Гость
Статьи
Призрак или реагент?

Призрак или реагент?

Добрый вечер всем) хочу спросить, на фото полоска или реагент, результата через 5 минут не было, пошла заниматься своими делами, примерно через час подошла, а там вторая слабенькая полоска! У меня сейчас всего 8 ДПО, понимаю что рано, но всё-таки

Екатеринка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее беременность,поздравляю. так выявляют на ранних сроках, можно даже посушить и подождать. у меня было так же, уже год как родила мл. ребенка

Александра
#2

В инструкциях к тестам указано , что результат надо оценивать не позднее 5 или 10 минут. Поэтому данную полоску не надо считать ни +, ни -.
Лучше просто переделать тест с утра . И лучше клеаблю +, он мне на 14 ДПО написал 2-3 недели .

Гость
#3
Александра

В инструкциях к тестам указано , что результат надо оценивать не позднее 5 или 10 минут. Поэтому данную полоску не надо считать ни +, ни -. Лучше просто переделать тест с утра . И лучше клеаблю +, он мне на 14 ДПО написал 2-3 недели .

вот именно, то в инструкциях, а практика показывает другое..даже врачи негласно так делают;)я при сомнении еще и посушила, призрак проявился четче, спустя пару дней подтвердилось уже без усушек-утрусок))

Александра
#4
Гость

вот именно, то в инструкциях, а практика показывает другое..даже врачи негласно так делают;)я при сомнении еще и посушила, призрак проявился четче, спустя пару дней подтвердилось уже без усушек-утрусок))

Угу . Инструкцию дурakи составляли.
Допустим, тест чувствителен к хгч=20+
Соответственно , при уровне хгч ниже указанного он не покажет полоску, а если подсушить , то , быть может , станут видны остатки химической реакции с низкого Хгч с реагентом .
Но только это не тот уровень гормона , который гарантирует беременность .
Так что народные методы ещё могут быть обоснованы в тестах с молоком и йодом , но никак не в применении к аптечной продукции ,
И да , у меня Подруга тоже нашла полосатый тест уже в мусорки,, когда срок был невелик . Потом родила. Но это называется приятным совпадением . Очень приятным . И мы все будем рады , если и у автора такое же )

Виктория28
#5

Если полоска бледно розовая, то скорее всего беременность, а вот если серая , то реагент

Гость
#6
Александра

Угу . Инструкцию дурakи составляли. Допустим, тест чувствителен к хгч=20+ Соответственно , при уровне хгч ниже указанного он не покажет полоску, а если подсушить , то , быть может , станут видны остатки химической реакции с низкого Хгч с реагентом . Но только это не тот уровень гормона , который гарантирует беременность . Так что народные методы ещё могут быть обоснованы в тестах с молоком и йодом , но никак не в применении к аптечной продукции , И да , у меня Подруга тоже нашла полосатый тест уже в мусорки,, когда срок был невелик . Потом родила. Но это называется приятным совпадением . Очень приятным . И мы все будем рады , если и у автора такое же )

классика жанра, очень много таких случаев,про "дно мусорки", и что характерно,родили все))можете что угодно писать,если беременность есть,то никуда она не денется к счастью или сожалению

Гость
#7

концентрация хгч значит чуть не дотягивала до 20 (и мы здесь искусственно помогли тесту), а это извините уже не 1-5. это беременность ))

Александра
#8
Гость

концентрация хгч значит чуть не дотягивала до 20 (и мы здесь искусственно помогли тесту), а это извините уже не 1-5. это беременность ))

Девушки , чего только не придумаете )
При беременности в первые дни уровень хгч увеличивается в 2 раза каждые 24 часа.
Соответственно , если сегодня он у Вас почти 20, то завтра будет более 30, поэтому и рекомендуют просто повторить тест через 1-2 дня именно утром . А не совершать кухонную революцию в химии, описывая новые методы оценки реакций при недостаточной концентрации реагента . Потому что они ни о чем не говорят , кроме как
«Совпала примета или нет».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Александра

Девушки , чего только не придумаете ) При беременности в первые дни уровень хгч увеличивается в 2 раза каждые 24 часа. Соответственно , если сегодня он у Вас почти 20, то завтра будет более 30, поэтому и рекомендуют просто повторить тест через 1-2 дня именно утром . А не совершать кухонную революцию в химии, описывая новые методы оценки реакций при недостаточной концентрации реагента . Потому что они ни о чем не говорят , кроме как «Совпала примета или нет».

все так, нужно немного подождать. не соглашусь с оценкой,ибо есть полоса-есть беременность, спустя 2 минуты или 20часов))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: