Гость
Статьи
Жжение

Жжение

Здравствуйте. Мне скоро 19. Вот уже с 17 лет я мучаюсь постоянными жжениями во влагалище. Все началось с обыкновенного цистита, его вылечили, начался вагинит. Тоже прошла все лечение. Меня перестали тревожить только боли. Но жжение, оно постоянное. Реально каждый день просыпаюсь с ним, иногда не могу уснуть пол ночи. Во время месячных сильно обостряется. Половая жизнь вообще сошла на нет. Брали мазок на инфекции, на гормоны, цитоскопию. Все чисто, за исключением, что меняется микрофлора после месячных сильно. Выполняла все рекомендации врачей, но все бесполезно. Пробовали и антибиотики, и витамины и травы, все бесполезно. Подскажите, что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

менять врача и искать подходящее лечение, сдавать расширенные мазки, жжение не просто так же. лечить и восстанавливать микрофлору. завязывать с мучным и сладким.

Helga
#2

Фемофлор и посев на грибы, также скрининг на грибы, на случай присутствия тех, которых не определяют в посеве (насколько мне известно, этот анализ пока делает только инвитро). Сейчас участились случаи развития кандидозов не-албиканс, а врачи по старинке определяют один вид, и говорят "вы здоровы". Сама сталкивалась после антибиотиков с этим.

Гость
#3

Может к урологу обратиться?

Ирина
#4

Кошмар... И неужели ни одного врача не нашли, который вылечить сможет? А анализы сдавали? Может это инфекция какая-то? Мне во время беременности от жжения и зуда там хорошо помогал увлажняющий гель гинокомфорт, но я была здорова, никаких инфекций , и прочего. Просто из-за гормонального дисбаланса были такие симптомы. Он хорошо увлажняет, обволакивает там всё, и помогает.

Гость
#5
Helga

Фемофлор и посев на грибы, также скрининг на грибы, на случай присутствия тех, которых не определяют в посеве (насколько мне известно, этот анализ пока делает только инвитро). Сейчас участились случаи развития кандидозов не-албиканс, а врачи по старинке определяют один вид, и говорят "вы здоровы". Сама сталкивалась после антибиотиков с этим.

А при грибковом поражении может быть, что выделения вполне нормальные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ
Я 4 года лечилась от цистита, уретрита, вагинита. Сделала кучу заливок в мочевой пузырь, свечи, горизонт ну и тп..
Проблема оказалась совсем другая и неожиданно для меня все прояснилось. На протяжении 4 лет меня мучали следующие симптомы:
1. Чувство давления и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря.
2. Чувство давления в уретре.
3. Жжения внутри и снаружи влагалища.
4. Давления в шейке матки
5. Чувство жжения после мочеиспускания.
Обратите внимание на следующие явления:
Чувство жжения нарастает при: употреблении мочегонных средств, при запоре, перед менструацией, при длительном сидении.
У меня это оказался варикоз малого таза.
Как проверить эту теорию в вашем случае:
Примите сразу 2 таблетки детралекса, свечи ректальные диестераза, помажьте низ живота гепариновой мазью. Если станет легче отправьтесь на диагностику. Сделайте кате или мрт сосудов малого таза с контрастом это самое эффективное исследование. Если диагноз подтвердится ищите сосудистого хирурга который делает эмбллизацию вен малого таза. Удачи…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема