Гость
Статьи
Интимный вопрос

Интимный вопрос

Добрый вечер. Дамы, нужен ваш совет. Впервые за 20 лет меня таки настигла проблема женского здоровья. Есть постоянный партнер уже два месяца, секс, соответственно, только с ним. Как и любая девушка, у которой появляется парень, я начала следить за интимной гигиеной в два раза больше (не подумайте, и до него всегда к этому подходила серьезно). Перед/после полового акта всегда в ход идут владные салфетки либо душ, начала пользоваться ежедневкамм. И тут, недели полторы назад именно во время секса почувствовала крайне неприятный запах. То ли рыбный, то ли металлический. Разумеется, это меня повергло в шок, ибо такого со мной не случалось никогда. Помчалась тут же в душ-вроде ничего нового для себя не открыла, выделения на первый взгляд в норме, да и запах пропал. На следующее утро-та же ***. Последующие пару дней (живем не вместе) я не наблюдала ничего особенного. Решила хотя бы в целях профилактики брызгать миромистин. Потом начала чувствовать легкий запах (опять-таки, не особо понятно, чем именно пахнет, но неприятный). Выделения начались чуть больше нормы, либо белесые, либо слегка желтоватые(по консистенции вязкие, но без комочков, как при молочнице). И вот на выходных решили еще раз попобовать. Опять почувствовала запах, но уже не такой ярковыраженный. С парнем все обсудила, он человек взрослый и адекватный, отнесся к этому абсолютно спокойно и сказал, что скорее всего это молочница. Зуда нет, при мочеиспускании (раз на раз не приходится) может слегка жечь. Опухлостей никаких. Записалась на консультацию к гинекологу, но только через 4 дня. Парень, собственно, купил себе и мне флуконазол. Сказал, мол, во вред точно не пойдет. А я же нервничаю, к гинекологу не скоро еще, ждать совсем сил нет. Может, кто-нибудь с подобным сталкивался? Что это может быть и как лечиться?

Keysey
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так смыла естественную микрофлору, усердно намывая там мочалками, теперь жди, пока восстановится

ЛЭП
#2

Вам сколько лет ваще?

Гость
#3

Скорее всего у вас бактериальный вагиноз.
Возьмут мазок, а он все покажет .
Думаю, что ждёт вас лечение, достаточно длительное, сначала убить бактерии вредные во влагалище, а потом восстановить микрофлору .
Кстати партнёра тоже нужно будет пролечить, иначе опять будет вас заражать.
Очень похоже на гарандерелез и мокоплазмоз

Гость
#4

Представляю, что окружающие чувствуют.

#5

Есть вероятность урогенитальной инфекции

Гость
#6
Гость

ну так смыла естественную микрофлору, усердно намывая там мочалками, теперь жди, пока восстановится

+1000 мне один гинеколог так и сказала - хочешь быть здоровой, подмывайся только водой. Даже про спец.средства для интимных мест забудь. И, вы знаете, пока не пользуюсь ничем, реально всё ок у меня. Но, бывает, не удержусь и снова ерунда какая-то начинается. Автор, вы просто переусердствовали с гигиеной.

Гость
#7

Автор, не заморачивайтесь, и самолечением не занимайтесь. Парень этот у Вас 2 месяца, Ваша микрофлора привыкает к его. Если оба организма здоровы, все нормально восстановится само по себе.
Если где-то инфекция, воспалительное, например у него простатит, мазок Ваш все покажет. Пропьете таблетки, а может быть обойдетесь свечами.

Гость
#8

вы полная дура! И влажные салфетки, и ежедневные прокладки, и антисептики- ЗЛО. Мирамистин- экстренная мера в экстренных случаях, которая на 80% не поможет женщинам и не защитит от инфекции. Пользуясь им бездумно, вы убиваете свою естественную микрофлору- антисептик убивает ВСЕ, а не только "плохое". Зачем вам ежедневки? почитайте состав влажных салфеток- это экстренный способ гигиены, когда других вариантов (воды) нет

Гость
#9
Гость

+1000 мне один гинеколог так и сказала - хочешь быть здоровой, подмывайся только водой. Даже про спец.средства для интимных мест забудь. И, вы знаете, пока не пользуюсь ничем, реально всё ок у меня. Но, бывает, не удержусь и снова ерунда какая-то начинается. Автор, вы просто переусердствовали с гигиеной.

это крайность мыла еще никто не умирал и микрофлору не нарушал. перестаньте и лицо тогда средствами мыть и посмотрите, что будет

#10

У меня так было, а я тоже часто намывалась. А потом как то, после душа стала каждый раз мастурбировать. И все наладилось. Видимо от оргазма, идёт выброс смазки и влагалище не пересушивается от постоянного мытья. ))) Попробуйте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

в первую очередь трахаля отправь к венерологу а потом вместе пролечитесь у вас однозначно зппп очевидно парниша бегает по другим теткам не от рук же

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: