Гость
Статьи
Почему замужние делают …

Почему замужние делают аборты?

У меня несколько знакомых женщин по работе около 30 всем.У каждой есть один ребенок, а они каждый год бегают на аборт, берут отгул.Приходят и делятся своими впечатлениями. Мне теперь общаться с ними противно, как так нельзя что ли спираль поставить и или там пластырь приклееть.Я могу понять первый аборт, по молодости, не пойми от кого, но от мужа каждый год делать. Фу мне противны они стали, ну делай ты в тихую, зачем рассказывать-то. Уважения у меня к ним нет никакого.

анка
188 ответов
Последний — Перейти
МэриЭнн
#1

Противная тема. Один вопрос: а незамужние делают и не рассказывают тебе?

Лиса Алиса
#2

Может быть контрацепция не срабатывает. Ведь ни один контрацептив не дает 100% гарантию

глава семьи
#3

ну и что? не уважай себе. они не такие эстеты как ты, каждому свое. молодец что так делать не будешь!

хотя щас слетятся стервятники начнут про б-женьку и убийство глаголить

Черубина
#4

мне тоже непонятно, как можно так рисковать своим здоровьем. может, они думают, что так дешевле? ведь средства контрацепции денег стоят...

1, незамужние бывают молодые и неопытные. с опытных спрос больше, правда?

Гость
#5

у каждого на это свои причины.мне допустим гормоны нельзя пить.спираль не приживается.а на презервативы аллергия.предохраняемся ПА,а для мужчины это вредно.да и тоже можно залететь.пока проносит.

анка
#6

Незамужние коллеги тоже делают и считают после родов ничего страшного. Я может странная, но мне кажется кошмар воспитывать своего и ребенка, а потом на аборт бегать спокойно.

Вэл
#7

Согласна с автором.

Гость
#8

Автор, смотрите больше за собой, мне противны такие люди, как вы, которым до личной жизни других людей дело есть, напоминаете бабку сплетницу на лавке у подъезда.

Гость
#9

И че, как залетиш сразу рожать чтоль?А кто ораву детей потом кормить будет?А ебатца всем охота, я вобще презервативы не выношу, ниче не чувствую в них, а ппа он не надежный метод.
ЗЫ это их жизнь и не вам судить о чужой жизни автор

#10

автор права по крайней мере тем, что ей не нравятся рассказы об абортах. "...ну делай ты в тихую, зачем рассказывать-то"

Ню
#11

Автор, а Вы не слушайте, чего уши то развесили, а теперь еще и на форуме об этом трердите.... Может завидуете ,что женщинам есть о чем рассказать?

Гость
#12

Согласна с посто ╧ 5. У КАЖДОГО СВОИ ПРИЧИНЫ и не Вам, Автор, осуждать тех женщин. Следите за собой и если не нравится слушать, так скажите как вам это неприятно или не слушайте их. А то Авторша возомнила себя царем-богом, будет ещё осуждать людей. Да кто ты такая, чтобы осуждать!))

икра
#13

Я с вами автор согласна, тоько вот разница не велика замужния или нет дама, если каждый год по аборту, то это уже не женщина, это просто либо тупая и мерзкая баба,либо человек может и не глупый, но не имеющий кроме тела ничего человеческого, душа на уровне кошачей, есть вариант еще слишком слабой и безвольной, которая не может дать понять мужчине что надо предохраняться, а сама не может, бывает и спираль проивопоказана и гормоны, но говорю я именно о тех кто делает аборты так же часто как снимает трусы, если это 1,2 аборта возможно действительно всякое в жизни, тут судить не берусь, саму пока бог миловал, 7 год в брак, сыну 4 года, возможно и на старуху проруха, но пока мои мозги вкупе с удачей миловали меня от этого жуткого выбора.

Алена
#14

Автор, а вам какое дело?

Ржевская
#15

Да ужас, конечно. Каждый год - вообще мрак. Ну ладно, бог с ней с моралью, но свое здоровье неужели не жалко?

анка
#16

Я нос в чужие дела не сую. НО когда приходит в кабинет мировая судья и начинает за чаем рассказывать о своей личной жизни сама.Я у себя в кабинете, как мне уши затыкать.Женщины с в\о не тупые вроде.А моя мама пту окончила и ни одного аборта,так как предохранялась с папой сначала презервативами, потом свечами.

Гость
#17

Автор, а мне бы было противно как мама рассказывала бы мне как она предохранялась с папой. Фу.

анка
#18

Вот почитала ваши посты и кажется, что немало таких людей без морали. Можго аборты делать, можно мужа рогатым сделать, можно коллегу подсидеть, можно соврать, украсть так и до убийства не далеко. А что в нашей стране можно все, только нельзя иметь совесть.

анка
#19

Было бы в моей власти, ввела бы запрет на аборты по желанию. Может тогда бы задумывались , прежде чем лечь свое здоровье поберечь. А криминальные аборты будут уносить жизни тех, кто не достоин жить и быть мамой. Нормальные будут предохраняться, а сброд всякий и так рожает.

Гость
#20

Анка, а ты с моралью? с совестью?

Ржевская
#21

17 Гость Почему противно? А я своей дочери рассказывала и к геникологу своему водила на консультацию по этому поводу и сейчас, когда она замужем мы эти вопросы обсуждаем. А кто еще девушке в первую очередь такие вещи должен рассказывать? Зато абортов она пока не делала. Я, кстати, тоже.

Зёбра
#22

автор, чё за брехня.

Не ангел
#23

автор, сначала чуть было не согласилась с вами. Но после вашего поста 19 поняла, что вы просто дура. Гранд-пардон, я крайне редко бываю груба здесь.

икра
#24

Анка, а тупость она не от образования высшего или нет, и с высшем недалекого народа хватает и вообще без образования умными бывают. Ведь тупость она не значит не уметь пример решить или не знать правил русского языка, бывае такая у людей тупость бытовая, жизненная, что даже неадекватом такие люди порой кажуться, при этом может и не одно высшее быть у них образование.

Ржевская
#25

22 Зебра Да не факт, что брехня. Я работала в женском коллективе, у нас были такие, которые не стеснялись это вслух обсуждать.

анка
#26

Ну ладно насчет запретов я погорячилась, но женщины к 30 годам должны уже научиться предохраняться, просто неприлично не уметь это делать, а потом ожидать сочуствия от коллег. Они ведь не зря рассказывают как им больно было, а чтоб пожалели наверное.

Гость
#27

21, Ржевская, у кого как. Мне противно будет, если моя мать будет со мной обсуждать как она предохраняется с отцом. Мне также противно расзговаривать с матерью на тему секса, для этого есть близкая подруга. Мать, прежде всего, это святое и я не касаюсь в разговорах с ней таких пикантных тем. И зачем матери рассказывать про секс дочери? можно просто подсунуть ей литературу на эту тему.))

Ржевская
#28

27 Гость А зачем подсовывать - можно просто дать почитать. Я не буду комментировать ваши отношеня с матерью раз для вас это святое. У нас все проще, я на святость не претендую и с дочерью мы легко обсуждаем подобные темы. Не смакуем подробности, конечно, а как бы с медицинской точки зрения. Почему бы мне не позаботиться о моральном и физическом здоровье своей дочери? Я всегда считала, что это обязанность матери.

Ржевская
#29

28 отношения

анка
#30

Гость [643205125 вам сколько лет? Что вы стесняетесь с мамой говорить, у меня бабушка рассказала мне про все лет в 14 , и про роды и про аборты.И разные истории своих подруг, это называется опыт, а подруга ровесница много знает о жизни.

Гость
#31

Анка, вот вам противно, когда коллеги рассказывают про аборты? Вот так и мне противно обсуждать с матерью подобные вещи. Это происходит помимо воли, я не могу себя заставить, переступить через себя и говорить с мамой как, например, предохраняться.

Гость
#32

30, мне 27 лет.))

анка
#33

Со Ржевской согласна, мать должна быть откровенна с дочерью.Если бы моя мама со мной говорила раньше, а не до брака, я бы возможно не начла рано в 17 лет половую жизнь, а сберегла для мужа.

Ржевская
#34

31 Гость да и не надо никому через себя переступать. Сейчас вы уже наверное в курсе всего и вас ничему учить не нужно.

анка
#35

Конечно всяко бывает, но вот еще одна материально обеспечена квартира, машина ,работа, только не замужем в ГБ.Сделала аборт мне рассказала и мотив такой я хочу чтобы у моего ребенка было все самое лучшее. Она массажист в салоне, и так с укором на посмотрела типа я то дура родила, а она умная. И все теперь не могу к ней пойти, если уж себе навредить не боится, то какой там массаж.

#36

Аборты делают от недостатка ума. Как замужние, так и холостячки. Или те, кому патологички не везёт и они залетают при двойном методе предохранения (например, Ок+презерватив), но таких единицы. Больше идиоток, носящихся с термометром и календарём.

Фенечка
#37

Какое вообще вы право умеете осуждать? Один ребенок есть, зачем нужен второй? Чтобы первого объедать? И не всем можно гормоны и спирали и фарматексы с патентекс овалами. Я предохараняюсь презиками, один-два залета в год. Абортирую. А что вы предлагаете? Наше доблестное государство не разрешает стерилизоваться тем, у кого нет 2 детей и кому не 35 лет.

Фенечка
#38

право Имеете

Фенечка
#39

Ежова, сама ты малолетняя ***, видишь только черное и белое.

анка
#40

Фенечка, а почему нельзя стерелизацию. За деньги можно и с одним ребенком, одна тетенька сделала в 31 год. Найти можно и в другом городе.

Ржевская
#41

37 Фенечка Правда, что ли? Как вам удается? Я ни разу с презиком не залетала. Врете вы, девушка.

#42

Я и говорю что от недотатка ума. Было бы желание съездили б в ту же Украину, там легко делают стерилицацию. А уж чтобы и спирали, и Ок, и фарматексы не подходили... чтобы ни одно из средст работающих по разному... то здоровье должно быть настолько хилым, что ни одного аборта бы не выдержало. Не верю, короче.

ольга
#43

Самой приходилось такой ужасный грех на душу брать. С автором согласна в части: зачем рассказывать, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА,такая душевная травма для любой нормальной женщины , обсуждаютэто или из чистого эгоизма ( чтобы пожалели) либо им начхать на дите неродившееся и свое здоровье. Но у КАЖДОЙ женщины есть причины поступать именно так , и не вам их судить. Как говориться не судите , да не судимы будете. Жизнь большая и сложная.

Гость
#44

Автор давайте дружить.

Я например залетеда , сделала аборт в 20 лет, и сразу стерилизацию.

Проблем нет по сегоднешний день, мне за 30 уже.

анка
#45

Гость [280591634] А детей нет?

ольга [3169236271] Да дело каждого, но лучше молчать об этом, а не делать вид, что к зубному сходила.

oma adivo
#46

Таки что аффтару не нравитсой?

1. каждый год бегают на аборт

2. берут отгул

3. Приходят и делятся своими впечатлениями

4. Не ставят спираль.

5. Каждый год делают.

6. Аффтар пролайфер.

Пункт 6 аффтар подтвердил, поэтому, в принципе, вопросов больше нет. Могу лишь рекомендовать сходить на сайт уважаемого мной Майка http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm (Связанные с абортами предрассудки и фильм "Безмолвный крик")

Там у него гостевая есть, посмотрим, как вы с ним разговаривать будете, надолго ли хватит. Его ЖЖ m_ike. Да, вполне понятно, что я рекламирую здесь ресурсы, посвящённые атеизму и научным фрикам. Я этого и не скрываю.

Ладно, по пунктам:

1. Так ведь что вы хотите: у нас не меньше 40% женщин курит, а курящим ОК не показаны. Видимо, считают, что курение важнее. Или там матери им вдолбили в детстве, что от ОК толстеют.

2. Вот тут да.

3. После любой медицинской процедуры делятся впечатлениями.

4 и 5 в дополнение к 1. Не всем ОК показаны, спираль ещё более рискованна, спермициды не всегда срабатывают. Я вот про себя писала тут http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3868524/ и тут

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3868047/ (поцт 34) И что тут теперь делать?

В конце концов, это чьи проблемы -- ваши или их? Неприятно вам, следовательно, причина проблемы в вас (если она не надумана).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анка
#47

Я за стерелизацию по желанию,а то в законе написано или двое детей или за 35 должно быть.То ли все вместе, то ли по отдельности.Вообще врачи трактуют два условия, им выгодно.Если все стерелизуются работы не станет.

Гость
#48

Не детей нет.

Только не стоит мне про несчастную, бездетную учесть, одинокую старость.

Я никогда не хотела иметь детей.

А у мужа моего уже давно внуки есть, в новых наследниках он не нуждается к счастью, я собственно такого и искала.

Гость
#49

УЧАСТЬ.

Прошу прощения за опечатки и ошибки.

анка
#50

Я совсем не пролайфер, ближе к ЧФ была до Б. НО ребенка оставила, потому как хотела родить и наконец-то успокоить свои инстинкты.Ребенка люблю и он мне не мешает делать карьеру и т.д.

Гость а как вам сделали стерелизацию по желанию?