Гость
Статьи
Не хочу ребенка!!!

Не хочу ребенка!!!

Здравствуйте! Знаю, сейчас многие меня осудят... Просто я беременна уже на 17 неделе. И я понимаю, что я жутко не хочу ни рожать этого ребенка, ни воспитывать. Знаю, скажете "чем раньше думала, делала бы аборт". А аборт делать страшно, я, наверное, струсила просто. Мне 23 года, есть комната в коммуналке, финансово ну совершенно не обеспечена. Грубо говоря денег брать неоткуда, с работы уволили (и теперь не устроится, кому я, беременная, нужна?). Про отца ребенка и говорить нечего, пользы ноль... Хотя он хочет ребенка, он говорит, что все образуется... А я не хочу думать будущим. Я знаю что здесь и сейчас все фигово. Да и не готова я быть матерью, не хочу я ею быть просто... Я свою жизнь еще не устроила, а тут еще чью-то придется устраивать.. Я ненавижу этого ребенка. Хоть вешайся.

Лана
64 ответа
Последний — Перейти
#1

аборт+ стерилизация)

OMLETTA
#2

bednaia(((

самаш
#3

Зря ты так себя настраиваешь... =( Кто знает,может этот ребёнок твоей единственной радостью будет.А проблемы решатся,если ты решишься от них не бегать.А в каком городе ты живёшь?

Руфь
#4

В стольких фильмах видела.. там люди которые хотят усыновить ребенка находят мамаш еще беременных которые хотят отказатся от ребенка.. они встречаются и договариваются еще до родов, что заберут этого ребенка себе, интересно в России такое есть? Хотя... не верится что у нас такое возможно, тут столько никому не нужных детей в детдомах((

Alex
#5

Погулять хочется еще! Поклонники ,клубы,спиртное,speedы! А тут ,***,беременность!Знаешь почему аборт не сделала,просто потом то замуж надо будет,а вдруг бесплодная стану! Дырка,***!

Гость
#6

как это тебя беременную уволили?????

БИРЮЗА
#7

не надо ни вешаться, ни злиться. Уже поздно что-либо делать, кроме как настроить себя на позитивный лад, и понемногу готовиться к рожеднию малыша. Подключайте родственников всех, пусть помогут, папу малыша напрягите, раз "хочет". Родите ребеночка, а потом когда все наладится, еще и полюбите его. Все не так плохо, у Вас есть где жить, через годик-полтора малыша няне (или родным, если помогут) и на работу. Все образуется. Главное, не беситься сейчас.

Гость
#8

Автор, мне кажется, что на подсознательном уровне ребёнка вы всё-таки хотите, но боитесь себе в этом признаться. Иначе, я искренне не понимаю, почему вы не сделали аборт.

Ведьмочка
#9

сочувствую, но смотрите на вещи реально, если не можешь изменить ситуацию - прими ее и радуйся жизни!

#10

Рожаете, оставляете ребенка отцу, а сама нах уй с пляжа. Делов-то..

Гость
#11

Совершенно не вижу повода для депрессии. У вас есть отец ребенка, есть свое личное не съемное жилье, многие и о комнате мечтают, вы молоды и полны сил, а в будущем у вас будет РЕБЕНОК !!! Да вам радоваться нужно, что все впереди и все самое лучшее. Никто не умер, не заболел, не сбежал и не предал. У вас в вашей жизни прибудет, а не наоборот.

Легкой беременности вам и счастливого настроения. Все у вас в жизни хорошо.

мангуст
#12

найдите усыновителей . Нежеланный ребенок может и не стать "единственной радостью". Получаете страдание на всю жизнь себе и несчастному ребенку .
Отдайте на усыновление . Сделайте счастливыми бездетную семью и совесть будет спокойна , что ребенок обеспечен, а не мучается в нужде и не убит .

Оливия
#13

Автор , успокойтесь, все хорошо же! Вот смотрите : у Хабенского жена так трагически умерла -вот где трагедия !!!А вы живы, здоровы, молоды и ребеночек будет! Предлагаю вот что: выключить мозги, перестать накручивать себя.Родите, а там определитесь.Уверена, что родив ,иначе посмотрите на ситуацию.

Анет
#14

13, а когда у Хабенского жена умерла? Автор, 17 недель уже большой срок...ребеночек уже вовсю шевелиться...)) Это счастье быть мамой. Вы уже сейчас мама только вам малыш еще в животике. Не нужно ненавидеть маленького. Нужно сделать все чтобы он был счастлив. Я тоже думаю что в глубине души вы не против ребенка..те кто реально против не бояться делать аборт. И что вы его ненавидите все 17 недель? что-то сомнительно. ваши страхи растут параллельно растущему животу. они у всех есть эти страхи и даже у тех кто устроен материально. да еще и гормоны..настройтесь на позитив все получится! С Наступающим вас!!! )))

Ой ой ай ай
#15

А я так мечтаю о ребенке, и в следующем году мы планируем его завести, тоже мат .положение не шикарное, но понимаем, что вместе мы сила, уверены, что на ноги несмотря на кризис, встанем))))) Автор, у вас будет все замечательно, и ребенка нельзя ни в чем винить, вы его зародили, а не он вам навязался)))Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло)))

Мама
#16

Авборт делают до 12 недель. Далее - преждевременные роды. Усторойтесь в государственную организацию, ВУЗ, они по закону не имеют права отказывать беременным в работе. Есть суд, в конце концов. Первый аборт опасен - забыли?

Madama
#17

Автор, это у вас гормоны шалят из-за беременности, отсюда и такая реакция на все. А вот насчет "ненавижу", попридержите язык, потому что слово ужасное и никак не должно быть адресованно ребенку.

А теперь о детях. Моему младшему сыну 16й год. Вчера я лежала с горячкой. Он пришел: "мама, может тебе что-то надо?". Принес мне воды, салфетки, лекарство. Посидел рядом, рассказал мне о том, как организм реагирует на болезнь. Кроме того, всегда подойдет поцеловать и пожелать спокойной ночи.

Может и у вас, автор, тоже будет замечательный ребенок. Желаю вам счастья!

#18

ой, можно подумать, что дитя хочет такую мамашу, просто у него выбора нет, а у Ланы был. Чего трахалась, коли маленькая еще да не нагулялась?

Гость
#19

Аборт по социальным показаниям проводят до 22х недель. *** в которой ты находишься это и есть соц показания. Еще не поздно.

ТОПКА
#20

Лана, по твоему посту видно, что у тебя своих проблем куча, а тут еще беременность не в тему. Я твоя ровесница, мне 24, и считаю, что в нашем возрасте нужно cвою жизнь устраивать и развивать, а не просирать на пеленки, кашки и какашки (буэээ). Мое мнение - не рожать. Пока молодые не надо свою жизнь портить невтемными младенцами, тем более папаша не при делах.

Гость
#21

Да что вы ей все советуете аборт,курицы вы безмозглые!А ты ,автор,успокойся и решай проблемы,а не вой на форуме.

#22

21, а какой еще совет дать матери, которая уже ненавидит своего народившегося ребенка? Нищету плодить? Чтобы эдак лет через 7 на улицах появился еще один бездомный?

Гость
#23

Ну не на таком же сроке аборт делать!

Головастик
#24

Топка,иди на *** со своими советами,швабра)))

Автор,ну успокойтесь пожалуйста,мне вот 25 я из-за беременности взяла академку,тоже совсем невовремя забеременела,как говорится..но,я оставила своего мальчика,ему сейчас уже 2 месяца-это такое счастье)))Мне мнооогие советовали аборт,но,если вы таких советчиков послушаете,никогда себе убийства не простите.У вас в пузике чудо настоящее,он вас любит и очень хочет жить с вами,потому что вы его мамочка,самая родная на свете.И он чувствует себя абсолютно защищенным сейчас.Искусственные роды это казнь малыша,его отравят солевым раствором,он будет 2 часа биться в животе,испытывая чудовищную боль,у него будут сгорать гказа и кожа,зачем вам этот кошмар,даже не думайте,прошу вас.Все наладится.вы просто в панике,успокойтесь пожалуйста.Я в другой стране,но могу переслать вам вещи от моего малыша.и сейчас вполне можно малыша обеспечить вещами Б/У,ничего в этом зазорного нет.А вы уже мама и кроме вас,вашего ребенка никто не защитит,храните его,это ваше счастье.И не слушайте всяких ***,простите за выражения...

марина
#25

таким как ТОПКА вобще лучше не рожать, пусть строят свою сраную карьеру и не портят своим детям жизнь.

Гость
#26

Автор, 23 года - это еще фактически детство, это очень ранний возраст для деторождения. 30 лет +/- 2 года - ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЕНЦА, ИМХО. Но аборт делать все же очень плохо. Для вас, прежде всего.

Гость
#27

Родите автор, и у вас будет цветущее женское здоровье! А ребеночка сможет усыновить обеспеченная бездетная пара - им тоже будет счастье. Почему бы и нет, если ребенку с ними будет лучше? А вы не станете больной и бесплодной и в следующий раз (для себя) сможете родить хоть даже в 40.

Гость
#28

Вы что не понимаете, она этот плод, ребенка, эмбриона, называйте как хотите, уже ненавидит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аборт однозначно. Представьте себе жизнь этого ребенка в дальнейшем. Будет клей нюхать в переходе с сознанием того, что родной матери он не нужен, что он в этом мире лишний и никем не любимый. Хотите такую жизнь? Я бы в таком случае лучше умерла в зародыше.

Гость
#29

А что? Большинство юных мамок фактически отказываются от воспитания первых детей и подкидывают детей своим родителям. А потом уже рожают второго, ЛЮБИМОГО - для СЕБЯ...

Гость
#30

28, ну и что с того, что она его ненавидит? Что, из-за этого она должна его убить и, возможно, искалечить себя? Не все дети, увы, рождаются в любви. Если бы убивали во чреве всех нелюбимых детей, человечество бы давно уже вымерло. Пусть ребенок автора обретет любящих родителей, а автор родит и останется здоровой женщиной.

Гость
#31

Лучше себя искалечить чем чужую жизнь. Не верится мне что из детей, которых родители всю жизнь ненавидели, может что-то хорошее вырасти. Они скорее всего забитые вечно виноватые, ищущие утешения в бутылке. Или еще в чем похуже.

Stasya
#32

да, говорят что ненависть к ребенку, пока он еще в утробе - это не есть хорошо, и он это чувствует! но самое главное чтобы когда он родился она его полюбила!!! а не сдавала! Знаете Лана, проблемы надо решать по мере их поступления, а не глобально и далеко в будущем!!! сейчас у вас есть беременность, так полюбите себя беременную, своего малыша! работа - да это проблема когда ее нет, но такая же ***** была бы если бы вы не были беременны и не имели работы! в условиях нынешнего кризиса я не думаю что вы так легко и просто нашли бы ее и не будучи беременной! а потом у вас еще не видно вашу беременность наверное, можно и не сообщать так быстро руководству! у вас есть отец ребенка, который не сбежал как крыса с тонущего корабля - а это уже очень и очень много значит!!! есть пары которые любят друг друга, живут по 5-10 лет вместе, но мужчины не всегда себя так проявляют!!! так что примите это как бесценный дар, полюбите его, и у вас все будет хорошо!!!

Гость
#33

Я родила в 25, и не считаю что рано, нежалею, меня все более чем устраивает..а вот рожать в 30+-2 года это глупо...я не рискну точно...там уже могут быть проблемы с вынашиванием и самими родами, нафиг-нафиг...

Настасья
#34

делайте аборт раз нехотите.

Княгиня
#35

4, сейчас на здоровых младенцев от нормальных родителей хороший спрос. Многие ищут для усыновления именно таких детей. Есть целый бизнес когда будущая мама и будущая приемная мама вместе в роддом ложасься и документы сразу делают на приемную семью. Можно вам уже сейчас найти таких родителей они вам умереть с голоду не дадут

Булавка+
#36

Ладно я могу еще поверить что в первый шоковый момент можно "побояться" делать аборт, но АВТОР ВЫ О ЧЕМ ДУМАЛИ ВСЕ 17!!!!!! НЕДЕЛЬ!!!!!!!

РАЗВОДНЯК ОДНОЗНАЧНО

Крошка Енот
#37

Позняк метацца, мамочка. Закупай памперсы.

Гость
#38

Уволить вас не имели права, вполне можете восстановиться через суд, кстати. Беременную нельзя уволить по закону, кроме ликвидации предприятия.

Мелисса лимонная
#39

3, "Кто знает,может этот ребёнок твоей единственной радостью будет" - ну Вы, етить, умеете утешить :(

Лана
#40

Живу я в Питере. Уволить можно если работающая будущая мама не устроенна официально (а у меня так получилось, что не успела устроится). Это если только мне через суд доказывать, что они должны были с первых минут меня официально устроить, а это можно, но сложно (уж о законах и о правах своих я достаточно знаю, а также о том что не факт что законы верны). Спасибо всем, кто вошел в мое положение. Вопросик для некоторых: а когда выложитесь в постель с противоположным полом вы думаете о мировом кризисе что ли? Я до 23 лет ни разу не залетала, так что... А тут много факторов повлияло, а проблемы катастрофические уже потом обнаружились. Просто... да.. сначала я его хотела, и когда две полоски на тесте обозначились у меня никакого шока не было, была даже как-то рада. А теперь страшно, будущего я боюсь, что с ним будет боюсь... У моих соседей еще ребенок инвалид, что тоже некий отпечаток накладывает...

Лана
#41

Просто когда понимаешь, что ты себя на ноги еще не подняла, а придется еще и его как-то становить... Я не такая сильная и разумная как хотелось бы...

Лана
#42

Кстати, я заметила, что обычно грубости пишут лица мужского пола, хотя их понять тоже можно, им то не известно что такое беременность. Мужчины уходят и приходят, и могут в любой момент уйти, а вот женщина и ребенок это большая ответственность, больше чем какие-то элементы, это жизнь... И именно этой ответственности я и боюсь...

xxx
#43

Любые закидоны и комплексы мамы не стоят жизни и здоровья ребенка - точнее, если в данный момент только от вас зависит его жизнь и здоровье, то вы уже не имеете право на страхи, так как ваши переживания придут и уйдут , а погубленную жизнь уже не вернешь малышу

Лана
#44

*алименты

Гость
#45

Мне очень жаль вашего малыша))думаю после родов вы его еще больше возненавидите,из-за мучений которых вам пришлось пережить из-за него при родах + послеродовая депрессия)))бедняжка ваш малыш))У меня такие чувства как у вас начались только после 3 лет безвылазного сидения дома с матерью тираном ,без мужа и денег))

Амина
#46

Лана! Специально для тебя пишу! Не далай аборт ни в коем случае! Лучше откажись от него, если у тебя денежные проблемы! Хочу рассказать свою историю. Живем с мужем 2,5 года, мне 29, проблемы у него и у меня по здоровью, детей иметь не могу, полгода не могла принять это, абортов не делала никогда, просто была операция по резекции яичников, удалили кисту с двух сторон, пошла узнавать про ЭКО с ДЯ, стоит 5500 долларов, деньги есть, но я отказалась. Решили с мужем удочерю 100 %, если Господь Бог не дает, значит так надо. К чему пишу, не делайте аборт, потом все равно придется отвечать перед Богом. Может быть этот нежеланный малыш найдет себе любящих маму и папу! Я не осуждаю ТЕБЯ! Просто НЕ ТЕБЕ решать лишать его жизни или нет! Ты не имеешь на это право!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амина
#47

Лана! Специально для тебя пишу! Не далай аборт ни в коем случае! Лучше откажись от него, если у тебя денежные проблемы! Хочу рассказать свою историю. Живем с мужем 2,5 года, мне 29, проблемы у него и у меня по здоровью, детей иметь не могу, полгода не могла принять это, абортов не делала никогда, просто была операция по резекции яичников, удалили кисту с двух сторон, пошла узнавать про ЭКО с ДЯ, стоит 5500 долларов, деньги есть, но я отказалась. Решили с мужем удочерю 100 %, если Господь Бог не дает, значит так надо. К чему пишу, не делайте аборт, потом все равно придется отвечать перед Богом. Может быть этот нежеланный малыш найдет себе любящих маму и папу! Я не осуждаю ТЕБЯ! Просто НЕ ТЕБЕ решать лишать его жизни или нет! Ты не имеешь на это право!

Гость
#48

17 недель.... я 3д узи на 16 недели делала. Сейчас смотрю на своего уже родившегося сына - похож! :) А был скока, 10 см? А лицо уже как у новорожденного почти. Я тоже думала, что не хочу и не люблю, это депрессия! Конечно, не факт, что самым родным будет, так же, как и не факт, что избавившись от него вам легче станет...

пони
#49

Лана, уже поздно что-то думать.Мой БМ тоже на 14 неделе Б сказал на аборт и что женится не хочет,я плакала.Родила и полюбила малыша.Как подрастет сможете устроить свою жизнь.Мне сейчас тоже 23. Прочтите рассказ МЕТОД ДЫХАНИЯ Стивена Кинга,мне очень помогло без депрессии доносить ребенка.

Крукушка
#50

Люди .что вы накинулись на автора! Она не изверг ,это эмоциональное, понятно же. Это эмоции, она беременна. у нее гормональный дисбаланс сейчас как раз, просто автора нужно поддержать в этот нелегкий период. Автор! Просто переждите это время, вам очень сложно ,ужасно ,я могу догадываться как вам сейчас, пройдет гормональная революция ваша и все будет нормуль. С Новым годом!