Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Много читала и все равно хотелось бы знать лично от тех кто ставил эту штуку себе.. Вам было больно? Как ощущения во время секса? Чувствует ли партнёр эти нити? Реально приходится руками лезть и щупать? Было ли такое что спираль вылетала? Эти дни реально еще болезненнее, дольше и обильнее проходят? Залёта не было?)
Дада, есть много статей могу почитать в просторах интернета,но негативные отзывы часто удаляют.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Вставляла несколько раз. При вставлении нет никаких ощущений, внутри она не чувствуется. После родов две штуки , оби выпали. Одна лопнула, думаю ошибка доктора, вторую сама вынула , когда мылась. Слава Богу не залетела в этот период. Позже , лет через 12 после родов вставляла, все было ОК. Никаких неудобств. Одни плюсы. Потом поменяла и снова все хорошо. Считаю самый хороший и удобный метод контрацепции.

Sal
#2

Усики мешают в 2-3 позах! Срезать коротко! 2 месяца мучаюсь, моя подруга садистка, обещаниями кормит.

Гость
#3
Sal

Усики мешают в 2-3 позах! Срезать коротко! 2 месяца мучаюсь, моя подруга садистка, обещаниями кормит.

в каких позах?
как вы сами(или доктор?) определили на сколько коротко нужно срезать? Там ведь нужно пальцами прощупать...

Гость
#4
Гость

Много читала и все равно хотелось бы знать лично от тех кто ставил эту штуку себе.. Вам было больно? Как ощущения во время секса? Чувствует ли партнёр эти нити? Реально приходится руками лезть и щупать? Было ли такое что спираль вылетала? Эти дни реально еще болезненнее, дольше и обильнее проходят? Залёта не было?)
Дада, есть много статей могу почитать в просторах интернета,но негативные отзывы часто удаляют.

Это абортивное средство,к тому же,я лично с ВМС забеременела.Инородное тело в матке всегда не есть хорошо,повышается риск внематочных беременностей,ВМС может вырасти в матку и придется делать операцию под наркозом,чтобы ее удалить .

Гость
#5

Забеременела со спиралью и рожала с ней. Никакой гарантии она не дает и менструации мажут 10 дней.

Гость
#6
Гость

Забеременела со спиралью и рожала с ней. Никакой гарантии она не дает и менструации мажут 10 дней.

+++++++++++++++++

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня было 3 спирали. Не выпали, не забеременела и партнёр ничего не чувствует.
Месячные и до, и после спирали были безболезненными, только немного дольше со спиралью.
Нитки не отрезайте коротко. Длинные нитки не чувствуются. Мне их завернули за шейку матки.
Ставить не больно- 3 мин и готово.
Прекрасный метод и без гормонов!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема