Гость
Статьи
Атрофический вагинит

Атрофический вагинит

Милые дамы, добрый вечер! Полгода мучаюсь с этой проблемой.Сухость влагалища, жжение и особенно беспокоит частое мочеиспускание. Мне 54 года, два года уже, как наступил климакс. Если у кого- то есть похожие проблемы, подскажите пожалуйста, чем лечитесь от этой неприятной болячки? #вагинит

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же у меня проблема, мучаюсь уже 2 года , началось с циститов ,а сейчас вагиниты бесконечные были .В женской консультации не лечат говорят Метилурацил мазь и все. У меня сейчас обострение жжение постоянное. Пошла по платным врачам назначели овестин или триоженаль. Я решила лучше триоженаль он гормональный сейчас три дня лечусь пока не понятно будет ли эффект . Я уже отчаялась и боюсь что так и буду мучится до конца дней.

Karina
#2

Я для увлажнения слизистой влагалища использую интимный гель Вагиженаль. Очень нравится, теперь никакого дискомфорта не ощущаю.

Наташа
#3

От сухости и для улучшения микрофлоры хорошо помогает гель Лигнариус с фитоэстрогенами, я его в климаксе часто использовала и сейчас тоже, когда сухо, беру

Маша
#4

Я пью курсами несколько раз в год таблетки Неоклимсал, женские проблемы, связанные с климаксом перестали беспокоить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Мне с этим недугом свечи ованелия помогают справляться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: