Гость
Статьи
Эрозия

Эрозия

Эрозия шейки была у троих врачей, двое из которых говорят "до родов прижигать не надо"? Девченки у кого что было похожее? Как считаете надо или не надо?

Яна 24
13 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

тоже самое. не знаю что делать.

Ландыш Серебристый
#2

Прижгла месяц назад. Как буду жить дальше не знаю.

Гость
#3

Для нерожавших применют солковагин.

гость
#4

Мне сказали так, что если собираюсь в скором времени рожать (через пол года, примерно, если беременить), то прижигать не надо. А если не собираюсь (примерно года два), то надо прижечь.

4еширка
#5

У меня обнаружили эрозию в полных 17 лет. Один половой партнёр, никаких ЗПП, не застужалась, даже пресловутой молочницы не обнаружили. Эрозия была очень глубокой и гигантских размеров, поэтому пришлось прижигать. Врач сказала, что если эрозия небольшая, то прижигать не обязательно, нужно просто регулярно наблюдать. Мне прижигали Сургитроном. В течение 2 месяцев много ограничений: нельзя жить половой жизнью, принимать горячие ванны, греться всячески (сауны, бани, солярии), купаться в водоёмах (в том числе и в бассейнах). Сейчас прошла контрольный осмотр, все ограничения сняты, зажило прекрасно: не рубцов, ничего (по словам 2 врачей). Здоровья, девочки!

Tota
#6

y menya eroziya,hodila v platnyu kliniky,le4ila kakimi-to tabletkami,ewe v veny kakoe-to lekarstvo vvodili.

vra4 skazal, wto projigat' ne obyazatel'no.

mojno i tak vyle4it'.

sestra delala prijiganie,govorit o4en' bol'no,no v principe eroziya y kajdoi 5.

Гость
#7

Если все трое говорят не надо, значит действительно не надо, но наблюдатся надо. Мне вот сначала солковагином прижгли, он не помог, потом лазером. Скоро на прием пойду. Сказали что потом никак лазер не скажется, спокойно сама рожу.

Гость
#8

У меня обнаружили эрозию в 16 лет,неделю назад,у меня опускаются руки,сдала анализы на пять инфекций,жду результата.ответьте пожалуйста.прижигание-это больно?

Гость
#9

эрозию прижигать не больно.

Только лично мне прижигание не помогло (лазер)

сказали жди родов, потом будем смотреть!

Яна
#10

эрозию прижигать не больно.

Только лично мне прижигание не помогло (лазер)

сказали жди родов, потом будем смотреть!

Арина
#11

"[quote="Яна 24"]Эрозия шейки была у троих врачей, двое из которых говорят "до родов прижигать не надо"? Девченки у кого что было похожее? Как считаете надо или не надо?[\/quote]\n
\n
Мне тоже самое говорили. Причем мне 4 из 4, один из которых был из клиники, которая вошла в программу большого плюса.. Сходила по карте участника. Так что это нормально."

Пчелка
#12

Мне прижигали радиоврлнами, эрозия не большая была, я не рожавшая, теперь очень жалею... Боюсь, а вдруг не смогу забеременеть или роды будут проходить сложно.Вот зачем я согласилась на прижигание?!!! Врач, можно сказать, уговорила, и денежки себе в карман спрятала, вот я *****!!!((
Девочки, Поделитесь опытом, у кого прижигание было, какие последствия? Очень переживаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гинеколог Андрей Валерьевич
#13

Здравствуйте девушки. Прижигаю эрозии и папиломы радиволновым методом (Сургидрон) за 8000 рублей в г. Москва. +79653356999 Андрей Валерьевич

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: