Гость
Статьи
Сухость влагалища. …

Сухость влагалища. Атрофический вагинит.

Девочки! Кто с таким сталкивался? При половом акте жжение,боль.И выделения небольшие.Начался климакс,понятно,что это не исправишь,но есть ли какие то свечи,мази,смазки,чтобы облегчать жизнь?
Климадинон начала принимать,чтобы этрогены восполнить

Валентина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет?

Гость
#2

если у вас есть диагноз, значит врач вам назначил лечение. ну и вот. а так да -смазка всегда теперь, раз сухость -не вредить же себе там всё. почитайте в гугле про диагноз.
не смертельно, но подлечиться надо бы

Валентина
#3

53 года

Екатерина
#4

Лубрикантами пользовалась одно время, потом менопейс выписали, все восстановилось в течение месяца.

Гость
#5
Екатерина

Лубрикантами пользовалась одно время, потом менопейс выписали, все восстановилось в течение месяца.

менопейс - что-то специальное, для восстановления вагинальной секреции?

Екатерина
#6
Гость

менопейс - что-то специальное, для восстановления вагинальной секреции?

Это мощный витаминный комплекс, мне его выписали, прям, как препарат от всех симптомов, на нем и приливы ушли.

Гость
#7
Екатерина

Это мощный витаминный комплекс, мне его выписали, прям, как препарат от всех симптомов, на нем и приливы ушли.

интересно, надо посмотреть состав этого менопейс. не знает, с другим лечением он совместим, или нужно отменять препараты, чтобы его пить?

Екатерина
#8
Гость

интересно, надо посмотреть состав этого менопейс. не знает, с другим лечением он совместим, или нужно отменять препараты, чтобы его пить?

Его и с згт выписываю, так что можно пить с чем угодно. Но лучше, конечно, проконсультируйтесь, если уже пьете витамины, то будет перебор.

Екатерина
#9

Попробуйте лучше овестин, меня он при климаксе спас просто. И жжение быстро убирает, да и вообще климакс с ним легче переносится.

Стелла
#10

Бетадин свечи вам в помощь!

Алиса
#11

Я лично делала лазерку на Джоуле. ДиВа называется. Очень хорошо для повышения тонуса. И с сухостью тоже хорошо справляется. Я после родов решила процедуру пройти.
Не знаю, везде ли её найти можно, но, если что, я лично делала её в новой Реал Клиник на Белорусской.

Элеонора
#13

Хронический вагинит очень влияет на личную жизнь. При воспалениях проявляется в виде рези, пахучих выделений. Сдала анализы, они и показали бактериальную причину.Назначили бактериофаги, а точнее - секстафаг. Секстафаг продается в аптеке без рецепта. Принимать можно внутрь и местно. Отличное средство.

Гость
#14

есть крем свечи с фитоэстрогенами антик, при сухости поможет сто % и как смазку можно использовать

Гость
#15
Гость

есть крем свечи с фитоэстрогенами антик, при сухости поможет сто % и как смазку можно использовать

с масло какао, мне тоже подошли, сухость отлично убирает

Виктория
#16

Мне Менсе помогает хорошо. Это негормональный препарат, принимаю его курсами, выделений нет, боли после ПА тоже, и симптомы климакса он хорошо снижает, приливы в 2 раза реже теперь накатывают.

Оксана
#17

такое лучше у гинеколога узнавать, а климадинон знаю, сама пила с приходом климакса, помог наладить состояние

Karina
#18

Купила в аптеке, по рекомендации фармацевта, гель увлажняющий Вагиженаль. Пользуюсь им на постоянной основе. Забыла про сухость и дискомфорт во влагалище.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Да есть, это гель с эстриолом блиссель. Вводится во влагалище с помощью одноразовых аппликаторов. Не пачкает одежду и белье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: