Гость
Статьи
Гарднерелла, как …

Гарднерелла, как лечили?

Добрый день!
В январе обнаружили гарднереллу и микоплазму методом ПЦР. Прошло курс лечения: 5 дней капали орнидазол 500мл и Левосол 500мг, потом свечи Лименда 7 дней, потом 10 дней пила Вильпрафен солютаб. На днях сдала повторный анализ прождав 1,5 месяца после последнего лечения, результат микоплазма нет, а гарднерелла присутствует. Все это время ПА не было, не заражалась повторно. НО время от времени есть зуд, но не сильный. Врач мой говорит, что все нормально, что бактериального вагиноза нет, а в малых количествах у каждой женщины гарднерелла входит в нормальную флору. Но муж утверждает, что мне надо еще лечиться, т.к. его уролог утверждает что в норме не должно быть в анализе ПЦР. Может кто то сталкивался подобным случаем, дайте советы)))

Гость
10 ответов
Последний — 26 апреля 2017, 19:43 Перейти
1.
Анна

Мужу надо меньше по б л я д я м ходить и кондомами пользоваться - тогда у жены гарднереллы и другой заразы не будет

2.
Гость

мне метронидазол выписали по 3/10дней и вроде какие то свечи, пока ничего не принимала..собираюсь

3.
Гость
Анна

Мужу надо меньше по б л я д я м ходить и кондомами пользоваться - тогда у жены гарднереллы и другой заразы не будет

Чушь говорите. Гарднереллез даже у девственницы может быть.

4.
Гость

Все верно уролог говорит, гарднереллы быть в ПЦР не должно. Сколько раз сдавала анализы, никогда ничего не обнаруживалось ни в посеве, ни в ПЦР. Лечитесь.

5.
Анна
Гость

Чушь говорите. Гарднереллез даже у девственницы может быть.

У грязномазых девственниц, которые гигиену не соблюдают. Гарднереллез - это классическая болезнь п р о с т и т у т о к. Если баба сама не гуляет, значит мужик у нее блудливый и от ***** носит ей.

6.
Гость
Гость

Все верно уролог говорит, гарднереллы быть в ПЦР не должно. Сколько раз сдавала анализы, никогда ничего не обнаруживалось ни в посеве, ни в ПЦР. Лечитесь.

Спасибо за ответ. Но я столько антибиотиков пропила уже, не помогло. Есть у кого советы по лечению?

7.
Гость

Спринцевание ромашка, шалфей 2 раза в день 7 дней. Свечи клион д 7 дней во влагалище, через 7 дней 10 дней свечи ацилакт во влагалище

8.
Гость

Важно иммунитет поддержать после антибиотиков, принимайте сертифицированные витамины, Лавомакс, Линекс, Хилак форте. Все курсами.

9.
Кабаниха

Автор, забейте на эту гарденелу, пролечилась и хватит, а то дисбактериоз заработаете. Забейте, ничего страшного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

10.
Мария

Современная медицина гласит , гарднералла в 10*4 и уреплазма в 10*4 не считается зпп. Не слушайте никого !!!! Не нагулял это муж . Это условно -патогенная форма . Эти организмы имеют место быть . Причём и у мужчин тоже