Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

Здравствуйте, у меня неделю назад начала болеть грудь, до месячных с того момента было три недели, был половой акт за неделю до появления боли, думала беременность, сделала тест-отрицательный, сейчас ещё немного болит низ живота, в груди уплотнения(с обоих сторон), немного увеличена, выделений из сосков нет. Что может быть? Подскажите пожалуйста.... (18 день)

7 ответов
Последний — Перейти
Мастопатия Ивановна
#1

Мастопатия. к маммологу запишитесь обязательно.

Гость
#2

Сделайте УЗИ на 5-8 день месячных и сходите к маммологк.

#3
Мастопатия Ивановна

Мастопатия. к маммологу запишитесь обязательно.

Сходила с гинекологу-мастопатия, сейчас должны быть месячные, но их ещё нет, может ли задержка быть из-за мастопатии?

Ирина
#4

Мастопатия - это результат гормонального сбоя. Тест на беременность сделайте еще раз и узи на всякий случай. Если беременности точно нет, а боли перед следующими месячными повторятся - на консультацию гинеколога, он даст направление к маммологу.
Бывает,что перед месячными начинает грудь набухать и становится болезненной. Раньше коррекцию делали только с помощью оральных контрацептивов гормональных. Сейчас назначают гомеопатические средства (подруга пропила Мастиол Эдас-127) с витаминами, и организм приходит в норму.

#5
elenadrozdova76681

Здравствуйте, у меня неделю назад начала болеть грудь, до месячных с того момента было три недели, был половой акт за неделю до появления боли, думала беременность, сделала тест-отрицательный, сейчас ещё немного болит низ живота, в груди уплотнения(с обоих сторон), немного увеличена, выделений из сосков нет. Что может быть? Подскажите пожалуйста.... (18 день)

думаю , просто рано тест сделали , у меня это была беременность

#6
Ирина

Мастопатия - это результат гормонального сбоя. Тест на беременность сделайте еще раз и узи на всякий случай. Если беременности точно нет, а боли перед следующими месячными повторятся - на консультацию гинеколога, он даст направление к маммологу. Бывает,что перед месячными начинает грудь набухать и становится болезненной. Раньше коррекцию делали только с помощью оральных контрацептивов гормональных. Сейчас назначают гомеопатические средства (подруга пропила Мастиол Эдас-127) с витаминами, и организм приходит в норму.

Ирина, я не совсем поняла. Этот Мастиол Эдас 127 от мастопатии помогает или только боли перед месячными уменьшает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#7
Malvina

Ирина, я не совсем поняла. Этот Мастиол Эдас 127 от мастопатии помогает или только боли перед месячными уменьшает?

Ну как я поняла, он именно гармонизирует гормональный фон. А болезненность груди перед месячными - это может стать началом мастопатии - является результатом гормонального сбоя.
Его назначают в составе комплексной терапии с витаминками и от диффузной мастопатии, и от таких начальных проявлений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: