Гость
Статьи
Как сказать парню, что …

Как сказать парню, что у меня обнаружили хламидиоз?

Добрый день! Совершенно случайно узнала что у меня инфекция (хламидиоз) после того как у меня было воспаление почек и серьезная бактериурия. Все началось с того что я поехала к своему парню в армию. Естественно был половой акт. После этого где то через месяц у меня было что-то похожее на отравление а в последствии выявили воспаление почек. Пролечили. Далее спустя 2 месяца ситуация повторяется, снова якобы отравление и воспаление. Пошла к другому врачу с почками , а она попросила сдать все анализы на бактерии. Выявили это. То что я пролечиваюсь и у меня этого не будет в последствии это понятное дело. Самое страшное теперь сказать об этом парню ведь он в армии, а я ни с кем не сплю. Подскажите как грамотнее подойди к данной проблеме, ведь хочется сохранить отношения?

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Часто хламидиоз протекает бессимптомно. Вы могли заразиться в предыдущих отношениях . Почему вы боитесь сказать? Ощущение , что вину изначально на себя вешаете. Почему не допускаете, что это он вас заразил? Здесь вообщем то никого винить не нужно. Глвное пролечить себя и партнера, хорошо , что выявили. Поговорите со своим счастьем. Спросите мягко был ли у него па с кем то , кроме вас. А до вас он предохранялся. Скажите , что в себе уверены, но факт остаётся фактом, Ему нужно пройти лечение. Если он адекватный, то отнесётся спокойно. Если нет, то зачем он вам нужен

Гость
#6

Сам узнает,когда ...отвалится)

Гость
#7
Гость

Сам узнает,когда ...отвалится)

А если серьезно,все как вы пишите.Стоит разобраться откуда у него зараза и где подцепи

Гость
#12

В армии парни умудряются с кем то ахаться??
Не знала...

Виталина
#16

На минуточку, нормальные девушки посылают нах. А автор хочет сохранить отношения

Ольга
#17

Ну пусть сохраняет и ждет спид, сифилис и гепатит

Дарья
#18

Почему па без презерватива - потому как 6 лет вместе. Помолвлены. Почки и отравление - не причина, а тот факт что из-за этого узнала когда начали копать. Себя я не обвиняю так как знаю что моя совесть чиста, а вот то как у него появилась эта зараза неизвестно! Это хороший повод подумать. И да я боюсь что ничего не смогу доказать а отношения будут подпорчены. Ведь отмазка будет одна "я же в армии был"

Гость
#19
Дарья

Почему па без презерватива - потому как 6 лет вместе. Помолвлены. Почки и отравление - не причина, а тот факт что из-за этого узнала когда начали копать. Себя я не обвиняю так как знаю что моя совесть чиста, а вот то как у него появилась эта зараза неизвестно! Это хороший повод подумать. И да я боюсь что ничего не смогу доказать а отношения будут подпорчены. Ведь отмазка будет одна "я же в армии был"

Всмысле подумать передаётся па,кому доказывать?Не вы,так он.Не ветром надуло.Ему пролечится тоже нужно,заразу на других разбрасывает

Гость
#20

Автор, у вас хламидийная инфекция ударила таким серьезнейшим осложнением по почкам (вы думаете это шутки?) и вы и дальше собираетесь с ним общаться?! С гулящим парнем, который вам ничего не сказал?!

Гость
#21

Детка, парень тебя и заразил, если ему не скажешь, а спать с ним будешь, то хламидия станет хронической, а это чревато бесплодием, слепотой, болезнями легких, суставов, моче-половой системы и т.д.
Надо лечиться одновременно, после курса лечения надо обязательно сделать контрольные анализы крови, лучше всего на клеточном уровне, в современной лаборатории т.к. хламидия порой уходит в подполье и ее очень трудно вылечить до конца, минимум по 3-6 месяцев лечат антибиотиками по специальной системе.
Хламидия очень коварна и от нее очень трудно избавиться. Парень, конечно же! Тебе скажет, что у него все в порядке и нет никаких симптомов, это потому, что у мужчин един канал в пенисе и для спермы и для мочи, моча все смывает и вроде все нормально. Если он вякнет, что мол ты виновата, сразу *** и забудь о нем навсегда. Прежде всего ВСЕГДА БЕРЕГИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!

Гость
#22
Дарья

Почему па без презерватива - потому как 6 лет вместе. Помолвлены. Почки и отравление - не причина, а тот факт что из-за этого узнала когда начали копать. Себя я не обвиняю так как знаю что моя совесть чиста, а вот то как у него появилась эта зараза неизвестно! Это хороший повод подумать. И да я боюсь что ничего не смогу доказать а отношения будут подпорчены. Ведь отмазка будет одна "я же в армии был"

Он в армии был и по дешевым девкам ходил. Теперь будет себя покрывать, если обвинит вас - мол сама нагуляла, это будет значить, что онПодонок и с таким НЕ НАДО СЕМЬЮ СЗДАВАТЬ.

Гость
#23
Гость

Ну да,будьте "не дурой"и ждите пока вич не заразит.Да,если изменил не повод уже послать,минимум что туп и не додумался презирватив надеть,пофиг на её здоровье.Или пусть всю жизнь пьёт антибиотики и сажает почки,какой подарочек он принесёт в другой раз

А может УЖЕ и заразил?
Надо ей анализы крови сдать через полгода

Гость
#24

Парень первый? Все вопросы и финансовый в том числе на счёт лечения к нему.

Гость
#25

Лучше подумай о том в каком звании его нынешний партнёр.

Гость
#26

Лол, в армии спокойно можно заразиться через полотенца, белье, они там в баню ходят раз в неделю общую

#27

Вы могли заразиться и в предыдущих отношениях, и даже от своей матери, будучи еще в ее утробе. Хламидиоз очень часто себя никак не проявляет и начинает беспокоить только, когда снижаются защитные функции организма. Нужно сходить к врачу, хламидиоз лечится, врач назначит схему лечения. Важно, чтобы в схеме лечения было средство, которое повысит защитный статус организма, например, галавит. Он есть в таблетках, в свечах и уколах. Мне очень нравится в свечах. Парню обязательно нужно рассказать, так как ему тоже придется пройти курс лечения.

кхм...
#17
mishchenko-irina

Вы могли заразиться и в предыдущих отношениях, и даже от своей матери, будучи еще в ее утробе. Хламидиоз очень часто себя никак не проявляет и начинает беспокоить только, когда снижаются защитные функции организма. Нужно сходить к врачу, хламидиоз лечится, врач назначит схему лечения. Важно, чтобы в схеме лечения было средство, которое повысит защитный статус организма, например, галавит. Он есть в таблетках, в свечах и уколах. Мне очень нравится в свечах. Парню обязательно нужно рассказать, так как ему тоже придется пройти курс лечения.

угу, парень мож и ходил, ток не любовь строить, а тупо ночку провести. Контрацепция прилагалась, болезней, до этого случая, никаких не наблюдалось. Да и не сказать что опыт прямо таки у него богатый)) тюфяк ***, привыкает долго)); а припрет можно и рукой воспользоваться.
Но все обставлено было так, что виноват он)). 2:0.
Испугался и побег проверяться. Директор клиники друг семьи, поэтому чтобы исключить проколов в опытах, аттестовался у ведущего доктора, человека с огромным опытом (работал при госпитале МВД что уже говорит)да еще и патенты имеет в своей области. Итог: Все чисто, (такое возможно??) но после этого в голове поселился "Бумша"...вот.

а у вас сигаретки не найдеться?
#18

p.s. В армию говорит ездила... ох мадам и доиграетесь вы когда нибудь. (здесь мысль о будущем)
Парень может и Олень Рогатый. но опыт работы с людьми имеет.
Если хочешь Эверест взять (хотя куда это я.. такие словосочетания подходят для женщин вынашивающих честолюбивые помыслы, бизнес проекты и великие спортивные достижения... и такие есть, таких много и с каждым днем будет все больше, 5-10 лет и будет как в Монголии, где половину руководящих постов занимают женщины (это все к тому что когда есть счет который открыт с условием: на обучение и развитие себя как личности. глупо этим не пользоваться.
Так вот, возвращаясь к Келемонджаро, я вот например не особо силен в шахматах, но точно знаю, садишься играть партию, имей стратегию, нельзя на авось бросаться в пучину, это на 90% заканчивается печально... женщина обладающая куда большим опытом, коварством и влиянием, это худший враг на планете. Если в бизнесе они кислотой льют, калечат и запугивают друга друга, что даже мужики, пережившие лихие 90-е со всеми прелестями (типо пустых вагонов зерна на платформе)), или сюрприз в виде нового партнера, который теперь делит с тобой компанию на двоих) удивляются.
В наше время - все это присходит редко, но намного жестче, с последствиями которые не стоят этого. Уверенность без опыта - фатальна, такие обычно, так и остаются лежать на склонах, потому как шли на одном азарте и услуги шерпа для них были бы излишней тратой времени и денег, а что в итоге... указатели жизни, напоминание для тех кто идет следом. Безумству храбрых поем мы песню!!!
Писал без зла и плохого умысла, идти к цели прямо - это самоубийственная атака, (красиво в фильме, не работает в жизни). Делать из этого философию всей жизни,... О чем это я, извините не туда попал).

Гость
#31

напиши для него письмо, в котором всё подробно и честно объясняешь. Но письмо только для того, чтобы ему его лично прочесть и ничего не забыть. Иначе от волнения будешь лепетать несвязные отмазки. Если аккуратно с уважением его подготовишь к серьезному разговору, а потом прочтешь свой заготовленный текст, добавишь коментарии и ответы на его вопросы по ходу, то все шансы на благополучие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Ну что в итоге сказала?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: