Гость
Статьи
Эрозия.

Эрозия.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В том году обнаружили эрозию шейки матки. При половом акте иногда кровит. Делали кольпоскопию. Сказали что не значительная эрозия. Предложили делать апликаций Солковагином . Есть Но, я не рожавшая, +ко всему при кольпоскопии мне было очень больно. Так тянул низ живота что я была готова провалится сквозь землю. Не знаю как перенесу Солковагин. Гинеколог сказал что в моем случае будет больнее чем кольпоскопия. Вот должна пойти на следующей неделе на процедуру.
Кто имел опыт с Солковагином, скажите как у вас было во время процедуры и после? Были ли какие то проблемы с беременностью и родами? Очень боюсь последствии, т.к. не рожала.

Алёна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте Алена. Мне тоже поставили эрозию шейки матки, но в тот момент я была беременна. Как пояснила врач, забеременнила я с ней же. Во время беременности запретили что либо делать. После сказали нужно лечить. Но я еще этим вопросом не занималась, т.к ребенку 4 месяца всего. Так же врач сказала, что если бы эрозию выявили до беременности, то ничего делать не нужно было. Т.к до беременности ее лучше не трогать. В итоге беременность прошла нормально, родила я сама. Все хорошо.

Мурена
#2

мне делали с солковагином. вообще не больно было, вроде как на шейке нет чувствительности. потом пару раз приходила на обработку, вот там больновато было. но терпимо это все, как при порезе пальца например. больше накручиваете себя

Алёна
#3
Мурена

мне делали с солковагином. вообще не больно было, вроде как на шейке нет чувствительности. потом пару раз приходила на обработку, вот там больновато было. но терпимо это все, как при порезе пальца например. больше накручиваете себя

Да вряд ли бы себя накручивала. Я не знала даже что больно будет.

Гость
#4
Татьяна

Здравствуйте Алена. Мне тоже поставили эрозию шейки матки, но в тот момент я была беременна. Как пояснила врач, забеременнила я с ней же. Во время беременности запретили что либо делать. После сказали нужно лечить. Но я еще этим вопросом не занималась, т.к ребенку 4 месяца всего. Так же врач сказала, что если бы эрозию выявили до беременности, то ничего делать не нужно было. Т.к до беременности ее лучше не трогать. В итоге беременность прошла нормально, родила я сама. Все хорошо.

Я много раз слышала что солковагин подходит для не рожавших. Якобы он щадящий. Оказывает заживляющее действие

Алёна
#5
Татьяна

Здравствуйте Алена. Мне тоже поставили эрозию шейки матки, но в тот момент я была беременна. Как пояснила врач, забеременнила я с ней же. Во время беременности запретили что либо делать. После сказали нужно лечить. Но я еще этим вопросом не занималась, т.к ребенку 4 месяца всего. Так же врач сказала, что если бы эрозию выявили до беременности, то ничего делать не нужно было. Т.к до беременности ее лучше не трогать. В итоге беременность прошла нормально, родила я сама. Все хорошо.

Просто отказалась в том году прижигать. Побоялась. Решила свечами полечить. Бестолку. Вначале было заживление потом опять кровило.

Гость
#6

Уточните у врача, если после процедуры рубца не останется, то проблем при родах быть не должно

Анна
#7

Мне до родов тоже не советовали делать деструкцию, чтобы проблем не было. Назначили кольпоцид. Прошла 15-ти дневный курс и эрозия зажила, ни рубца, ни боли.

Галина
#8
Анна

Мне до родов тоже не советовали делать деструкцию, чтобы проблем не было. Назначили кольпоцид. Прошла 15-ти дневный курс и эрозия зажила, ни рубца, ни боли.

У вас наверное маленька эрозия была? Мне сказали, что никакие свечи не помогут, только удалять. А дальше, что заживление пройдет отлично, стопроцентной гарантии не дают. Организм у всех разный, да и от врача многое зависит.

Анна
#9

Галина, да, эрозия была не большая. Но если бы тянула и ждала, пока рожу, могла бы и увеличиться. Поэтому меня сразу пролечили. И я кольпоцидом осталась очень довольна.

Ксения
#10

Кольпоцид и после удаления эрозии назначают, он помогает заживлению и восстановлению эпителия, повышает местный иммунитет. Мне криодеструкцию делали и сразу после нее на ночь в течении 10 дней кольпоцид. Сдавала повторные анализы, заживление прошло отлично, рубца нет.

Анна
#11
Ксения

Кольпоцид и после удаления эрозии назначают, он помогает заживлению и восстановлению эпителия, повышает местный иммунитет. Мне криодеструкцию делали и сразу после нее на ночь в течении 10 дней кольпоцид. Сдавала повторные анализы, заживление прошло отлично, рубца нет.

Кстати да, после деструкции тоже назначают, но тогда курс короче. Мне, считаю, так вообще повело, отделалась легким испугом. При таком простом лечении такой прекрасный результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Девочки, всем, и у кого эрозия и у кого ее нет, обязательно нужно обследоваться на ВПЧ. Потому что эрозия может оказаться дисплазией. Помните, что ВПЧ вызывает рак шейки матки, а эрозия -устаревший диагноз, которые ставят врачи из каменного века. Первое, что нужно сделать -поменять врача. Обследоваться и лечиться. Если дисплазия 1 степени, можно справиться медикаментозно уколами Аллокина Альфа, без операции. Не запускайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема