Гость
Статьи
Боюсь что начнутся …

Боюсь что начнутся месячные в неподходящий момент

Постоянно мучает страх, что месячные начнутся во время тренировки или в общественном транспорте, на экскурсии...в общем, в месте, где нет туалета. Цикл регулярный, сбои бывают редко, но каждый раз страшно, что неожиданно начнется на неделю раньше. Тампоны всегда с собой ношу, но боюсь, что туалета рядом не будет или дойти до него не успею и опозорюсь. Как вы с этим справляетесь? Ведь мало у кого цикл ровно 27 дней, например, чаще 28-30, то есть на день раньше могут начаться. Что делать? Очень сильно мучает этот страх!

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой-то ещё ладно, а вот летом...))

Гость
#2

та же фигня, только еще и цикл гуляет от от 21 дня до 30. В среднем цикл 24-28 дней. И вот каждый месяц начиная с 21 дня начинается невроз. Хожу с толстой каждодневкой, на всяк пожарный каждый час заскакиваю в туалет и если знаю, что одеваю светлую одежду или не смогу в любой момент выскочить туалет, то пользуюсь тампонами. И самое обидное, вот так полторы недели проходишь, а месячные начинаются например 28 или 30 числа. Начинаются резко, без болей, просто раз и полилось. Кашмар кашмарный. То есть большую часть своей жизни я провожу в толстых прокладках и тампаксах. Я молчу про затрату денег. Рыдаю. Благо нет предменструального синдрома, и живот болит только в первый день, когда уже полилось. Обхожусь одной таблеткой. И на том спасибо.

Аноним
#3
Гость

Зимой-то ещё ладно, а вот летом...))

Даа

Гость
#4
Гость

та же фигня, только еще и цикл гуляет от от 21 дня до 30. В среднем цикл 24-28 дней. И вот каждый месяц начиная с 21 дня начинается невроз. Хожу с толстой каждодневкой, на всяк пожарный каждый час заскакиваю в туалет и если знаю, что одеваю светлую одежду или не смогу в любой момент выскочить туалет, то пользуюсь тампонами. И самое обидное, вот так полторы недели проходишь, а месячные начинаются например 28 или 30 числа. Начинаются резко, без болей, просто раз и полилось. Кашмар кашмарный. То есть большую часть своей жизни я провожу в толстых прокладках и тампаксах. Я молчу про затрату денег. Рыдаю. Благо нет предменструального синдрома, и живот болит только в первый день, когда уже полилось. Обхожусь одной таблеткой. И на том спасибо.

аналогично! но я так с тампонами допрыгалась, что у меня начался какой-то дисбактериоз. всё-таки тампоны - только во время месячных.
зимой ладно, а вот летом жесть.
а на море? и ждешь придут-не придут. в течения дня могут прийти. в этом году на море не вытерпела ну нет их, и вернувшись с пляжа перед обедом воспользовалась тампоном - на те, пришли. а так бы не узнала, ушла б на 2 часа на обед.

Осенний Барсук
#5

Если я сегодня злая , как бешеная собака , значит завтра утром с 5 до 7 начнется . Поэтому , я всегда готова )

Гость
#6

А ежедневка не? Не волной же они начинаются:)

Гость
#7
Гость

А ежедневка не? Не волной же они начинаются:)

в том-то все и дело, что волной

Мурло
#8

если цикл стабильный в чем проблема посчитать и за пол часа час живот крутит. как можно не знать свой организм?

Мурло
#9

что значит мало у кого? вы думаете у всех цикл гуляет на 2 дня?

Гость
#10

Конечно, это ведь самая главная проблема в вашей жизни.

Аноним
#11
Гость

А ежедневка не? Не волной же они начинаются:)

Не волной, но если в дороге или на экскурсии, не понятно, когда до туалета дойти можно будет. Одной ежедневки не хватит 100%

Аноним
#12
Мурло

если цикл стабильный в чем проблема посчитать и за пол часа час живот крутит. как можно не знать свой организм?

Не крутит живот за полчаса. Живот начинает крутить, когда начинаются. Иногда может тянуть, когда пмс, из-за этого и нервничаю. Все равно есть страх, что произойдет спонтанный сбой

Аноним
#13
Мурло

что значит мало у кого? вы думаете у всех цикл гуляет на 2 дня?

??? А что я не так написала?

Аноним
#14
Гость

Конечно, это ведь самая главная проблема в вашей жизни.

Это очень изматывает, постоянно нервничаю. Наверное, это действительно самая большая проблема в моей жизни. Не знаю, к счастью или к сожалению.

Гость
#15

На день раньше и нервничайте,а до этого не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня цикл вообще 45 дней +/-5 . Но они же не резко приходят. Первые часов шесть по понемногу, потом уже обильно идут. Очень часто у меня начинаются ночью и я это сразу чувствую проснувшись утром. Но как-то не протекаю, лишь когда встаю начинает литься и надо устраивать спринт до туалета)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: