Гость
Статьи
А как вы лечили …

А как вы лечили молочницу ?

Девочки , нужен совет )
Многие из нас сталкивались с такое проблемой , как молочница.
Год назад начались все признаки , сходила к геникологу , вылечилась.
И вот снова она вернулась. Решила повторить курс лечения , как в прошлый раз ( к врачу все выйдет тысяч в 5 , а говорят всегда одно и тоже ). 10 дней свечи тержинан , 2 таблеки флуканазола , сейчас гораздо легче. В детстве , я сталкивалась с этой проблемой , пила нистатин. Хочу после этих 10 дней , пропить курс нистатина , чтоб наверняка. Скажите пожалуйста , можно ли после основного лечени пропить нистатин ? И ещё хотела бы спросить , капсулы для восстановления микрофлоры , их нужно пить после лечения или вместе , или вообще это не обязательно ? У меня есть фагогин гель ( гель с бактериями , врач советовала ), подойдёт ли он если все таки нужно восстанавливать флору ?
Чтобы не было дополнительных вопросов , партер у меня 1 , его на всякий случай тоже провериться записала.
Очень надеюсь на ваши советы , и если у кого то подучилось избавиться навсегда от этой *** , отпишитесь , если не сложно )
Спасибо 😊

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Конфетка
#1

Клотримазол таблетки вагинально и мазь снаружи,партнеру мазать член мазью, таблетки Флуконазол через день,потом раз в неделю

Гость
#2

Я сразу же выявила у себя молочницу, и пользовалась только флуканазолом, и мне через 1-2 дня стало легче, и все прошло. Чем раньше начнешь лечить, тем лучше

ира
#3

как часто можно пить Флуконазол? можно 2раза в месяц?

Котя
#4

У меня молочница была каждый месяц на протежении 6 месяцев, обычно тамп. с мирамистином 3 шт . Хватало и всё проходило, а тут пришлось купить свечи и крем проделала курс и всё прошло , дойти до врача немогу никак, ребёнку год, ни с кем больше чем на 10 минут не остаётся, сразу в дикий ор, жалею ,что раньше не купила крем и свечи .

Пьяджи
#5

Пошла после развода в платную поликллинику, сдала анализы на все ЗППП, выявили после мужа скрытую спящую инфекцию. В итоге пролечила все кучей лекарств - назначила врач по схеме, что в какие дни за чем принимать и когда что вставлять. И все. Четыре года как нет никакой молочницы. До этого тоже каждые полгода мучилась и занималась самолечением.

Гость
#6

я раз в несколько месяцев принимаю 1 капсулу флуконазола, выбора нет если иммунитет слабый. от молочницы еще больше вреда чем от флуконазола, по крайней мере психологического и физического. ну а если совсем безвредно хотите - то тампоны с хлоргексидином, но он из крови грибок не убирает. совсем от молочницы излечиться нельзя, этот грибок в норме есть у всех - тут дело в иммунитете.

#7

Бифидум помог при молочнице, не знала что делать с ней несколько месяцев. Тут буквально за три недели увидела положительный результат! Теперь советую друзьям, видимо микрофлора и вправду решает много)

#8

Добрый день. Молочница может возникать вследствие различных явлений,например,таких как прием антибиотиков (нарушения баланса микрофлоры), аллергическая пищевая реакция. Бывает что исключение из употребления каких-либо продуктов или веществ убирает симптомы молочницы. В силу своей работы могу порекомендовать вам бесплатный навигатор по лучшим докторам,клиникам, здравницам вашего города и также других городов России где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое
https://qr.mednote.life/st

Мика
#9

Свечи Бетадин, правильное питание и налаживание режима отдыха и восстановления здоровья вам в помощь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#10

Я Эльжиной лечусь, дня за 4-5 дней проходят все симптомы. Главное, пройти лечение курсом( курс минимум 6 дней), чтобы не вырабптывалась устойчивость у микробов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема