Гость
Статьи
Стимуляция овуляции

Стимуляция овуляции

Здравствуйте, назначили первую стимуляцию овуляции клостилбегитом с 3 по 8 день цикла 100 мг ,а я сколько читаю всем назначают с 5 по 9 цикл и в первый раз начинают с дозировки 50,а потом увеличивают,ещё и до этого спрашивала у другого гениколога про стимуляцию клостилбегитом,мне сказали,что могут лопнуть яичники,теперь переживаю,от города живу аж за 250 км

подедитесь своим опытом,кому какую схему назначали и кому назначали так же как мне 100 мг с первого раза,всё ли хорошо?как реагировал организм? Получилось ли забеременеть? И может кто знает,почему с первого раза сразу дозировка 100 мг?) #стимуляция

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Задайте все вопросы вашему репродуктологу. Почему вы сразу не спросили? Обычно врачи при таких манипуляциях на связи с пациентом и контролируют состояние пациента
Да, бывает на фоне гиперстимуляции апоплексия яичника
Вам с какой целью назначили, в протокол ЭКО ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Мне тоже 100 мг назначили, начал рости фолликул, динамика по УЗИ была, делала 2 укола ХГЧ сначала 10000 МЕ затем 5000 МЕ, но сказали, что овуляция так и не случилась и фолликул перерос в кисту с кровоизлиянием, назначили утрожестан и сказали будем в следующем цикле стимулировать. Но, после первого укола была жидкость в малом тазу 5,5 мм прослойка и на 26 дц было какое-то расширение в самом углу матки (немного понимаю в УЗИ), но УЗИст ничего не сказал насчёт этого, вот не знаю что дальше будет, поживём увидем, хотя и УЗИста и гинеколога хвалят, может я себя накручиваю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: