Гость
Статьи
Девчули,Помогите …

Девчули,Помогите советом)) была у гинеколога

Девочки , подскажите пожалуйста, была у гинеколога , были повышены лейкоциты и беспокоила молочница. Мне выписали свечи тержинан на 10 дней и выпить таблетку флуконазола один раз. Сегодня уже будет 8 день , как ставлю свечи , но таблетку так и не выпила. Начиталась кучу побочных эффектов и тд. Да и вообще не очень люблю пичкать себя таблетками. Никогда не сталкивалась с молочницей, пожтому не могу понять... стоит пить этот флуконазол или достаточно будет свечей? Может кто пил? Поделитесь опытом

Lily0212
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогаю: не хочешь, не пей. Ходи с творогом в звезде.

Гость
#2

Вообще Тержинан сильные свечи и действуют комплексно. Я сама два месяца назад лечила молочницу. Флюкостат купила, но так и не выпила, ограничилась Тержинаном. Помог и всё прошло. А у флюкостата тоже насторожили побочки, я мнительная. Хотя много лет назад пила его и перенесла хорошо. Ну а после Тержинана вам хоть легче стало? Мне где-то дней через 5, зуд стал проходить и жжение.

Гость
#3

Если выпьете, ничего плохого не случится. У меня хроническая молочница , замучилась лечить. Свечи, мази, таблетки..... Озвереть можно!!!!!!!!!
В принципе, если молочница в первый раз, то и 10 свечей тержинана достаточно. Вы ведь уже заметили улучшение? Оно должно быть.

Лучшая подруга
#4
Гость

Помогаю: не хочешь, не пей. Ходи с творогом в звезде.

Вот точно.

Гость
#5

Зачем ходить к врачу, а потом не выполнять его предписания?
Запустите молочницу, в хроническую форму перейдёт. Тогда точно придётся таблетки пить. И не один раз, а постоянно.
А побочки читать всегда страшно, но и врачи о них знают. Выписали – пейте.

Гость
#6
Гость

Вообще Тержинан сильные свечи и действуют комплексно. Я сама два месяца назад лечила молочницу. Флюкостат купила, но так и не выпила, ограничилась Тержинаном. Помог и всё прошло. А у флюкостата тоже насторожили побочки, я мнительная. Хотя много лет назад пила его и перенесла хорошо. Ну а после Тержинана вам хоть легче стало? Мне где-то дней через 5, зуд стал проходить и жжение.

Да, легче стало, выделений уже вроде нет, но все равно доделаю эти два дня уже для полного комплекса. Просто не хочется зря таблетки пить, если и свечи вроде помогли.. но боюсь , что потом опять повториться, если не выпью эту таблетку

Гость
#7

Таблетку нужно выпить, так как свечи действуют местно, а грибок еще и в кишечнике живет и в ротовой полости, это хорошие таблетки, некоторые не зная, что беременные, пьют и ничего!

Гость
#8
Гость

Таблетку нужно выпить, так как свечи действуют местно, а грибок еще и в кишечнике живет и в ротовой полости, это хорошие таблетки, некоторые не зная, что беременные, пьют и ничего!

Спасибо за отзыв, наверное все таки стоит выпить..

Гость
#9
Гость

Зачем ходить к врачу, а потом не выполнять его предписания?
Запустите молочницу, в хроническую форму перейдёт. Тогда точно придётся таблетки пить. И не один раз, а постоянно.
А побочки читать всегда страшно, но и врачи о них знают. Выписали – пейте.

Потому что в нынешнее время очень тяжело доверять врачам и тем более найти действительно толкового и знающего. Сейчас всем одно и то же выписывают на авось, не разбираясь толком подойдёт препарат или нет . А так как я мнительная и с осторожностью отношусь к своему организму , то 10 раз проверю , перечитаю, подумаю

Гость
#10
Гость

Вообще Тержинан сильные свечи и действуют комплексно. Я сама два месяца назад лечила молочницу. Флюкостат купила, но так и не выпила, ограничилась Тержинаном. Помог и всё прошло. А у флюкостата тоже насторожили побочки, я мнительная. Хотя много лет назад пила его и перенесла хорошо. Ну а после Тержинана вам хоть легче стало? Мне где-то дней через 5, зуд стал проходить и жжение.

Да, улучшения есть. Вот поэтому и сомневалась, пить /не пить таблетку

Гость
#11
Гость

Таблетку нужно выпить, так как свечи действуют местно, а грибок еще и в кишечнике живет и в ротовой полости, это хорошие таблетки, некоторые не зная, что беременные, пьют и ничего!

+++++

Лиза
#12

Вы слишком переживаете по этому поводу, выпейте таблетку. Её приписывают не только когда молочница, а и когда молочница может быть. Лежала с кистой пару раз в больнице и приписывали эту таблетку сразу в комплексе с остальными лекарствами. Побочек не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лиза

Вы слишком переживаете по этому поводу, выпейте таблетку. Её приписывают не только когда молочница, а и когда молочница может быть. Лежала с кистой пару раз в больнице и приписывали эту таблетку сразу в комплексе с остальными лекарствами. Побочек не было.

Спасибо Вам за отзыв! И всем , кто откликнулся, выпила сегодня таблетку , вроде все нормально)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема