Гость
Статьи
Панически боюсь похода …

Панически боюсь похода к гинекологу. Тут еще есть такие?

Пишу скорее чтобы выговориться. Боюсь похода к гинекологу до жути. Как себя побороть??? Кто бывал в подобной ситуации?

В 14 лет у меня разорвалась фолликулярная киста на яичнике, была тяжелая полостная операция. Киста от мамы, наследственное. Жуть провинциальной больницы, воспоминания о боли и грубости врачей стерлись из памяти подчистую, но помню пересуды теток из моей палаты, как они презрительно морщились и за спиной шептались "нат***алась, *** малолетняя" (а я была девственницей, даже не целовалась с мальчиком).
Второй раз киста разорвалась в 22 года, я училась на 3-м курсе универа. Опять тяжелая операция, боль жуткая, перитонит, откачка гноя.
После - длительное лечение, то одним, то другим препаратом - ничего не помогало, кисты опять приходили. Стала пить Ярину, пила около 4 или 5 лет - напрочь сьехала репродуктивная функция, кисты опять возобновились, выросла миома после окончания курса гормонов.
Уже второй год я не могу заставить себя пойти даже на УЗИ. Пару дней назад на неделю раньше пошли месячные (я активно качала до этого пресс, и нервничала очень, думаю сбой, а там хз) накрутила себя не дай боже, реву и бьюсь головой об стену, вдруг это кровотечение, и опять в больницу??? Но с другой стороны пусть лучше так, чем пойти к врачу а она там тааакое увидит и сообщит мне, что я на месте умру. Да и нет у меня в Москве или Подмосковье знакомых врачей-гинекологов ,а поликлиника наша Люберецкая ужас-ужас.
Простите за сумбур, натерпелась.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная, я вам сочувствую. Вы меж двух огней- боитесь что на узи опять что-то найдут, но и не идти нельзя -перитонит очень опасен. А увас она на одном и том же яичнике вырастает? может удалить его к черту?

Автор
#2
Гость

бедная, я вам сочувствую. Вы меж двух огней- боитесь что на узи опять что-то найдут, но и не идти нельзя -перитонит очень опасен. А увас она на одном и том же яичнике вырастает? может удалить его к черту?

Нет, на разных. Эта киста с месячными должна уходить, а у меня почему то оставалась.

Гость
#4

Такое почитаешь и понимаешь, что ещё хорошо живёшь....

Гость
#5

Автор, от вашего игнорирования врачей и обследований хуже только вам .надо терпеть и все делать -зубы, здоровье , эпиляция, спорт . Везде есть боль. Работайте, соберите деньги на хорошего гинеколога - эндокринолога и обследование . Не бойтесь, не самая страшная у вас фигня

Гость
#6

Понимаю ваш страх. Но вот мой совет, поищите по отзывам в интернете хорошего врача, прямо лучше даже у знакомых женщин спросить, если есть такие, кому можно доверится. И идти с настроем что все у вас хорошо, а если нет, то вы с этим справитесь и вылечитесь. Как мне сказал один врач гинеколог, о вашем негативном опыте необходимо забыть, вы сейчас в другой больнице и с другим врачом. Здоровья вам

Анна
#7

Спрашивайте у знакомых, наверняка у кого-то да найдётся хороший знакомый врач. Вы же не знаете, почему у вас рецидив случился, может вас лечили неправильно. УЗИ проходить как раз нужно, потому что это объективное исследование и точное. А потом исходя из результатов решите, что делать дальше

Гость
#8

По отзывам посмотрите. У теток с глазу на глаз бесполезно спрашивать, они не будут описывать подробности, к тому же многие непривередливы и им как должное болезненные осмотры и хамство. У нас в городе например есть медцентр, там по ходу все обследования бережно делают, смотрела отзывы о врачах, пишут что после удивляются, как так получалось, что прежде было больно у других врачей. Я туда к гинекологу не ходила, зато делала ФГДС, совсем другие ощущения, чем в бесплатной.

гость
#9

После посещения хабалок из Женских консультаций, напрочь отпала охота ходить по гинекологам. Больно, безрезультатно и унизительно. Лет 20 ни ногой! Благо серьезного повода не было, самолечением обходилась. Понимаю, что дикость, но не могла себя заставить. Мне вернул веру во врача-гинеколога Дмитрий Лубнин (Центр лечения миомы матки). Если бы мне сказали пару лет назад, что я буду наблюдаться у гинеколога мужчины, то рассмеялась бы в лицо!!! Дорогие подруги по несчастью ищите своего врача, он существует!
Автору строк рекомендую обратиться к данному врачу, тем более он специалист по миоме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вот ,я такая,я здесь,я существую!!! Тоже смотрю на женщин что ходят к гинекологу на осмотр регулярно как на инопланетянок!!! Тоже до жути боюсь этих врачей...как о лет в 14 так рыдала на приеме у одного что он сказал ладно,не плачь,я тебя пальцем не трону...))) потом была лет в 20 у одной,и вот года два назад,мне скоро 37.и у меня тоже есть проблемы,во время монстров заливает так что ужас....((( возьмите себя в руки и идите!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: