Гость
Статьи
Ожирение -причина или …

Ожирение -причина или следствие гормонального сбоя?

После родов прошло 3 года. Во время б-сти поправилась на 25 кг(сейчас 90). Родила. Откормила 1,5 года. После этого мой мц сбился хуже некуда. Раз в 2-3 месяца, хотя до этого был как часы. Повышены мужские гормоны. Врач назначила минеральные добавки, спорт и пп. Вот думаю теперь. Поможет ли мне это ПП? Моя прибавка в весе это ПРИЧИНА нарушения гормонов или уже СЛЕДСТВИЕ? Как думаете?

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это замкнутый круг. Сначала сбой и ожирение, впоследствие уже само ожирение становится причиной. Лечение должно быть комплексное.

Гость
#2

Обычно следствие, но правильный ответ даст только врач

Гость
#3
Гость

Это замкнутый круг. Сначала сбой и ожирение, впоследствие уже само ожирение становится причиной. Лечение должно быть комплексное.

точно. Знаю на своем опыте. Гормональный сбой спровоцировал ожирение, а через некоторое время уже ожирение спровоцировало гормональный сбой. Похудеть дико сложно.

Гость
#4

Да, поддерживаю. Жир сам вырабатывает какой-то гормон (забыла), повышенное содержание которого провоцирует дальнейший сбой и ожирение ((. Замкнутый круг. Причем на пп и спорте сидела год. Похудела, конечно. Но не сильно. И главное - ничерта не привыкаешь есть правильно. Хорошо хоть не голодная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Беременность, роды и кормление грудью никому здоровья не добавляют. Автор , вы долго грудью кормили, 1,5 года это много, это могло спровоцировать гормональный сбой ещё раз. А про питание - кушайте все, но по калорийности не больше 1300 ккал в день, и начнете худеть уже через неделю. И воды пить надо мелкими порциями по 50-10 0 млл - около 2,5 литров в день, обязательно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: