Гость
Статьи
Было 2 болевых …

Было 2 болевых приступа в груди.

Добрый вечер. Было 2 болевых приступа в груди. Сняла каптоприлом и ношпой. Пошла к Ккардиологу в медицинский центр, Здала анализы. Повышен сахар 8. И холестерин 7,5. ТТГ- 4,83. Давление нормальное, до 140. Но частый пульс 90 и выше. . Назначили Конкор 2,5 мг 1раз в сутки утром, статины , кардиомагнил, против сахара Сиофор. Мне 66 лет, вес 83, Рост 165см. Прошло 2 недели. Лучше не стало. Трудно дышать, зевота, часто не могу сделать глубокий вдох. Давление 120х80, пулс от60 до 72. Делала УЗИ сердца , сосудов.Есть бляшка в сонной артерии 45%. Холтер показал наджелудочковую тахикардию, экстрасистолия. Меряю сахар - нормальный. Сижу на диете. Но дыхание затруднено. Начала применять Ноофон 500 мг на ночь. Сплю хорошо. Исключила кофе. До приступа жила полноценной жизнью, а после визитов к врачам, и с применением лекарств появилась заторможенность. Дыхание стало ещё хуже.Дышу как через меха. Собираюсь лететь к дочери на месяц. Уже купила билеты. Но боюсь. Помогите, пожалуйста. Кашля нет. Дома живет кот. Квартира большая, скопления шерсти нет.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у невролога не были? Может, дело вовсе не в сердце, а в проблемах со спиной и каком-то защемлении, а следом и неврозе?

Гость
#2
Гость

А у невролога не были? Может, дело вовсе не в сердце, а в проблемах со спиной и каком-то защемлении, а следом и неврозе?

Нет, не была, но со спиной проблемы есть.

Гость
#3

Автор, Вам верно написали: сходите к неврологу. У меня как-то были боли, думала сердце, обследование показало остеохондроз грудного отдела

Катрин
#4

Это может быть межреберная невралгия,сделайте рентген грудной клетки и флюрографию,если по анализам все хорошо,значит невроз,а это к психологу

Гость
#5
Гость

Автор, Вам верно написали: сходите к неврологу. У меня как-то были боли, думала сердце, обследование показало остеохондроз грудного отдела

Спасибо! Схожу. Ещё хотела спросить: у меня за 2 недели приема лекарств сильно упало зрение. Прочитала , что аторвастатин Тулип (Словения) может давать такой побочный эффект. Решила бросить. Ещё принимаю Конкор, сиофор 850, кардиомагнил 75мг, Ноофен на ночь. (Латвия).и Тиотрозолин.

Гость
#6

Может быть от конкора. Он замедляет сердцебиение. Я пока его пила, у меня при малейшей физической активности не хватало воздуха и кружилась голова, слабость. чувствовала себя как рыба на берегу, сколько ни дышишь, воздуха все равно не хватает. При нагрузке пульс должен учащаться, чтобы обеспечить мышцы и мозг дополнительным кислородом, конкор же не дает ему учащаться и из-за нехватки кислорода кружится голова и хочется глубже дышать. Вы привыкли жить при частом сердцебиении, может поэтому при редком вам хуже. Я прекратила прием конкора и стала опять себя хорошо чувствовать. От давления принимаю лозап, у него нет такой побочки. Приступы боли в груди снимаю каптоприлом, ношпой, дибазол, папаверин (для снятия спазма сосудов из-за скачка давления).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Может быть от конкора. Он замедляет сердцебиение. Я пока его пила, у меня при малейшей физической активности не хватало воздуха и кружилась голова, слабость. чувствовала себя как рыба на берегу, сколько ни дышишь, воздуха все равно не хватает. При нагрузке пульс должен учащаться, чтобы обеспечить мышцы и мозг дополнительным кислородом, конкор же не дает ему учащаться и из-за нехватки кислорода кружится голова и хочется глубже дышать. Вы привыкли жить при частом сердцебиении, может поэтому при редком вам хуже. Я прекратила прием конкора и стала опять себя хорошо чувствовать. От давления принимаю лозап, у него нет такой побочки. Приступы боли в груди снимаю каптоприлом, ношпой, дибазол, папаверин (для снятия спазма сосудов из-за скачка давления).

Спасибо! Мне тоже больше нравилось моё прежднее состояние, но боюсь повторение предыдущего приступа. Надо посоветоваться с врачом. По
поводу падения зрения- побочные есть только у аторвастотина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: