Гость
Статьи
снова гарднерелла, как …

снова гарднерелла, как лечить?

Я была у врача три недели назад, все анализы были идеальны. А вот пару дней назад симптомы гарднереллы, хотя партнер у меня один и мы всегда пользуемся презервативом. У меня была эта бяка раньше, ни с чем не спутаешь. Опять гинеколог выпишет антибиотики, от которых жутко болит голова и тошнит. И то не факт, что через какое то время опять гарднерелла не вылезет из ниоткуда. Как вы лечились и как предотвращаете ее появление? Иммунитет у меня хороший, ничем не болею, от партнера вряд ли, предохраняемся тщательно, ну и за гигиеной слежу естественно. Разве может на равном месте это появится?

Ася
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Меняйте партнера

Приличный мужчина
#2

Сначала лечение лекарствами, а потом восстановление микрофлоры влагалища. С партнером только с резиной. Появляется у тебя незалеченная гарднерелла))) Делай бакпосев на гарднереллу, когда доктор скажет, что у тебя уже ничего нет. Это спустя месяц после приема последних антибиотиков

Гость
#3

Да угомони ты свою ***,вылечи ее сначала до конца. Не успеет таблетку выпить,бегом *** подставлять.

Гость
#4

это жесть - я сейчас беременна и покупалась в море в жару - когда в воду войти было невозможно - толпа народа. Через неделю проучите распишитесь... лечила клеон шипучие таблетки и потом для микрофлоры бактерии полезные свечи.. закончила приём и опять симптомы... не знаю что делать - пить антибиотик нельзя.. с мужем годами не предохраняемся ни разу ничего небыло..

#5

у меня тоже была эта гадость, занималась самолечением, результат был кратковременный, через пару недель все наново.. 2 мес назад сходила до гинеколога, делали все возможные анализы, выяснилось что виной всему дисбактериоз кишечника, от него и гарднерелла. Пролечина кишечник + свечи клиорон вагинально, и все слава Богу наладилось.. и ПА во время лечения не защищенные были, как гинеколог сказала, что это моя флора, он не может мне эту бактерию наново занести

#6

Скрытые инфекции в развитых странах не лечатся, уреаплазма, гарднерелла - эти клетки жили и будут жить в наших организмах и от них не избавиться. они увеличиваются в количествах при определенных факторах, убиваются антибиотиками-частично!,НО они никуда полностью не денутся. Думайте сами, стоит ли игра свеч. Вред здоровью антибиотиками можно нанести больший!

Гость
#7
earifmetova

Скрытые инфекции в развитых странах не лечатся, уреаплазма, гарднерелла - эти клетки жили и будут жить в наших организмах и от них не избавиться. они увеличиваются в количествах при определенных факторах, убиваются антибиотиками-частично!,НО они никуда полностью не денутся. Думайте сами, стоит ли игра свеч. Вред здоровью антибиотиками можно нанести больший!

Так а жить как если это мешает очень. Не лечить вообще?

Гость
#8
Kira

у меня тоже была эта гадость, занималась самолечением, результат был кратковременный, через пару недель все наново.. 2 мес назад сходила до гинеколога, делали все возможные анализы, выяснилось что виной всему дисбактериоз кишечника, от него и гарднерелла. Пролечина кишечник + свечи клиорон вагинально, и все слава Богу наладилось.. и ПА во время лечения не защищенные были, как гинеколог сказала, что это моя флора, он не может мне эту бактерию наново занести

А чем лечили кишечник,не подскажете?

Гость
#9

Что это такое гарндерелла?

Гость
#10
Гость

Что это такое гарндерелла?

это рыбная мандятинка

Вадим
#11

Гарденелла в норме находится в ничтожных количествах. После антибиотиков размножается в пустом влагалище. Надо чтобы ее вытесняла и подавляла нормальная флора.Поэтому спринцуемся неделю МАЛАВИТОМ, и с предпоследних дней начинаем закладывать во влагалище марлевый тампон на ниточке, пропитанный ЛАКТОБАКТЕРИНОМ (в аптеке в ампулах; сухой лиофилизат разводим кипяченной водой), вообще плюсом на ночь можно заливать во влагалище раствор). Лактобактерии - нормальная флора влагалища, вырабатывают молочную кислоту, которая подавляет все остальные бактерии, в том числе и гарденеллу. (По сути у Вас дисбактериоз). Поэтому побольше, почаще и подольше (10 дней) заливаем лактобактерии, пока они не приживутся и не размножатся. Естественно презерватив на это время.

#12
Гость

у меня тоже была эта гадость, занималась самолечением, результат был кратковременный, через пару недель все наново.. 2 мес назад сходила до гинеколога, делали все возможные анализы, выяснилось что виной всему дисбактериоз кишечника, от него и гарднерелла. Пролечина кишечник + свечи клиорон вагинально, и все слава Богу наладилось.. и ПА во время лечения не защищенные были, как гинеколог сказала, что это моя флора, он не может мне эту бактерию наново занести

А чем лечили кишечник,не подскажете?

Препарат Лактимак, курс месяц по 2 таблетки в день, хороший препарат, не дорогой, и в добавок кожу очистил идеально)) прочитайте показания и отзывы, и с врачом поговорите, возможно и Вам подойдёт.

#13

Очень хорошие антибиотики Вильпрафен. Мне его при гарденелле прописывали. Он даже беременным разрешен. От них не тошнит и голова не болит. Советую

Гость
#14

Мужа тоже надо пролечить. Иначе все время заражаться будете. Мужики сами не болеют гарднереллезом, но носят эту бяку и заражают женщин. Знаю по себе. Был у меня один мужчина, как с ним пересплю, так появляется эта зараза. После третьего такого заражения поняла, что точно от него и прекратила отношения. Ни до, ни после него у меня этого больше не было.Правда надо сказать, что у меня своя среда кислая и гарднереллез больше 2-3х дней не задерживается. Сам потом проходит. Без лечения.

#15

Много лет не могу вылечить гарднереллез, чем только не лечила(( лекарства помогают на пару месяцев, а потом все симптомы возвращаются.помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень благодарна за ответ anastasiagladkaia@gmail.com

Саша
#15
anastasiagla

Много лет не могу вылечить гарднереллез, чем только не лечила(( лекарства помогают на пару месяцев, а потом все симптомы возвращаются.помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень благодарна за ответ anastasiagladkaia@gmail.com

дисбактериоз, надо у вас вылечить, как писали выше.

Вика
#15

Девочки на сколько дорого обходится лечение?

Гость
#15
Вика

Девочки на сколько дорого обходится лечение?

На 1800 набрала лекарств

Гость
#15
Foxardi5

Очень хорошие антибиотики Вильпрафен. Мне его при гарденелле прописывали. Он даже беременным разрешен. От них не тошнит и голова не болит. Советую

Вильпрафен не вылечит гарднереллу

Uroandro
#16

Подробный обзор литературы по зппп,хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#17
Kira

у меня тоже была эта гадость, занималась самолечением, результат был кратковременный, через пару недель все наново.. 2 мес назад сходила до гинеколога, делали все возможные анализы, выяснилось что виной всему дисбактериоз кишечника, от него и гарднерелла. Пролечина кишечник + свечи клиорон вагинально, и все слава Богу наладилось.. и ПА во время лечения не защищенные были, как гинеколог сказала, что это моя флора, он не может мне эту бактерию наново занести

Как и чем кишечник лечили?

Гость
#18
anastasiagla

Много лет не могу вылечить гарднереллез, чем только не лечила(( лекарства помогают на пару месяцев, а потом все симптомы возвращаются.помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень благодарна за ответ anastasiagladkaia@gmail.com

Тержинан

Гость
#23

Исключить половой акт, даже в призервативе, половому партнеру, пройти венеролога, сдать анализы на ИПП, и потом лечиться в двоём, через 10 дней сдать повторно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Kira

у меня тоже была эта гадость, занималась самолечением, результат был кратковременный, через пару недель все наново.. 2 мес назад сходила до гинеколога, делали все возможные анализы, выяснилось что виной всему дисбактериоз кишечника, от него и гарднерелла. Пролечина кишечник + свечи клиорон вагинально, и все слава Богу наладилось.. и ПА во время лечения не защищенные были, как гинеколог сказала, что это моя флора, он не может мне эту бактерию наново занести

Подскажите пожалуйста хоть как лечили дисбактериоз - это очень важно, тем более если есть результат. Антибиотики были в схеме лечения дисбактериоза?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: