Гость
Статьи
Как сказать парню, что …

Как сказать парню, что у меня много проблем со здоровьем?

Всем здравствуйте!
Как сказать парню, который настроен на серьёзные отношения, что у меня много проблем со здоровьем?
Мне 24 года, и у меня очень много проблем со здоровьем. Начиная от диабета 2 типа заканчивая поликистозом, здесь же мастопатия, ГЭРБ, еще с щитовидной железой в этом году обнаружилось (узел TI-RADS 3, гипотериоз), на фоне этого тяжелая депрессия (ещё со школьной скамьи). Депрессия благо держится пока в сторонке... У меня с детства нарушения в работе нейроэндокринной системы (видать генетика), притом что не курю и не пью.
Мой друг, который не знает о масштабах моих проблем, и с которым я знакома также с детства, предложил недавно сойтись, настроившись на серьёзные отношения.
Но.. я постоянно только и делаю что думаю о лечении и о деньгах, в отношениях потому ни разу не состояла. Не было дела до этого, почти все мои подруги замужем уже, или просто наслаждаются жизнью... Я же не могу выбраться из этого, простите, д*****.
Мне он нравится, конечно, он хороший парень... Но зачем ему такая вот нужна будет, тем более что детей иметь я не смогу...
Сказать как есть и отказать?.. Найдёт ту, что осчастливит его, а не будет бегать постоянно по больницам...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Друг предложил сойтись...
Рационально
Ну так и вы рационально ему все это изложите
Друг же в первую очередь

Гость
#2

Надо сказать парню все,как есть. Потом будет гораздо больнее ему и вам.

Гость
#3

Здравствуйте! Скажите всё как есть, но не отказывайте. Оставьте право выбора за ним. Может вы ему действительно дороги и он примет вас в болезни и здравии. Ну а если нет, значит не ваш был человек. Если есть все таки потребность в отношениях, человек существо социальное, есть в телеграмм много чатов по болезням ( по гэрб, по диабету и т.д.) можно там познакомиться с человеком, который разделит и точно поймет ваши беды. Желаю вам здоровья, автор!!!!!

Гость
#4

А ваш друг сам что ли идеально здоров? Не идеализируйте.
Че прям так предлагает сходу без общения? Ведь про вас он не знает оказывается какой же это друг. Просто общайтесь пока там видно будет

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! Скажите всё как есть, но не отказывайте. Оставьте право выбора за ним. Может вы ему действительно дороги и он примет вас в болезни и здравии. Ну а если нет, значит не ваш был человек. Если есть все таки потребность в отношениях, человек существо социальное, есть в телеграмм много чатов по болезням ( по гэрб, по диабету и т.д.) можно там познакомиться с человеком, который разделит и точно поймет ваши беды. Желаю вам здоровья, автор!!!!!

Не нужно ничего пока говорить. Нудно держать дистанцию! Общаться просто пока. Там между делом вскроется что-то. А вываливать глупо и тупо. А ей может не нужен это «друг» с детства?

Гость
#6
Гость

Надо сказать парню все,как есть. Потом будет гораздо больнее ему и вам.

Я тоже считаю, что сказать надо непременно. А он уже сам решит, захочет ли остаться с Вами и искать здоровую. Скрывать такое подло и непорядочно. А если в будущем всё откроется, то он точно бросит Вас. Не за проблемы со здоровьем. А за наглое вранье и сокрытие очень важной информации, которая и его лично касается.

Гость
#7
Гость

Я тоже считаю, что сказать надо непременно. А он уже сам решит, захочет ли остаться с Вами и искать здоровую. Скрывать такое подло и непорядочно. А если в будущем всё откроется, то он точно бросит Вас. Не за проблемы со здоровьем. А за наглое вранье и сокрытие очень важной информации, которая и его лично касается.

Или...пардон.

Гость
#8

Раз за столько лет общения ему не сказали, извините, не такие уж вы и близкие друзья. Раз не близкие друзья, не факт еще что станете парой и у вас, в принципе, отношения сложатся. Плюс за столько лет он не видел в вас девушку для отношений, значит, особой любви тоже нет. Скорее всего, у него самого сейчас период застроя в личной жизни, вот и решил повстречаться с вами, на авось. Поэтому мое мнение, не говорите ему пока ничего. Раз близки не были и раньше не сказали, зачем? Может выйти так, что ничего у вас не сложится, еще и врагами останетесь, а он будет знать о вас то, что почему-то как друг не знал. Вам оно надо? Повстречайтесь пока, посмотрите куда оно выворачивает все, а там уже думайте стоит оно того или нет. Если что-то серьезное наклевываться будет, скажете. Если вы как временный аэродром у него - нафига?

Гость
#9

Здоровья вам 🌹

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: