Гость
Статьи
Жирная кожа на всю …

Жирная кожа на всю жизнь ?

Девушки, надеюсь кто-то узнает себя и даст дельный совет.
Лет с 16-17 наблюдаю очень жирную кожу на лице, быстро жирнеют волосы и потею часто. Как последствие выгляжу и чувствую всегда себя не комфортно.
На протяжении 1,5 года с перерывами спасалась гормональными таблетками, а именно ОК (Жанин). Но от них были побочные эффекты, поэтому перестала их пить. Питаюсь хорошо, много воды пью, жирное жареное ем крайне редко.
Как лечить и что делать что бы кожа и тело перестало выделять жир? Может есть какие-то секреты по уходу и лечению , или средства??
Совет - радуйся что у тебя жирная кожа и не будет морщин, просьба не писать.

Елизавета
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась обычной пудрой, особенно летом, помогало. Ну сейчас еще и тоники всякие для жирной кожи имеются, и другие средства. Но я даже рада, что у меня именно жирная кожа, она толще и действительно, морщин меньше, всегда моложе выглядела.

Гость
#2

Мне ужп 40. Кожа постепенно становится нормальной. Действительно, морщин нет. Пользуйтесь аптечной косметикой для вашего типа кожи. А от жирного блеска помогают салфетки, которые впитывают жир ( такие тонкие, как папиросная бумага, они становятся прозрачными). Я пользуюсь MAC. Очень хорошо помогают, жаль во времена моей молодости такого не было.

Гость
#3

А зря (я про "не писать"). У меня в молодости была ужасно жирная кожа и волосы, ужасно! Со всеми последствиями. Кожа еще была и "толстая", плотная такая. Я только с годами поняла, что это хорошо! С одной стороны, приходилось мучиться с лицом. Зато потом! У у меня, правда, намного меньше морщин, чем у моих подруг, а кожа нормализовалась, и сейчас совсем нежирная, а нормальная, местами даже сухая. Сейчас куча уходовых средств, которых во времена моей молодости не было. Но во временной перспективе жирная кожа - не самое плохое, поверьте. Моя лучшая подружка с тончайшей мраморной и чистейшей кожей, которой завидовал весь класс, сегодня сморщенное яблочко.

Гость
#4

матирующие салфетки, правильное увлажнение

Гость
#5

Нет, жирная кожа не на всю жизнь. Шарахнет климакс - будет вам счастье. Только вы его не заметите))) а морщин и правда меньше будет. Любите себя больше, автор.

Гость
#6

У меня всю жизнь кожа жирная. Уже и климакс наступил, а проблема как была так и осталась. Утром встаю, всё лицо блестит. Летом особенно. Волосы тоже становятся жирными уже на следующий день после мытья. Выручает мусс для укладки. С ним можно мыть голову пореже. Для лица пользуюсь пудрой и просто салфетками в течение дня. Но морщин реально меньше чем у сверстниц, потому и выгляжу моложе. Кстати никогда не потела, ну если только очень очень жарко. А вообще жирность кожи за проблему никогда не считала, ну есть и есть. Особенно сейчас, когда куча других проблем со здоровьем.

Злобный Пупсик
#7

Аналогичная ситуация. Смиритесь и хорошо ухаживайте. Это зависит от многих факторов: наследственности, гормонов. Жирная пища тут не причем

Гость
#8

Жирная кожа, пока была молодая и глупая- раскошеливалась на косметолога (даже стали подругами), потом муж заметил, что состояние не улучшается - решила искать проблему сама, и нашла! ФГДС показал ужас изнутри! Эрозия, вялая моторика, странный белый налёт.. Я хочу быть красоткой, я изменила свой рацион и вуаля! Сказала нет долбаным сухарикам и чипсам, в том числе и разовым приемам! Перешла на с/х продукты, как в детстве, я выросла из деревни! И я вернула себя! Нет жирных волос, закупореных пор,девченки мать вашу- это все проблемы больших городов! Хотите верьте, хотите нет!

Гость
#9

Жирная кожа, пока была молодая и глупая- раскошеливалась на косметолога (даже стали подругами), потом муж заметил, что состояние не улучшается - решила искать проблему сама, и нашла! ФГДС показал ужас изнутри! Эрозия, вялая моторика, странный белый налёт.. Я хочу быть красоткой, я изменила свой рацион и вуаля! Сказала нет долбаным сухарикам и чипсам, в том числе и разовым приемам! Перешла на с/х продукты, как в детстве, я выросла из деревни! И я вернула себя! Нет жирных волос, закупореных пор,девченки мать вашу- это все проблемы больших городов! Хотите верьте, хотите нет!

Автор
#10

Спасибо за ответы! Подскажите хорошие и не супер дорогие средства по уходу за жирной кожей, проверенные на себе. А то в аптеке насоветуют всего подряд. Желательно умывалку, крем, тоник, скраб и шампунь.

Гость
#11

Главное не пересушите. Надо увлажнять кожу и правильно за ней следить. У мен от стресса повышается жирность кожи, так что и Вы постарайтесь не нервничать)).
Я пользуюсь кремом CeraVe - мне нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Просто мойте голову чаще, каждый день или через день. Лицо в течение дня можно и протирать салфетками. И пудриться с утра и в течение дня. При возможности умываться и обновлять косметику пару раз в день. Одежду после одного дня носки в стирку. Тогда и Вам комфортнее будет и окружающие не заметят. А с возрастом должно лучше стать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: