Гость
Статьи
Эндометриоидная киста

Эндометриоидная киста

Может ли эндометриоидная киста уменьшаться в размере? Ставят кисту жт но под вопросом, переживаю вдруг эндометриоидная. Пока прошёл месяц лечения, на 1,5 см уменьшилась длина и ширина яичника. Объём яичника был 97 мл стал 37, то есть в 3 раза уменьшился.
Можно ли надеяться что киста все таки функциональная, или на фоне приёма ок эндометриоидная тоже может себя так вести?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор. а чем лечитесь?

Гость
#2
Гость

автор. а чем лечитесь?

Назначали на один месяц уколы из алоя, свечи ректально, витамины группы в, и ок, сходила через месяц результат был такой. Второй месяц сижу только на одних ок, врач сказала если гормональная то больше ничего и не надо. Начались месячные, жду 7 день цикла чтоб сходить ещё на УЗИ. Переживаю.

Гость
#3

Вряд ли у Вас эндометриоидная, автор. Я "жанином" свою лечила 2,5 года понадобилось. За месяц эндометриоидная вряд ли бы ушла.

Гость
#4

Эндометриоидная киста лечится только оперативно.Да и тип кисты можно определить только после гистологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга12345
#5

Всем привет! Девочки, может у кого было.. на узи поставили диагноз эндометриоидная киста правого яичника 3,5 см (но под вопросом, сказали 2 цикла наблюдать). Узист настаивал на операции, а врач сказала пропить гормоны. Первый цикл после узи - все было нормально, в середине второго цикла очень сильно заболел правый яичник. Побежала к врачу, сказали, что киста увеличилась и прописали на 10 дней дюфастон. Пропила, начались как раз месячные и начала пить Клайру (все препараты по совету врача), в итоге на 5й день месячных пошла на узи, кисту с трудом увидели, даже сначала сомневались есть ли она, она стала 1,5 см. Подскажите, может ли этот вид кисты уменьшаться под воздействием гормонов?? Или все же предполагаемый диагноз был ошибочным.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: