Гость
Статьи
Эндометриоидная киста

Эндометриоидная киста

Советовалась с 2мя гинекологами говорят нужно удалять эндометриоидную кисту обязательно ( она у меня 1,8мм) вообщем направили меня в госпиталь на удаления полипа и кисты , очередь ждала 3 месяца, в итоге оперирующий врач говорит так полип удаляем а кисты до 2х см не удаляют , я ему она же эндометриоидная ??? А как беременить ? А он мне так с кистой не получится тогда придешь??? Везде пишут что ее обязательно удалают , врач говорят самый лучший в госпитале ,я вообще теперь хз что делать , моя гинеколог даже слушать не хотела чтоб я с ней Б. Кто прав ? Как было у вас ? Кто Б с кистой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была 2 см киста, удаляли. Скистой не беременела. После лапары полгода пил ОК, потом на третий цикл забеременела.

Гость
#2

У меня она была около 2хсм, от операций отказывалась, искала норм гинеколога для лечения гармонами. Пока нашла киста до 4х выросла сидела на гормонах 3 мес киста вышла сама, ощущения не очень конечно, но это лучше чем операция. Сколько эту тему изучала, что раз пустиш отрезать, будут рецедивы. Поэтому ищите норм врача.

#3
Автор

Советовалась с 2мя гинекологами говорят нужно удалять эндометриоидную кисту обязательно ( она у меня 1,8мм) вообщем направили меня в госпиталь на удаления полипа и кисты , очередь ждала 3 месяца, в итоге оперирующий врач говорит так полип удаляем а кисты до 2х см не удаляют , я ему она же эндометриоидная ??? А как беременить ? А он мне так с кистой не получится тогда придешь??? Везде пишут что ее обязательно удалают , врач говорят самый лучший в госпитале ,я вообще теперь хз что делать , моя гинеколог даже слушать не хотела чтоб я с ней Б. Кто прав ? Как было у вас ? Кто Б с кистой?

Я удаляла год назад 2 штуки, размеры точно не помню, примерно такие же, как у Вас. Тогда да, единогласно 3 врача, в т.ч. оперирующий гинеколог, сказали удалять. А на днях мне врач сказала, что буквально год назад пересмотрели принципы лечения и менее 3 см кисты больше не оперируют. Якобы, от операции больше вреда, чем пользы

Тетя Мотя
#4

В мае обнаружили кисты, слева - 3.5 см двухкамерная, справа - 5 см. Сначала лечили 15 дней, сняла узи сразу, изменений не было. На месяц уехала в другой город, потом снова сняла узи, слева также, справа 7 см. Снова лечила и еще принимала чай донна бела и биодрон 3 месяца. Биодрон дорогой для меня больше не покупала. Снова узи. Слева исчезла, а справа 8 см. В декабре сделала операцию. Оказалось, что в брюшной полости есть очаги эндометриоза, посмотрела видео операции, там прям видны черные пятна и очень много спаек. Врач сказал, что из-за него появились кисты. Теперь нужно долгое лечение. А вот слева ушло, не знаю что именно помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У меня она была около 2хсм, от операций отказывалась, искала норм гинеколога для лечения гармонами. Пока нашла киста до 4х выросла сидела на гормонах 3 мес киста вышла сама, ощущения не очень конечно, но это лучше чем операция. Сколько эту тему изучала, что раз пустиш отрезать, будут рецедивы. Поэтому ищите норм врача.

Здравствуйте, а чем вы лечили кисту и какие гормональные препараты принимали напишите пожалуйста?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: