Гость
Статьи
Куда обратиться …

Куда обратиться впервые, если болит грудь

Девушки! Посоветуйте, куда лучше обратиться при ноющей боли в молочной железе. Сразу в платную клинику, или по омс в муниципальную. Боюсь что онкология. Опыта хождения по поликлиникам практически нет. Вот и думаю, куда лучше.

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К маммологу. Он принимает по направлению от гинеколога или терапевта. Сделайте маммографию. Это 10 минут работы. Я так сделала две недели назад. Причина та же что и у вас.

Гость
#2

Почему сразу онкология?При мастопатии грудь болит за неделю до месячных,.потом опять в норму приходит.

гость
#3
Гость

Почему сразу онкология?При мастопатии грудь болит за неделю до месячных,.потом опять в норму приходит.

Дело в том, что болит одна грудь. Ноет неприятно, ничего не прощупывается, но может быть плохо смотрела.

Гость
#4
Гость

К маммологу. Он принимает по направлению от гинеколога или терапевта. Сделайте маммографию. Это 10 минут работы. Я так сделала две недели назад. Причина та же что и у вас.

То есть всё-таки по омс к терапевту? Не стОит в такой ситуации идти сразу к платному?

Гость
#5

Идете к гинекологу рассказываете что болит, где и когда, заказываете УЗИ и просите пощупать.Стыдно будет, гинеколог вашу грудь руками потрогает. Но это стандартная процедура, в Германии ее делают раз в год.
Скорее всего мастопатия или что-то в этом роде. У меня пару узлов нашли, маленьких, сказали ничего страшного, у многих такое, приходите на УЗИ через год. Меня никуда больше не направляли. А болело так, что я тоже думала помираю от рака. Даже нащупала себе там такооое.
Так что не бойтесь, но обязательно идите, не тяните.

Гость
#6
Гость

Идете к гинекологу рассказываете что болит, где и когда, заказываете УЗИ и просите пощупать.Стыдно будет, гинеколог вашу грудь руками потрогает. Но это стандартная процедура, в Германии ее делают раз в год. Скорее всего мастопатия или что-то в этом роде. У меня пару узлов нашли, маленьких, сказали ничего страшного, у многих такое, приходите на УЗИ через год. Меня никуда больше не направляли. А болело так, что я тоже думала помираю от рака. Даже нащупала себе там такооое. Так что не бойтесь, но обязательно идите, не тяните.

Спасибо! Пойду и к гинекологу, и к терапевту. Тянуть не буду.

Малютка Скуратова
#7
гость

Дело в том, что болит одна грудь. Ноет неприятно, ничего не прощупывается, но может быть плохо смотрела.

У меня тоже болела левая грудь, была твердая, пошла к онкологу, оказалась мастопатия, сделали пункцию кисты, грудь перестала болеть.Идите скорее, не бойтесь!У меня киста в такой стадии была, что день-два пришлось бы резать.Так что, не тяните!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

УЗИ и маммолог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: