Гость
Статьи
Шишка в груди

Шишка в груди

Мне 48 , уже месяц как задержка месячных. Думаю это уже климакс начинается. Но вот в среду обнаружила в груди Шишку с размеров перепелиное яйцо , она не болит. Как думаете есть чему-то опасаться. До приема у врача ещё 5 дней, а у меня ужасная паника что это может быть что-то плохое

Lesy48
10 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ну вообще, к сожалению, один из признаков опухоли(((

Просто гость
#2

Мне 38 лет. Шишки маленькие уже год. Два раза в год хожу на узи груди, врач сказал, если обследоваться и наблюдать, то ничего страшного не случиться.

Не Автор
#3

Может быть и киста. А может быть и опухоль. Немедленно делать маммограмму.

Гость
#4

Если шишка мягкая и подвижная,то скорее всего доброкачественная,может киста или мастопатия.Бояться надо твёрдых шишек,которые не подвижны и если есть изменения на коже(покраснения,выделения из соска или его втянутость).

Инга
#6

Может быть фиброаденома. У меня так же начиналось. Попейте два-три месяца Магне В6 форте 2 таблетки в день. Одну утром, одну вечером. Или Магнелис В6 форте. Мне стало помогать... шишка уже почти совсем рассосалась. Это назначил врач в жен. консультации. Жаль что к этому врачу не сразу попала. А лишь через три года после обнаружения... А то тоже всё только руками разводили: наблюдать, наблюдать... можете погуглить для интереса про влияние магния на фиброаденомы.

Поживем!!!
#7

Автор ! Ничего сами пить не начинайте , неделя ...это не срок ! ПРОВЕРИТЕСЬ И УЖЕ ПОТОМ ВОЙНА ПЛАН ПОКАЖЕТ.НЕРВНИЧАТЬ НЕ НАДО, это ослабляет иммунитет , а он очень нужен для всех ! Может быть много причин уплотнения , и сразу думать о плохом не надо.Во первых это не поможет , потому как будет так и будет , а нервы себе посадите.Ангела Хранителя вам ! Все будет хорошо!

Вики
#8

Все-таки нужно показаться к врачу, и сделать снимки груди. если это мастопатия .я знаю что можно лечиться не гормонально. к примеру эдас -127 мастиол, его пьют курсами и состав натуральный. Назначали моей маме

Светлана Иванова
#9
Вики

Все-таки нужно показаться к врачу, и сделать снимки груди. если это мастопатия .я знаю что можно лечиться не гормонально. к примеру эдас -127 мастиол, его пьют курсами и состав натуральный. Назначали моей маме

а сколько пить нужно

Вики
#10
Светлана Иванова

а сколько пить нужно

ну вообще при мастопатии там курс 6 месяцев. понимаю что долго, но зато эффективно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рената
#11
Вики

Все-таки нужно показаться к врачу, и сделать снимки груди. если это мастопатия .я знаю что можно лечиться не гормонально. к примеру эдас -127 мастиол, его пьют курсами и состав натуральный. Назначали моей маме

А как вы думаете, его можно просто купить и пропить? Он же натуральный. Вашей маме делали какие-то дополнительные обследования, чтобы назначить мастиол?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: