Гость
Статьи
Стимуляция овуляции

Стимуляция овуляции

Сейчас на ок, чтобы убрать поликистоз, где-то месяца на три-четыре примерно, потом врач сказала, что будут делать стимуляцию овуляции,чтобы забеременеть. Про стимуляцию растерялась спросить, так как очень много было информации по анализам предстоящим, и т д. Кто проходил эту "стимуляцию овуляции", что там делают, и долго ли по времени (неделя, пол месяца...)? Удалось ли потом забеременеть? Заранее всем спасибо за ответ!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Мне делали уколы. Но у меня тяжелый случай и не помогло, так что и капельницы ставили.
А вообще на сколько я знаю - три укола и свободна)

Гость
#2
Дарина

Мне делали уколы. Но у меня тяжелый случай и не помогло, так что и капельницы ставили.
А вообще на сколько я знаю - три укола и свободна)

Спасибо за ответ! Я работаю на пятидневке, и наблюдаюсь в обычной поликлинике, где диагностика и т д. Наверное, нужно будет отпрашиваться с работы или брать отпуск? Или эти уколы дома можно делать? Я сейчас читала, что нужно потом на узи ходить каждый день в течение какого-то времени.....

Дарина
#3
Гость

Спасибо за ответ! Я работаю на пятидневке, и наблюдаюсь в обычной поликлинике, где диагностика и т д. Наверное, нужно будет отпрашиваться с работы или брать отпуск? Или эти уколы дома можно делать? Я сейчас читала, что нужно потом на узи ходить каждый день в течение какого-то времени.....

Я ходила перед работой. Утром укол поставил и пошла. Но я наблюдаюсь в частной клинике.
УЗИ я делала уже после 3 укола.

Гость
#4

Уколы делали дома вечером, они несложные, обычные внутримышечные, 5 дней подряд. Этот период можете спокойно работать. Позже, да, придется делать УЗИ несколько раз. Сначала отслеживать овуляцию. Как только созреет доминантный фолликул до нужного размера, делали укол ХГЧ для гарантированного выхода яйцеклетки из яичника. Потом еще раз, чтоб проверить вышла ли и есть ли желтое тело. В первый день задержки анализ крови на ХГЧ - если больше 25, то беременны. Получилось всё с первой попытки.
На счет ОК и "убрать поликистоз". Жалею, что потратила на это почти 2 года, ничего не дало. Надо было сразу делать стимуляцию. Не травилась бы лишний раз гормонами и не потеряла бы столько времени и денег. Но Вы смотрите сами.
Считаю, что поликистоз не лечится. Может я не права. Консультируйтесь с разными врачами. Одна врач говорила, что стимуляцию мне делать нельзя и ей надо было, чтоб я ходила к ней вечно. Я бросила и пошла к другому врачу - она сказала, что только стимуляция мне и поможет. Сделали и с первого раза всё получилось. Так что, как видите, сколько врачей, столько и мнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#5

При стимуляции гоналом удалось получить 14 яйцеклеток, причем это уже не первая стимуляция, но лучше всего яичники отреагировали именно на этот препарат. В принципе, я когда читала о нем отзывы понимала, что это самый оптимальный и безопасный вариант. Вводить его просто, легко контролировать дозировку и очень удобная ручка-шприц с тоненькой иглой, поэтому процесс введения иглы безболезненный, были неприятные ощущения только при введении препарата. Это ЭКО получилось удачным, я раньше теста почувствовала, что малыш остался с нами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: