое детей сын и дочь, сделала стерилизацию (перевязали трубы), очень хотела работать жили в гарнизоне. Ушла на работу и оставила детей с включенным обогревателем с открытыми тенами. Дети играли чтото кинули. Короче девочка задохнулась от угарного газа. а мальчик спрятался под ванной. У него потом какие-то нарушения были, ножку приволакивал. Все точно не знаю. Она не близкая знакомая. Как дальше жизнь сложилась тоже не знаю, уехали из той местности. Это операция вроде почти необратима, во всяком случае исправит гораздо сложнее, чем сделать ее. Мне тоже в 34 года такую предлагали я отказалась.

Можно сделать эко в таких очень трагичных случаях. Я просто сейчас тоже думаю над вопросом стерилизации. Взвешиваю за и против.

Гость
#26
Гость

Если вы не замужем и у вас нет детей или проблемы в жизни какие-то серьезные это одно, у меня были дети я аборт делала уже будучи мамой двоих, очень больно было морально, знала чего себя лишаю и кому не даю родиться на свет. Не агитирую никого у всех своя судьба. Просто это моя история, я плакала когда шла на аборт, еще перебирала детские распашонки. Даже сейчас спустя 20 лет хочется плакать вспоминая об этом, каким бы он (она) мог быть?

я тоже замужем и об абортах никогда не плакала, просто мы с мужем трезво понимаем что нам они не нужны

Гость
#27
Гость

в этом случае лучше не тpaxаться

вы можете и не тpaхаться, никто горевать не будет

Гость
#28

Ни одного. Регулярно абортируемые - мазохистки?или очень недалекие? Мы же разумные существа, можно же этого избежать. Бывает конечно и предохранение не сработало и мало ли там необходимо прервать по мед.показаниям. Но не на постоянной же основе беременеть и чистить. Ужас. В мамину молодость была такая женщина. На 9 аборте умерла от кровотечения. Раньше же все жестко чистили. Я планирую родить второго и ставить спираль. ОК мне не подходят.

гостья
#29

я бл забеременеть никак не могу они аборты ежемесячно делают кабздец

Киса
#30

ни одного. У меня двое замечательных детей.

киса
#31

ноль

Гость
#32
гостья

я бл забеременеть никак не могу они аборты ежемесячно делают кабздец

мне бы такое счастье, у вас получается как природная контрацепция) не всем так везет....)

Гость
#33

Моя бабушка делала 4, другая больше одного, но не знаю сколько точно. Мама ни одного, у нее была спираль. Я тоже ни одного. Про каждый месяц это вы загнули, конечно, или она такая т.упая, что даже по календарю не может вычислить и суперплодовитая, что прям каждый месяц залетает. Но это же ужас в 21 веке на аборты бегать, когда есть столько других методов!

Недоумевающая
#34

Опять Вера Баржа развлекается. Сочиняет про ежемесячные аборты))).

N
#35
Гость

Если вы не замужем и у вас нет детей или проблемы в жизни какие-то серьезные это одно, у меня были дети я аборт делала уже будучи мамой двоих, очень больно было морально, знала чего себя лишаю и кому не даю родиться на свет. Не агитирую никого у всех своя судьба. Просто это моя история, я плакала когда шла на аборт, еще перебирала детские распашонки. Даже сейчас спустя 20 лет хочется плакать вспоминая об этом, каким бы он (она) мог быть?

Но Вы выше писали про 2 аборта... если Вам было так плохо после первого, как тогда Вы сделали еще один? Я вот после первого не убивалась, поэтому и на 2-й тоже пошла. Приятного мало, конечно, решиться не так просто, но я во всяком случае точно знала что годами потом убиваться не буду.

Гость
#36
Гость

я тоже замужем и об абортах никогда не плакала, просто мы с мужем трезво понимаем что нам они не нужны

Может оно и лучше для вас что вы спокойно к этому относитесь, значит вы сильная и у вас крепкая нервная система. Я сентиментальный человек, ранимый и чувствительный поэтому мне было не просто.

Гость
#37
N

Но Вы выше писали про 2 аборта... если Вам было так плохо после первого, как тогда Вы сделали еще один? Я вот после первого не убивалась, поэтому и на 2-й тоже пошла. Приятного мало, конечно, решиться не так просто, но я во всяком случае точно знала что годами потом убиваться не буду.

Про первый не буду долго рассказывать но в некотором смысле врач виновата, а вот второй 97 году был там целый ряд обстоятельств, во-первых у меня был эндометриоз я лежала в больнице не знала что беременна и меня кололи антибиотиками два курса, тогда так лечили тем более это было в П-Камчатском, дыра короче отсталая, не должна была наступить беременность тем более в первые три дня после месячных но врач сказала что при воспалении один яичник усиленно начинает работать берет на себя двойную функцию как-то так. Во-вторых муж уволился из вооруженных сил, он военный пенсионер, двое детей 9 и 11 лет, уезжаем в Питер. Что будет как будем жить, найдем ли работу. Это были тяжелые времена. Тогда даже в Макдональдс было не устроиться((( да и после лечения сами понимаете родить инвалида не хотелось, при всей своей сентиментальности я не совсем ***, тем более с мед образованием.

Гость
#38

Один, в моладасци))) . И ничего. Здоровье как у лошадины.
Конечно, папаша слился, бывший МЧ.
Знакомая раз 7 делала.
И тоже ничего. Здоровье как у лошадины. Ща ей 38, родила в 30-31.
Ребёнок отличный тфутфу

Гость
#39

Тьфу -тьфу, ни одного. Сын и дочь уже есть. Но если бы 3-я беременность случилась, попереживала бы, но аборт делать бы не стала. Я для себя своих птенчиков родила, хоть я тяжеловато бывает, но это такая сильная и настоящая любовь, которую ни один мужик не даст. И не могу сказать, что все так сложно, можно детей поднять, обучение, секции, всё оплачиваю. Но главное - результат, я вижу какие они умненькие, постоянно соревнования, разнообразная и насыщенная жизнь, некогда скучать и впадать в депрессию. Рожайте, не убивайте, наслаждайтесь своими детками. Когда-нибудь они вырастут и превратятся в красивых и благополучных взрослых людей, будут вас обнимать и говорить "любимая мамуля!"

Гость
#40
гостья

я бл забеременеть никак не могу они аборты ежемесячно делают кабздец

Будут у вас дети. Потерпите немного

Гость
#41
Гость

Тьфу -тьфу, ни одного. Сын и дочь уже есть. Но если бы 3-я беременность случилась, попереживала бы, но аборт делать бы не стала. Я для себя своих птенчиков родила, хоть я тяжеловато бывает, но это такая сильная и настоящая любовь, которую ни один мужик не даст. И не могу сказать, что все так сложно, можно детей поднять, обучение, секции, всё оплачиваю. Но главное - результат, я вижу какие они умненькие, постоянно соревнования, разнообразная и насыщенная жизнь, некогда скучать и впадать в депрессию. Рожайте, не убивайте, наслаждайтесь своими детками. Когда-нибудь они вырастут и превратятся в красивых и благополучных взрослых людей, будут вас обнимать и говорить "любимая мамуля!"

Не горю желанием как-то. Зачем я должна плодить нищету? Чтобы кто-то, повзрослев, потом падал передо мной ниц? Ненене.
Каждому свое.

N
#42
Гость

Не горю желанием как-то. Зачем я должна плодить нищету? Чтобы кто-то, повзрослев, потом падал передо мной ниц? Ненене. Каждому свое.

Да и далеко не все ниц падают))) Часто совсем наоборот бывает.

Гость
#43
Гость

мне бы такое счастье, у вас получается как природная контрацепция) не всем так везет....)

Не смешно. Не знаете вы горя женщин, которые хотят, но не могут

Гость
#44
Гость

Не смешно. Не знаете вы горя женщин, которые хотят, но не могут

Это действительно горе, у меня дети есть, а вот у дочки проблемы. Плачу из за нее так больно. Она очень хороший человек и не потому что моя, а вот какая-нибудь маргинальная баба родит и ребенка здорового выбросит в мусор. Где же она справедливость, зачем таким бабам бог здоровых детей посылает.

anna1957
#45
Гость

Если вы не замужем и у вас нет детей или проблемы в жизни какие-то серьезные это одно, у меня были дети я аборт делала уже будучи мамой двоих, очень больно было морально, знала чего себя лишаю и кому не даю родиться на свет. Не агитирую никого у всех своя судьба. Просто это моя история, я плакала когда шла на аборт, еще перебирала детские распашонки. Даже сейчас спустя 20 лет хочется плакать вспоминая об этом, каким бы он (она) мог быть?

мне 60 лет, вырастила 2 дочерей.40 лет и 25 . делала 6 или 7 абортов. дважды ставила спираль.однажды со спиралью забеременела. почему-то даже не сожалею о первом и 2и 3 аборте.но страшно сожалею об аб

орте сделанном в 85 году ,потому что уже встречалась с будущим 3им мужем. но он меня не поддержал и пришлось сделать аборт. сейчас очень об этом сожалею. могла тогда родить 85 году ,еще было все нормально в государстве у меня была собственная квартира , на старшую дочь муж платил хорошие алименты, короче вполне могла бы вырастить. потом в 93 году решила родить ,хотя мы с ним просто уже долгое время просто встречались, я никогда не настаивала на браке мне как-то все равно было. он кстати был опять против, но я решила рожать, хотя время уже было тяжелое и непредсказуемое. сейчас 2ой дочке 25 лет, учится в универе. мне даже вспоминать страшно о моих сомнениях прошлых .рожать или нет. мужу думаю тоже ,он ее страшно любит. все равно думаю о том аборте очень сожалею. поэтому мой совет молодым очень подумать прежде чем идти на аборт.

Гость
#46

не делала. 37 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Ни одного не делала. Есть один ребенок, мне хватит. Несколько лет пила ок, вес не менялся, не знаю почему некоторые боятся располнеть, от ок не полнеют.
Зы: мне 40 лет.

гость
#48

мужик не может свой хрен вытащить по-раньше,или вы его так удерживаете,чтобы не сбежал,потом сами мучаетесь.мужику на вас плевать.

Гость
#49

Я лично пока ни одного. Но есть знакомая, каждый месяц чистится. Якобы от ок боится растолстеть, муж не признает презервативы, а спираль нерожавшим не ставят. Я в шоке(

Автор, я в браке 13 лет , ни одного аборта , 2 беременности - 2 родов. И до свадьбы были мужчиеы , ни одного залета. Это люди сказки рассказывают, что предохраняться нельзя, что это невозможно.
Все можно!
Это безответственные люди, не предохраняются, и все кто- то виноват. Я понимаю, 1 раз в жизни и презик порваться может, и таблетки- пустышки могут продать, и спираль криво поставить... но каждый месяц - это просто олигофрены.

Гость
#50

30 лет, ни одного. Уже есть один ребёнок, если забеременею ещё,- буду рожать. А вообще, самый надежный способ избежать абортов,- не жить половой жизнью)) ну или хотя бы в «опасные» дни.

Предыдущая тема