Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девочки, в сентябре месяце начала испытывать дискомфорт во время па, резкие боли в левом яичнике. В конце октября обратилась к гинекологу. Отправила на узи. Узи показало кисту яичника.Фолликулярную. В качестве лечения выписали свечи Дикловит, витамины, ок Джес на 3 месяца. К слову, 3 месяц приема заканчивается, но изменений никаких нет, также за неделю до месячных беспокоят боли. Ходила к гинекологу, говорит может застудилась и назначила дальше принимать Джес. Вот сижу и думаю, эффективное ли лечение она мне выписала. Поделитесь своими историями лечения кисты яичника.

Николь
11 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Замучали всех эти кисты( ужасная болячка

Дарина
#2

Тоже киста, тоже на левом яичнике. Доктор взял мазки, посмотрел и выписал противовоспалительные тампоны (в клинике сделали жидкость, в которую мочала самодельные тампоны) ставила 10 дней. Воспаление прошло.
Потом 3 месяца пила Джес, но меня он не брал и доктор назначил Жанин. Киста уменьшилась.
Принимала я всё это почти год.
Боли прошли. Правда иногда когда болит - доктор назначил свечи Ревмоксикам.
Сейчас киста так и есть (эндометриоидная), но у меня кисты в обеих яичниках и плюс в правом поликистоз.
Не ждите что за месяц пройдёт, я лечусь уже 2 года, пол года ничего не беспокоит, а потом может опять заболеть. Доверяйте доктору, ну или ищите того, который вам подойдёт.
Киста это не страшно, но больно. Очень больно. Я при месячных так мучаюсь что на стены лезть хочу, плюс тошноте.
Если вы уже рожали - вам проще, можете операцию сделать, я не рожала ещё по тому мне пока операция противопоказана, там вырезать нужно оооочень много и доктор боиться что потом могут с беременностью быть проблемы.
Тут индивидуально. Главное наберитесь терпения, оно вам понадобится.

Владислав
#3

У мужеподобных женщин часто развивается киста яичника и мастопатия, если она не уважает мужа
http://www.bymed.ru/2011/08/blog-post_18.html?m=1

Дарина
#4
Владислав

У мужеподобных женщин часто развивается киста яичника и мастопатия, если она не уважает мужа
http://www.bymed.ru/2011/08/blog-post_18.html?m=1

Смотри чтобы у тебя Вагина из-за неуважения к женщинам не выросла.

Ж
#5

ой,автор,кисты-это до климакса если гормоны не пить и опасны они..если большая вырастет и трахаться будете -лопнет.Я сама трясусь каждый цикл ***..на узи ходите каждый месяц.

Николь
#6
Дарина

Тоже киста, тоже на левом яичнике. Доктор взял мазки, посмотрел и выписал противовоспалительные тампоны (в клинике сделали жидкость, в которую мочала самодельные тампоны) ставила 10 дней. Воспаление прошло.
Потом 3 месяца пила Джес, но меня он не брал и доктор назначил Жанин. Киста уменьшилась.
Принимала я всё это почти год.
Боли прошли. Правда иногда когда болит - доктор назначил свечи Ревмоксикам.
Сейчас киста так и есть (эндометриоидная), но у меня кисты в обеих яичниках и плюс в правом поликистоз.
Не ждите что за месяц пройдёт, я лечусь уже 2 года, пол года ничего не беспокоит, а потом может опять заболеть. Доверяйте доктору, ну или ищите того, который вам подойдёт.
Киста это не страшно, но больно. Очень больно. Я при месячных так мучаюсь что на стены лезть хочу, плюс тошноте.
Если вы уже рожали - вам проще, можете операцию сделать, я не рожала ещё по тому мне пока операция противопоказана, там вырезать нужно оооочень много и доктор боиться что потом могут с беременностью быть проблемы.
Тут индивидуально. Главное наберитесь терпения, оно вам понадобится.

Да, не рожала ещё, очень боюсь за это

Анна
#7

Я тоже столкнулась с этой серьезной проблемой. Очень боялась, что киста может разорваться, и тогда последствия были бы плохими. Как мне объяснили могут быть и кровотечения и перитонит. Хорошо, что все в прошлом!!!!! Мне помог Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Он сам провел операцию. Как оказалось, своерменные методы позволяют все сделать аккуратно, без лишних разрезов и огромных шрамов. У меня была лапороскопия. Не бойтесь ничего, смело идите к проверенным врачам. Для меня такой врач Армен Эдуардович. Если кому-то нужен контакт, он принимает на ул. Воронцовская, 8.

Гость
#8

У меня послезавтра операция по удалению кисты яичника. В послеоперационном курсе препаратов стоит какой-то вобэнзим. Расскажите для чего он вообще нужен?

Гость
#9
Гость

У меня послезавтра операция по удалению кисты яичника. В послеоперационном курсе препаратов стоит какой-то вобэнзим. Расскажите для чего он вообще нужен?

Вот мне тоже интересно! Много о нем говорят и пишут, а я что-то так и не до конца поняла для чего он вообще предназначается

Гость
#10
Гость

Вот мне тоже интересно! Много о нем говорят и пишут, а я что-то так и не до конца поняла для чего он вообще предназначается

Ну чтож, поясню. Мне год назад также удаляли кисту, как и вам, тоже прописывали Вобэнзим и вот для чего. Основная задача препарата- сведение к нулю риска развития рецидива. Помимо этого, вобэнзим позволяет значительно ускорить процесс восстановления, за счет чего снижается болевой синдром после операции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Ну чтож, поясню. Мне год назад также удаляли кисту, как и вам, тоже прописывали Вобэнзим и вот для чего. Основная задача препарата- сведение к нулю риска развития рецидива. Помимо этого, вобэнзим позволяет значительно ускорить процесс восстановления, за счет чего снижается болевой синдром после операции

Ого! Спасибо! Все прям по полочкам разъяснили. Закажу его

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: