Гость
Статьи
Болят ребра под грудью

Болят ребра под грудью

Здравствуйте, девочки! Беспокоит меня уже неделю боль в области ребер, прямо под грудью. Боль не постоянная, а только при некоторых действиях (наклон, в положении лежа и при нажатии на это место), довольно резкая. Сразу скажу, что была у терапевта, тот глянул на меня одним глазом и определил, что это "межреберная невралгия", назначил мовалис (пила - не помог). Межреберная невралгия у меня была и то что сейчас, на нее не похоже. При просьбе записать к профильному врачу - "не вижу показаний". Записалась к платному врачу, но только на четверг, плюс сразу на кт грудной клетки.
Вся уже извелась, что это может быть, начиталась ужасов в интернете. Может у кого такое было? Еще по боли: возникла не сразу, сначала пару ночей болело еле заметно, думала, что просто потянула. Потом болезненные ощущения усилились, и еще через пару дней побежала к врачу, из таблеток купирует только кеторол (могу нормально спать). Ни кашля ни одышки нет, температуры нет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не невралгия, а мышцы могут побаливать. Пройдет.

Алла
#2

У меня невралгия уже много лет. Лечением никогда не занималась. Беспокоит только когда промерзну где-нибудь, чаще осенью или весной. Это реакция на холод, переохлаждение. Одевайтесь теплее и берегите себя

Алла
#3

И болит именно так: остро, резко, будто вонзаются иглы. Даже вздох сделать страшно, боль очень острая. Но потом отпускает. Сначала я путала это с сердечной болью, пока мне врач не сказал, что невралгия. И тогда давно мне советовали прогревание

Гость
#4

У вас невралгия, нужно позвоночник проверить, что-то сдавливает нерв. Мовалис мертвому припарка. Нужно искать причину. Есть еще вирусы, которые навсегда живут в нервных ганглиях. Обычно это подтипы вирусов герпеса. Сдайте на антитела. Ну и тепло помогает.

Гость
#5

Да и вам к неврологу надо и мануальному терапевту идти.

Гость
#6

Похоже на невралгию или просто мышцы зажали. Попробуйте мазь Салвисар с ядом гадюки - хорошо боль убирает.

Гость
#7

Здравствуйте, такая же проблема, какой диагноз вам поставили, чем лечились?

Гость
#8

Это сколиоз, проверьте пожалуйста, не ждите

Гость
#9

Что это было? У меня также

Гость
#10

Здравствуйте, что в итоге показало обследование у вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Какой вам поставили диагноз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: