Гость
Статьи
Почему нельзя делать …

Почему нельзя делать аборт при 1 беременности?

Много раз слышала это утверждение. Но если ситуация безвыходна, то как иначе? Если просто нет ни желания, ни возможности на данный момент иметь ребёнка? Тем более есть много женщин, у которой 3-5 и более абортов и потом нормальные дети. С какой опасностью связано это утверждение?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты суди по тому как ты себя чувствуешь.Если чувствуешь,что это не в последний раз,то сделай.Я вот 4 сделала,а потом родила хорошего ребёнка.У меня сильный организм.А если резус отрицательный,то прейдёться рожать. Как посчитают высшие силы так и будет.

#2

Да ни с какой. Это пролайферские страшилки. Идите к нормальному врачу, вроде не в каменном веке живём

Гость
#3

Потому что есть риск больше не забеременеть. Какой процент? Хз! Несколько моих знакомых сделали первые аборты, а то и не по одному, и родили потом детей. Я ни одного не сделала, а 6 лет не могла забеременеть.

Гость
#4

При аборте всегда есть вероятность того что Вам повредят матку! А это в дальнейшем бездетность. Или матка в следствии аборта не будет принимать беременность. Так сказанно только в случаи не рожавших!

N
#5

Я встречала такое объяснение, что у нерожавшей женщины сложнее расширить шейку матки для проведения аборта и она может быть травмирована, что в дальнейшем может привести к проблемам с вынашиванием. Но это касалось только хирургического аборта.
При отрицательном резусе можно предпринять меры для предотвращения резус-конфликта при следующей беременности. Собственно говоря, при отрицательном резусе нет разницы родами заканчивается беременность или абортом.

гостья
#6

Да хз. У меня одноклассница до 20-лет сделала 5 абортов, в 22 родила нормального ребёнка. Другая в 18 лет сделала один аборт и уже 15 лет не может забеременеть

Гость
#7
гостья

Да хз. У меня одноклассница до 20-лет сделала 5 абортов, в 22 родила нормального ребёнка. Другая в 18 лет сделала один аборт и уже 15 лет не может забеременеть

Офигеть! 5 абортов до 20 лет!

Автор, по-моему в вопросе заведения детей самое важное - желание. Если его нет, то делайте аборт, иначе получится еще один несчастный недолюбленный человек.

Гость
#8
Гость

Потому что есть риск больше не забеременеть. Какой процент? Хз! Несколько моих знакомых сделали первые аборты, а то и не по одному, и родили потом детей. Я ни одного не сделала, а 6 лет не могла забеременеть.

Да и ладно бы было.Если бы соответствовало действительности.Сделал =стопроцентно больше не будет.И не надо стерилизоваться.

гостья
#9
Гость

Офигеть! 5 абортов до 20 лет!

Автор, по-моему в вопросе заведения детей самое важное - желание. Если его нет, то делайте аборт, иначе получится еще один несчастный недолюбленный человек.

да, это сущая правда) Причём половую жизнь она начала в 12 лет

гость
#10

Да хз. У меня одноклассница до 20-лет сделала 5 абортов, в 22 родила нормального ребёнка. Другая в 18 лет сделала один аборт и уже 15 лет не может забеременеть[/quote]

И у меня одна знакомая сделала 8 абортов и после этого родила 2-х детей, первого тоже по залету))) А другая один аборт сделала и бесплодна стала (

Гость
#11

Раз на раз не приходиться, кто-то сделал все прекрасно, а кто-то больше не может забеременеть вот и все. Решать только женщине готова она на этот риск или нет.

Гость
#12

Я мало понимаю в ваших абортах. Но выскажу свое ИМХО. Есть небольшой процент риска. А если вы девушка не сможете больше забеременеть, то значит во первых, вы будете ну наверно год так с 25-30 мучится по поводу того что у вас нету детей. Нету детей, ну реально вы нормального мужа не найдете, впринципе мужа не найдете, нормальному, любящему мужику захочется рано или поздно от вас детей, а вы предположим не сможете их ему дать. Зачем вы ему? Хотя если одна, то я могу только догадыватся с какими сложностями вам прийдется столкнутся. С другой стороны, даже с ребенком девушку може могут взять. Возможно даже что это ваш первый и последний ребенок. Либо при родах что то повредится, либо при аборте. Но шанс небольшой, все таки в основе своей, у женщин все происходит удачно. Но вот если будет бесплодие, вам будет очень тяжело. У женщин примерно все так и есть насколько знаю, им гораздо труднее без ребенка без семьи чем мужчинам, хотя и мужчинам тоже не сладко к слову сказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

аборт не рекомендуют делать при первой беременности - потому что есть риск больше никогда не иметь детей. слава Богу, у меня нет таких знакомых, которые после аборта не могли иметь детей. но учтите, что для каждой женщины все индивидуально. вот тут можете подробно про это почитать. https://damsovet.net/meditsina/do-skolki-mesyatsev-mozhno-sdelat-abort/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема