Гость
Статьи
Снова и снова …

Снова и снова гарднерелла и кандида

Последнее время уже несколько раз появляется гарднерелла после лечения. Вместе с зудом как при молочнице. Ужасное ощущение. Сижу и плачу. Не знаю с чего начинать лечить. Анализы в таком состоянии не буду сдавать,мне даже прикасаться больно. Не то что зеркало сувать! Вен.заболеваний нет. Половой жизнью не живу уже полгода.
Когда жила,всегда предохранялась. Что интересно,в то время вообще не знала что такое гарднерелла.
Такое состояние,хочется реветь и биться об стену. Недавно проставила свечи. Недели 2-3 назад и вот опять!!!(((
Врачей боюсь ужасно. Своего гинеколога нет. Даже не знаю к кому пойти

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет ослаблен у вас,в первую очередь.смотря какое лечение было,может вам не подходит.

Гость
#2

Попробуйте снять воспаление ромашкой помойтесь или марганцовкой слабеньким раствором и в больницу конечно. Может у вас ещё аллергия на то чем подмываетесь. Мыло обычное хозяйственное снимает воспаление,мне врач советовала им мыться в период воспаления.

Имя
#3

Многим помогает Ломексин 1 таблетка во влагалище, через 5 дней повторить. Параллельно курсом от 7 дней гель Лактикен или какие-то свечи для нормализации микрофлоры во влагалище, типа пробиотиков. После лечения при появлении малейших признаков дискомфорта выдавить тюбик геля Лактикен во влагалище.
Кстати, вы ни на диете? После диеты такая побочка часто вылазит.

Гость
#4

как же вы надоели, гнилушки!
идите на мед. форумы!

Имя
#5

Автор, подруге не помог ни длительный курс лечения противогрибковыми во внутрь и влагалище, ни ромашка, ни сода.. только переставала делать, говорила, хоть на стенку лезь.
А то, что я описала выше, помогло. Я даже себе записала в блокнот

Гость
#6

Я как-то сидела в привокзальном кафе. Кушала самсу и кофе. Подошёл мужик, разговорились. Через час переспали в кустах. Так у меня через месяц столько кондилом вылезло! О_О

Гость
#7

Я лечила гарднереллу. В общем она и должна быть во флоре в незначительных количествах. Растёт при снижении иммунитета и нарушении влагалищной флоры (дисбиоз). У меня были выделения и запах, ни боли, ни жжения. Врач помимо свечей назначала антибиотик широкого спектра + пребиотики для лечения дисбиоза (пила живые бактерии в растворе, название правда уже не помню, готовили в аптеке, т.к. долго не хранится). Пролечилась 10 дней и больше не повторялось.

Гость
#8
Гость

Иммунитет ослаблен у вас,в первую очередь.смотря какое лечение было,может вам не подходит.

Я 2-3 недели назад закончила месячный курс изопринозина против впч
Но он же еще иммунитет должен стимулировать. Дорогой препарат был
Лечилась макмирором
И антибиотик 2г однократно

Гость
#9
Имя

Многим помогает Ломексин 1 таблетка во влагалище, через 5 дней повторить. Параллельно курсом от 7 дней гель Лактикен или какие-то свечи для нормализации микрофлоры во влагалище, типа пробиотиков. После лечения при появлении малейших признаков дискомфорта выдавить тюбик геля Лактикен во влагалище. Кстати, вы ни на диете? После диеты такая побочка часто вылазит.

Еще переохладилась вчера
Я хожу в бассейн и там остываю, хотя вода там обычная для бассейна и я занимаюсь спортом в воде
Диета...у меня бесконечная диета и желание похудеть
Приступы голодания и объедания
Сладкое очень люблю(((

Гость
#10
Гость

Еще переохладилась вчера Я хожу в бассейн и там остываю, хотя вода там обычная для бассейна и я занимаюсь спортом в воде Диета...у меня бесконечная диета и желание похудеть Приступы голодания и объедания Сладкое очень люблю(((

"Обычная" вода для бассейна содержит хлорку, которая разъедает слизистую. Возможно этим вы только усугубляете ситуацию.

Гость
#11

Продолжайте половой покой, исключите сладкое, газировки, копчености, пиво/вино, не посещайте бани и бассейн, если нужна баня в фитнессцентрах есть одиночные бочки или кабинки, только со своей клеенкой и полотенцем. После стирки тщательно проглаживайтн белье. Посоветуйтесь с доктором касаемо повышения иммунитета, пропейте 3 мес. витамины. Не пользуйтесь пока тампонами вообще, исклчите прокладки и гели с отдушками

Гость
#12
Гость

Продолжайте половой покой, исключите сладкое, газировки, копчености, пиво/вино, не посещайте бани и бассейн, если нужна баня в фитнессцентрах есть одиночные бочки или кабинки, только со своей клеенкой и полотенцем. После стирки тщательно проглаживайтн белье. Посоветуйтесь с доктором касаемо повышения иммунитета, пропейте 3 мес. витамины. Не пользуйтесь пока тампонами вообще, исклчите прокладки и гели с отдушками

Жесть
И вот как так жить?
В бассейн я всего 2 раза ходила
Прокладками немогу пользоваться. Это так мерзко и они меня бесят...
Мне на всю жизнь это исключить? Ведь все веонется,когдаснова начну этим пользоваться
Надо как то от сладкого отказатьс
А есди я пью газировку без сахара,выпустив весь газ предварительно

Гость
#13
Гость

Жесть И вот как так жить? В бассейн я всего 2 раза ходила Прокладками немогу пользоваться. Это так мерзко и они меня бесят... Мне на всю жизнь это исключить? Ведь все веонется,когдаснова начну этим пользоваться Надо как то от сладкого отказатьс А есди я пью газировку без сахара,выпустив весь газ предварительно

После того как у Вас пару лет не будет обострения, можно по не многу газировку и в конце КД иногда тампоны. Мне эти рекомендации давала доктор в научном центре. 12 листов а4 по питанию и образу жизни. Если тупо залечите антибиотиками, то может вернуться и для печени вредно. Здоровье дороже.

Евдокия
#14

К гинекологу сходить, конечно, не помешало бы. Или хотя бы анализы сдать, потому что, если «гарднерелла с зудом, как при молочнице», это может быть одновременно и гарднерелла, и молочница. Так часто бывает((
Антибиотиков советовать не буду, если у вас иммунитет ослаблен, бесконтрольный прием лекарств только хуже сделает. А вот про витамины и пробиотики вам правильно пишут. Я бы посоветовала фамвиталь (витамины для женщин) и лактожиналь (лактобактерии для микрофлоры). Можно еще магний попить, с него спокойнее становишься.
Только одно но – если у вас активны грибки, то пробиотики (лактожиналь или другие) вам нельзя – иначе такая молочница начнется, мало не покажется(( Может, лучше один раз потерпеть, пока мазок возьмут?

Лия
#15

могу посоветовать бетадин проставить курсом до похода к врачу. хоть воспалительные симптомы ими снимите. потом обязательно анализы! без них вы не можете утверждать, что у вас ничего такого нет

Гость
#16

Кандид Б6 3 раза на ночь, и Вы забудете о проблеме навсегда)!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Евдокия

К гинекологу сходить, конечно, не помешало бы. Или хотя бы анализы сдать, потому что, если «гарднерелла с зудом, как при молочнице», это может быть одновременно и гарднерелла, и молочница. Так часто бывает((
Антибиотиков советовать не буду, если у вас иммунитет ослаблен, бесконтрольный прием лекарств только хуже сделает. А вот про витамины и пробиотики вам правильно пишут. Я бы посоветовала фамвиталь (витамины для женщин) и лактожиналь (лактобактерии для микрофлоры). Можно еще магний попить, с него спокойнее становишься.
Только одно но – если у вас активны грибки, то пробиотики (лактожиналь или другие) вам нельзя – иначе такая молочница начнется, мало не покажется(( Может, лучше один раз потерпеть, пока мазок возьмут?

Да девушке нужно пойти в КВД и получить специфическое лечение,а не диету соблюдать или ромашкой полоскать.Может у неё гонорея или трихомоноз,которые и дают постоянный зуд и жжение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: