Гость
Статьи
Как лечиться от …

Как лечиться от кандиды и гарднереллы?

здравствуйте, уважаемые женщины и девушки! мне 18 лет. летом 2021 года был первый опыт секса, с этого момента сплю с одним человеком регулярно.
после первого секса начались проблемы, сначала цистит в июле, я его вылечила. после этого в октябре началось жжение при мочеиспускании, я сдавала анализы мочи, мне всё вылечили, и через неделю снова начался дискомфорт, сдала анализы мочи - всё в норме. пошла к гинекологу. сдала два мазка, один пцр и другой на микрофлору. с микрофлорой всё норм, а в пцр нашли кандиду и гарднереллу. лечились-лечились, так и не вылечились с моим врачом. я её уже ненавижу. и в больнице пролежала... она говорит, что у меня дисбактериоз кишечника, но его нет! у меня всё хорошо!! пропила уже 4 курса антибиотиков, ничего не помогло.. и свечи пропила, и что только я уже не пробовала по её рекомендациям. недели 1.5 назад было жжение при половом акте, которое длилось 3-4 дня, после чего исчезло. сейчас из влагалища пахнет чем то тухлым
подскажите, может было у кого, как и чем это лечить?? #женскоездоровье

аноним
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня Не было

Оракул.
#2

Добрачным воздержанием

авторка
#3

добрый день !не знаю, честно говоря, что вам подсказать, но знаю, что такое грибок и прошу вас не отчаиваться, как бы трудно не было !!!

попробуйте обратиться к другому врачу, может, конкретно эта некомпетентна ?другой/ая, может, выпишут другие антибиотики ? и обязательно контролируйте питание !грибок очень любит всё вредное ! повышайте иммунитет, чаще бывайте на солнце, получайте витамин д, сдайте ещё на него анализы, его дефицит=плохой иммунитет, а грибок с плохим иммунитетом не уйдёт.

удачи в лечении !!🌸

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, подбирать препарат по чувствительности. С момента последнего антибиотика/свечей до анализа должно пройти минимум две недели (инчае анализ мб ложнотрицательными)
Вообще хорошо помогают свечи эльжина.
После санации нужно восстанавливать микрофлору (только на чистый мазок): лактожиналь, сальвагин, латкагель. Диету держать (почитайте что нельзя при кандидозе). Секс в презервативе.
После лечения сделать анализ фемофлор.
На зппп тут надо понимать правильно ли вы сдавали, если сразу после антибиотика то есть смысл попозже передлать его
И наверное неплохо бы сходить к урологу поводу посткоитального цистита, проверить уретру на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: