Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Здравствуйте всем, я зрелая взрослая женщина. Жирная кожа лица и головы по наследству передалась. За всю жизнь чего только не перепробовал. Тушь отпечатывается на верхнем веке, тенями не пользовалась никогда, бесполезно, все время блестит кожа от жира, утром толстый слой жира на лице Подскажите косметические средства, пожалуйста #косметика

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерматолог в помощь

Гость
#2

У меня также от отца досталось.
Ничего особенного не делаю. Моюсь каждый день после работы. Голову шампунем от жирным волос, а лицо с мылом. Обычная гигиена помогает лучше всего

Гость
#3

как я тебя понимать. Беру сама простые шампуни которые хорошо промывают жирную кожу головы. Бренд Белита, серия " на отварах трав". там бутыли по 480 мл.

Андрей
#4

Неправильная работа сальных желез. Препарат роаккутан.Обычно им лечат прыщи, но жирность кожи тоже уходит. Советовать не буду, но точно поможет после курса на всю жизнь. Мне кажется это вообще единственное что может помочь, остальное пустая трата времени. По своему опыту, жирность ушла.

Гость
#5
Андрей

Неправильная работа сальных желез. Препарат роаккутан.Обычно им лечат прыщи, но жирность кожи тоже уходит. Советовать не буду, но точно поможет после курса на всю жизнь. Мне кажется это вообще единственное что может помочь, остальное пустая трата времени. По своему опыту, жирность ушла.

суровые методы

#6

Вам к косметологу нужно. При жирном типе кожи хорошо помогают чистки, пилинги. Плюс обязательно грамотно подобранная профессиональная уходовая косметика. Если пользуетесь средствами из масс маркета, то можете смело выбросить их в мусорное ведро.
Только правильный уход поможет решить Вашу проблему.

#7

Пробуйте крема в уход Eco-refill гиалуроновые Librederm именно для жирной кожи, днем он с эффектом матирования, а ночной себорегулирующий. Я с тими кремами кожу в нормальное состояние привела, не так жирнится сейчас. Что касается кожи головы - шампунь с кетоконазолом ищите, хоэрошо помогает

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы