Гость
Статьи
цистит не дает …

цистит не дает спокойно жить!

Девочки,большая просьба откликнуться тех кто сталкивался с подобной проблемой!Около года назад стали беспокоить тянущие боли внизу живота.Первым делом пошла к гинекологу,она как только услышала,что я не живу половой жизнью сказала,что проблема не по ее части и отправила к гастроэнтерологу,та в свою очередь ничего не нашла и сказала добиваться лечения от гинеколога.Замкнутый круг. В общем до того,как наконец-то определили,что проблема лежит не в гинекологии,а в урологии я прошла почти всех врачей и все круги ада.Уролог назначила бак посев-чисто,моча-отличная,но УЗИ показало что стенка мочевого значительно утолщена.Врач выписала мне бады поддерживающие мочевой,стало немного легче, но в общем боли никуда не ушли,лишь немного ослабели.Больше ничего мне не выписывают, врачи разводят руками,а я уже год не могу жить полноценной жизнью!Каждая физическая нагрузка вызывает усиление болей,раньше я была очень активна,занималась спортом,а теперь моя жизнь превратилась в серое существование,летом даже на велосипеде не могу покататься.Кто сталкивался с подобным,умолю помогите!!

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Девочки,большая просьба откликнуться тех кто сталкивался с подобной проблемой!Около года назад стали беспокоить тянущие боли внизу живота.Первым делом пошла к гинекологу,она как только услышала,что я не живу половой жизнью сказала,что проблема не по ее части и отправила к гастроэнтерологу,та в свою очередь ничего не нашла и сказала добиваться лечения от гинеколога.Замкнутый круг. В общем до того,как наконец-то определили,что проблема лежит не в гинекологии,а в урологии я прошла почти всех врачей и все круги ада.Уролог назначила бак посев-чисто,моча-отличная,но УЗИ показало что стенка мочевого значительно утолщена.Врач выписала мне бады поддерживающие мочевой,стало немного легче, но в общем боли никуда не ушли,лишь немного ослабели.Больше ничего мне не выписывают, врачи разводят руками,а я уже год не могу жить полноценной жизнью!Каждая физическая нагрузка вызывает усиление болей,раньше я была очень активна,занималась спортом,а теперь моя жизнь превратилась в серое существование,летом даже на велосипеде не могу покататься.Кто сталкивался с подобным,умолю помогите!!

хламидии его вызывают, сдавай на хламидиоз у меня цистит от них был

Гость
#2

Я бы сходила к другому урологу. Этот врач очень странное лечение назначил

Гость
#3

А до этого половой жизнью жили??? Если да, то анализы на все зппп.
Дальше я бы посоветовала сдать бакпосев из уретры (будут ковырять- будет больно) и в течения дня будет больно пИсать и может быть кровь. Перед бакпосевом не пИсать 3 часа. Сдайте в независимой лаборатории. И попросите чтобы чувствительность к антибиотикам определили при любом титре полученной флоры.
У меня вялотекущий цистит был около лет 6-8. Монурал, канефрон, фитодизин, 5-нок, цистоскопия с биопсией. Пока не сделала очередной бакпосев (сама пошла в инвитро) и получила высокий титр энтерококков - врач назначил антибиотики. Помогло. Анализы мочи и посев мочи всегда были идеальными. Зпппп нет.

Гость
#4

Кстати тянущие боли внизу живота - почему гинеколог от вас отвернулся??? Будучи девственницей у меня было воспаление яичника - сальпиногофорит (может неправильно написала). Это к врачу и с этим не шутят.
В общем, идите к другому гинекологу чтобы исключить.

Гостья
#5
Гость

Кстати тянущие боли внизу живота - почему гинеколог от вас отвернулся??? Будучи девственницей у меня было воспаление яичника - сальпиногофорит (может неправильно написала). Это к врачу и с этим не шутят.
В общем, идите к другому гинекологу чтобы исключить.

Хотите историю. У меня будучи девственницей тоже самое было как и у вас - воспаление яичников, причём сильное. Почти месяц лежала в больнице с этим. Спустя 10 лет уже не девственница пришла к гинекологу с проблемами зачатия. А она мне сказала,что не могут быть женские болезни у девственницы, и что я вру, не могло у девственницы быть воспаление яичников и прогнала меня. Не стала даже моей проблемой зачатия заниматься.

Гость
#6
Гостья

Кстати тянущие боли внизу живота - почему гинеколог от вас отвернулся??? Будучи девственницей у меня было воспаление яичника - сальпиногофорит (может неправильно написала). Это к врачу и с этим не шутят.
В общем, идите к другому гинекологу чтобы исключить.

Хотите историю. У меня будучи девственницей тоже самое было как и у вас - воспаление яичников, причём сильное. Почти месяц лежала в больнице с этим. Спустя 10 лет уже не девственница пришла к гинекологу с проблемами зачатия. А она мне сказала,что не могут быть женские болезни у девственницы, и что я вру, не могло у девственницы быть воспаление яичников и прогнала меня. Не стала даже моей проблемой зачатия заниматься.

Я вас понимаю. Я с таким сталкивалась. И как я поняла у нас не мог быть АДНЕКСИТ, у нас был именно САЛЬПИНГООФОРИТ. Мол аднексит у девственниц не бывает.
А симптомы автор у меня были следующие: сначала жуткая слабость, потом боли внизу. Причем болело с обеих сторон, а был только правосторонний. Я заклинаю вас: дойдите в ближайшие дни до гинеколога. Лучше исключить сразу такие проблемы.

Гость
#7

Цистит - позывы к мочеиспусканию каждую минуту, писаешь по каплям, больно до ужаса, моча с кровью иногда. У вас не цистит, вроде..

Света
#8

от цистита, да и от многих других мочеполовых инфекций, бетадин хорошо помогает. но с диагнозом вам лучше все же поточнее определиться

Тая
#9

Сегодня сходила в туалет и так было больно и постоянно еще хочется. Это же цистит?? У меня совсем нет времени на больницы. Может подскажите, чем дома можно лечиться?Что бы не хотелось часто в туалет по маленькому и боль прошла?

#10
Тая

Сегодня сходила в туалет и так было больно и постоянно еще хочется. Это же цистит?? У меня совсем нет времени на больницы. Может подскажите, чем дома можно лечиться?Что бы не хотелось часто в туалет по маленькому и боль прошла?

Если цистит- это инфекция. Нужно лечиться, что бы на другие органы не перекинулась. А лечиться фитолиизном можно, мне очень быстро помог при цистите.

Тая
#11

Очень быстро – это через сколько? Я уже не могу терпеть, сегодня даже с отпросилась, невозможно уже было терпеть.

#12
Тая

Очень быстро – это через сколько? Я уже не могу терпеть, сегодня даже с отпросилась, невозможно уже было терпеть.

Да уже через пол часа стало легче после приема Фитолизина, перестало болеть и в туалет уже не так хотелось. Но пропить пришлось курсом, что бы наверняка.

Алинушка
#13
Андеграунд

Да уже через пол часа стало легче после приема Фитолизина, перестало болеть и в туалет уже не так хотелось. Но пропить пришлось курсом, что бы наверняка.

Знаю эту добавку, очень действенная, и одновременно безумно противная. Я обязательно медом заедала ее, хотелось чем-то жизнь подсластить.

Ангелина
#14

А я фитолизин нефрокапс беру, тоже самое, что и паста, только в капсулах, запивать не надо, да и с собой удобней брать.

#15

Выходит, что фитолизин мощнее, раз так быстро помогает? Пью неделю канефрон, толку никакого.

Ангелина
#16
Nimqpa37

Выходит, что фитолизин мощнее, раз так быстро помогает? Пью неделю канефрон, толку никакого.

Мощнее конечно, в его составе экстракт 9 трав и 4 масел, поэтому он и помогает быстрей. Канефрон тоже как-то пробовала, не тот пальто. Попробуйте сами фитолизин для сравнения.

#17

Ну, да сейчас в инете сравнила состав, реально отличается, у канефрона только три. Куплю, попробую.

Оксана
#18
Ангелина

А я фитолизин нефрокапс беру, тоже самое, что и паста, только в капсулах, запивать не надо, да и с собой удобней брать.

Ух, ты у фитолизина есть еще и капсулы, не знала, да и в аптеке на глаза не попадалось, надо будет в следующий раз у провизора именно капсулы попросить. Взяла на заметку))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#19

Елена, добрый день! У меня подобная ситуация. Речь идет скорее всего о спинном мозге, позвоночнике. У меня еще сильно напряжен мочевой после акта дефекации и болит низ живота слева. Мне помогает целебрекс. По цисте видно покраснение, но слизистая в норме. 1.5 года назад пропила все. Каких только анализов не сдавала. Вливик гепарином и др. и др. Сейчас думаю: либо позвоночник (грыжи, спондилит, остеохандроз и др., или вены, или просто плохо цисту делают. С геникологией все хорошо. Может быть гормональное, когда гармоны влияют на слои мочевого и его сокращения...Вобщем, пока не разобралась...Сейчас лечу спину. У меня еще добавилась боль под ягодицей и иногда болят мышцы влагалища...После секса легче. Боль в мочевом идет снизу, кажется, что что-то его тянет снизу, даже со стороны позвоночника. ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: