Гость
Статьи
Когда начнутся …

Когда начнутся месячные?

Здравствуйте, мне летом 13, все жду когда они начнутся, боюсь что в неподходящий момент потом появятся. Бели года 3, волос много везде, на подмышках с 11 лет начали расти. У мамы начались в 13-14. Короче много признаков, боли редко в животе. Рост медленный и т.д. Что делать когда они начнутся? Сразу маме сказать? И когда они у меня уже будут(( поделитесь опытом и советами.
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лучше обратиться сразу к матери с этим вопросом. Она должна вас сообщить нужными вещами, а также рассказать как и что.
#2
Ну начнутся и что? По любому ты именно этот день не угадаешь. Но первый раз обычно чуть-чуть будут. А мама тебе зачем, сама прокладки купить не можешь?
#3
в норме должны начаться до 15 лет. тут зависит от гормонов. по личному опыту – у худеньких, андрогинных девушек они обычно начинаются позже. но не будет лишним попросить маму отвести вас к гинекологу.
а чтобы не боятся внезапной менструации, можете купить себе заранее пачку прокладок и всегда носить с собой пару штук. маме, в целом, говорит не обязательно – на ваше усмотрение
Гость
#4
Вес тоже маленький? Набери вес и начнутся.
Гость
#5
Носи в трусиках каждый день ежедневную прокладку,если боишься что начнутся внезапно,а когда куда то идёшь в сумочке носи прокладку для менструации на всякий случай. Когда они начнутся ,ты почувствуешь, что в трусиках стало мокро и живот может начать болеть как будто ты какать хочешь,может начать тянуть спину.
Форум: Подростки
Всего: 58 761 тема
Новые темы за 3 дня: 37 тем
Популярные темы за 3 дня: 11 тем