Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить молочницу

Девочки прошу вашей помощи.
Не могу вылечить молочницу. Ходила к врачу. Толку ноль. Свечи помогают на время. Жжение, зуд, это ужас. Облегчение дает хилак форте, но на один день. Не знаю, что уже думать и делать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залей туда зеленки.

Гость
#2

Я пью флуканазол 1 капсулу, через день еще одну и через 3 дня еще одну и с первого дня приема использую вагинальные таблетки клатримазол. Все эти лекарства дешевые и помогают хорошо. Если на губах распространилось такого же названия крем. А вообще аллергия аналогично проявляется.

Гость
#3
Гость

Я пью флуканазол 1 капсулу, через день еще одну и через 3 дня еще одну и с первого дня приема использую вагинальные таблетки клатримазол. Все эти лекарства дешевые и помогают хорошо. Если на губах распространилось такого же названия крем. А вообще аллергия аналогично проявляется.

Нельза сахар употтреблять пока это не сойдет. Грибок его оч любит.

Гость
#4

Нистатин 1т *4 р/день 7 дней

Кейт
#5

Автор, я молочницу три раза пыталась вылечить. И вот только с третьего раза получилось. Мне прописывали такие препараты, как Пимафуцин, Полижинакс и ещё какой-то (уже не помню какой). Ну и надо вашего партнёра пролечить. Может, он носитель этой заразы? Сам не болеет, а вас заражает. Соответственно, никакого секса, пока оба не вылечитесь. И да, повышайте иммунитет. И прокладки-ежедневки старайтесь не использовать, молочница ещё и от них пойти может.

#6
Кейт

Автор, я молочницу три раза пыталась вылечить. И вот только с третьего раза получилось. Мне прописывали такие препараты, как Пимафуцин, Полижинакс и ещё какой-то (уже не помню какой). Ну и надо вашего партнёра пролечить. Может, он носитель этой заразы? Сам не болеет, а вас заражает. Соответственно, никакого секса, пока оба не вылечитесь. И да, повышайте иммунитет. И прокладки-ежедневки старайтесь не использовать, молочница ещё и от них пойти может.

Но как без ежедневок то?

#7

Страдала этим много много лет, вылечилась только после сдачи детальных анализов. Что-то не дает вылечится молочнице, может вагиноз. Мне приписали свечи с мирамистином, сделала 2 курса и с тех пор уже почти 3 года молочницы нет. До этого была лет 15 постоянно! Сделайте детальный мазок: уреаплазма, микоплазма, что там еще...на скрытые инфекции. Еще важно: мыться с содой!

Дарья
#8

Лечила молочницу 5 лет. Вот итог:
1. Сдать мазок на ИППП ( уреаплазма, микоплазма и т.д.)
2. Ставим свечи неопенотран форте /7. (Это свечи нового поколения, очень эффективные). Внешние план губы мажем клотримазолом или пимафуцином.После лечения через 2 дня ставим свечи для микрофлоры Лактожиналь.
3. В первый день лечения вместе с мужем пьем по 150 мг Флуконазола. Через 3 дня повторяем. Муж мажет все свое хозяйство клотримазолом.
4. После лечения флуконазолом (не смешивать) пьем 3 месяца хилак форте.
5. В первый день последующих менструаций выпивать по таблетке Флуконазола (так как месячные-провокация для молочницы). Так делаем 3 месяца.
6. После лечения, если вдруг появляются опять симптомы молочницы, ставим свечу Гинофорт. Она одна. Она будет действовать 3 дня. Очень сильный препарат. В принципе, его можно использовать вместо вышеуказанного неопенотрана. Также пропиваем курс флуконазола вместе с мужем.
В итоге: хроническая молочница не лечится, это мне не раз говорил врач. Но можно не дожидаться ухудшения симптомов,а действовать. Пролечитесь нормально, а потом в случае чего пропивайте с мужем Флуконазол и ставьте Гинофорт. Молочница надолго отступит.

Гость
#9

флуконазол. 1 таблетка. при первых симптомах

Гость
#10
Гость

флуконазол. 1 таблетка. при первых симптомах

Я этого флуконазола съела, не мереено. Помогает на 1-2 дня.

Гостья
#11

Во-первых, вы уверены, что это именно молочница? У обычного кольпита (который появляется не из-за грибов) симптомы те же. Сдавали ли анализы и нашли ли там именно грибы?
Во вторых, если ответ на первый вопрос положительный, уверены ли вы в своём партнёра? Такая реакция может быть на его флору (либо на ту флору, которую он вам регулярно приносит от других).

Кукла041
#12

а вы случайно прокладки ежедневные не носите?

Гость
#13

У меня от ежедневок была молочница. Когда перестала ими пользоваться, то недели через две все в норму пришло

Гость
#14
Гость

Я этого флуконазола съела, не мереено. Помогает на 1-2 дня.

Вы уверены что у вас кандидоз? Сдайте посев на грибы. Вам нужно точно знать, что это именно они. Реакция на глютен даёт похожие симптомы. Можете попробовать соблюдать диету безглютеновую, через две недели можно сравнить самочувствие. В интернете есть об этом вся инфа.

Гость
#15

Понимаю вас :( Такая же фигня была - гинеколог на мне тестировала разные свечи-таблетки, толку ноль. Потом одна из подруг посоветовала вагинальные таблетки Эльжина - вот они сработали. Уже 3 месяца молочница не даёт о себе знать совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Всем доброго дня. Очень долго мучалась молочницей. На протяжение 5-то лет, 2 раза в месяц настигала меня. Как только меня не лечили. Помог только один врач. Назначил мне флюконазол каждый день по таблетке в одно и тоже время на протяжении 14 дней. Уже пол года прошло, не страдаю. Лучше проконсультироваться о таком лечении с доктором. Очень оно убийственное , врач назначала перед этим мне проверить печень. Надеюсь информация будет кому полезна. Будьте здоровы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема