Гость
Статьи
Атрофический Вагинит

Атрофический Вагинит

Дамы, Кто во время климакса сталкивался с таким диагнозом, как атрофический вагинит? У меня из-за него вся жизнь наперекосяк пошла... постоянно бегаю в туалет, часто начала ходить по маленькому, замучили сухость и жжение. Гинеколог ничего внятного не говорит. Неужели с этим никак нельзя бороться?

Лидия
15 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

При атрофическом вагините большинству помогают свечи с эстриолом. Есть хороший комбинированный препарат Триожиналь - лактобактерии и микродозы эстриола и прогестерона. Но, как любые гормональные препараты они имеют противопоказания. Возможно, ваш гинеколог не порекомедовал вам их потому, что у вас имеются гормонозависимые опухоли (?). В любом случае попробуйте обратиться к другому гинекологу, желательно гинекологу-эндокринологу, а еще лучше, если найдете врача, который специализируется на возрастных пациентках.

#2

Меняйте гинеколога! Думаю, Вам хорошо поможет Овипол клио. Способствует устранению сухости, жжения, недержания в постменопаузе.

Анастасия
#3

Ну как минимум, Я бы вам посоветовала найти другого гинеколога. Сейчас очень много разных средств от климакса, просто нужно подобрать именно ваше.

Лидия
#4
Анастасия

Ну как минимум, Я бы вам посоветовала найти другого гинеколога. Сейчас очень много разных средств от климакса, просто нужно подобрать именно ваше.

Ой, я бы не хотела начинать пить гормоны. Я когда-то пила, так очень сильно располнела. Сейчас вот боюсь.

Елена
#5
Лидия

Ой, я бы не хотела начинать пить гормоны. Я когда-то пила, так очень сильно располнела. Сейчас вот боюсь.

Да не переживайте, Сейчас медицина даже местные средства гормональные придумала. Я например кремом орниона пользуюсь от подобных симптомов, очень хорошо помогает. Он хоть и гормональные, но воздействует только местно, на слизистую влагалища. От него бы точно не располнеете.

Лидия
#6
Елена

Да не переживайте, Сейчас медицина даже местные средства гормональные придумала. Я например кремом орниона пользуюсь от подобных симптомов, очень хорошо помогает. Он хоть и гормональные, но воздействует только местно, на слизистую влагалища. От него бы точно не располнеете.

Да уж, Прогресс далеко зашел! Я честно говоря особо никогда не лечилась, и поэтому плохо знаю о всех таких нюансах. Спасибо, я спрошу у другого доктора, А то моя гинеколог уже очень старенькая бабушка. Наверное тоже не знает.

Софья
#7

Я для облегчения симптомов климакса климаксан принимаю, очень хорошее средство с фитоэстрогенами, приливы не беспокоят больше и сухость там кстати тоже пропала

Гость
#8

Посещала врача после появления неприятных симптомов в гинекологических путях. Анализы показали гинекологическую инфекцию. В аптеке купила Секстафаг и принимала внутрь по 20 мл три раза в день в течении 10 дней. Лекарство помогло отлично, неприятных побочек не ощутила. Секстафаг продается без рецепта, это отличное антибактериальное средство.

#9

После похода, проявилось воспаление, которое называется вагинит. Гинеколог назначил для лечения секстафаг. Стала принимать его внутрь по флакончику три раза в день. Уже на третий день стали пропадать боли и резь. Не пришлось больше пить обезболивающее. Полный курс лечения занял у меня 12 дней и за это время я не ощутила никаких негативных последствий, наоборот, избавилась от неприятного воспаления. 

Надя Медведева
#10

Секстафаг хороший препарат. Отноится к группе полезных микроорганизмов, которые воздействуют на патогенные бактерии, но при этом никак не затрагивают полезную микрофлору. С помощью секстафага можно лечить бактериальный острый вагинит, как было у меня. Лечить вагинит секстафагом надо местно, тампончиками, смочеными в лекарстве. Лечилась до полного исчезновения симптомов болезни и потом еще 5 дней для закрепления результата, на лечение ушло 12 дней, но меня оно не напрягало. Главное все по инструкции и хранить правильно. 

Гость
#11

с грамотным врачом можно все сделать, знаю при сухости крем свечи с масло какао и витэксом, спасение в одно время было, кроме него ничего не помогло тогда

Гость
#12

попробуйте антик крем свечи, забудете про сухость, до него много чего брала, пока врач не назначила антик

Гость
#13

С этим никак. Это два разных направления. Их разделили давно хотя может и замесить но это уж совсем

Камила
#14

От сухости мне гинеколог посоветовала гель интимный Вагиженаль использовать. Он обеспечивает длительное увлажнение и чувство комфорта. Натуральный состав и цена приемлемая. Попробуйте, не пожалеете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Можно,20дней утром крем для увлажнения эстрогиал,20дней через день крем-свечи эстрогиал,затем 20дней через два дня, после этого 2-3месяца перерыв, лечение неограниченное

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема