Гость
Статьи
Много сплю, но не …

Много сплю, но не высыпаюсь совершенно

Здравствуйте.
Такая проблема.
Сплю по 8-9 иногда 10 часов. Но совсем не высыпаюсь. Просыпаюсь еле еле еле даже в 10 утра!
Весь день жутко сильно хочу спать и клюю носом на работе.
Отдохнуть днём на работе невозможно, работа не сложная, спорт пытаюсь ввести . Работа с 10 до 10 ночи 5 дней в неделю. Витамины пью. Комнату проветриваю. Всё делаю, а ощущение будто я совсем не сплю. Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых запишитесь к врачу терапевту, он вам назначит анализы, которые надо сдать и выявит проблему. А вообще это может быть симптомом недостатка витамина D или железодефицитной анемии. У меня когда анемия была, я могла чуть ли не по 20 часов в день спать, а то и два дня подряд и не высыпалась в итоге, просыпалась, шла умываться, приходила в комнату и опять спать и так два, три раза.

#2

Вы работаете по 12 часов пять дней в неделю. У вас началось выгорание психологическое, консультировались на этот счет? При таком ритме каждый день как день сурка. Лично я два года назад после увольнения со стрессовой работы проспала почти два месяца. Организм был готов спать сутки напролет!

#3

Сдайте анализ крови на железо и ферритин. Возможно, у вас анемия.

Гость
#4
Гость

Во-первых запишитесь к врачу терапевту, он вам назначит анализы, которые надо сдать и выявит проблему. А вообще это может быть симптомом недостатка витамина D или железодефицитной анемии. У меня когда анемия была, я могла чуть ли не по 20 часов в день спать, а то и два дня подряд и не высыпалась в итоге, просыпалась, шла умываться, приходила в комнату и опять спать и так два, три раза.

По врачам ходила, по омс берут поверхностные анализы, котрые ничего не показывают
Гемоглобин сто раз сдавала, он в норме, витамин д пью

Гость
#5
J.Cors

Вы работаете по 12 часов пять дней в неделю. У вас началось выгорание психологическое, консультировались на этот счет? При таком ритме каждый день как день сурка. Лично я два года назад после увольнения со стрессовой работы проспала почти два месяца. Организм был готов спать сутки напролет!

Работа совершенно простая, по сути я весь день на попе ровно сижу и никак не напрягаюсь особо
С психологом работаю, результата ноль

Гость
#6
SNM

Сдайте анализ крови на железо и ферритин. Возможно, у вас анемия.

В том то и дкло что нет. Причина наверное где-то очень глубоко

Донна Полсен
#7

Нужен график. Было такое состояние у меня. Вела график своего дня и постепенно возвращалась в состояние человеческое

Гость
#8
Гость

По врачам ходила, по омс берут поверхностные анализы, котрые ничего не показывают
Гемоглобин сто раз сдавала, он в норме, витамин д пью

У вас может быть скрытая железодефицитная анемия, когда гемоглобин вроде бы в норме и больше ничего не нужно, а железа почти нет

#9
Гость

По врачам ходила, по омс берут поверхностные анализы, котрые ничего не показывают
Гемоглобин сто раз сдавала, он в норме, витамин д пью

Гемоглобин может быть в норме, а ферритин (это такой белок, который запасает гемоглобин) может быть в недостатке. Так что имеет смысл сдать платно кровь на ферритин, чтобы исключить скрытый железодефицит.

Гость
#10

Хватит уже называть фашистский запад цивилизованным!!!

Гость
#11
Гость

У вас может быть скрытая железодефицитная анемия, когда гемоглобин вроде бы в норме и больше ничего не нужно, а железа почти нет

А как это выявить?

Гость
#12
Гость

А как это выявить?

Сдать анализы. А лучше сначала к терапевту сходить. И врач сам вам назначит нужные анализы и медикаменты.

Гость
#13
Гость

Сдать анализы. А лучше сначала к терапевту сходить. И врач сам вам назначит нужные анализы и медикаменты.

В поликлинике такие анализы не дадут, а в клинике дорого

Гость
#14
Гость

В поликлинике такие анализы не дадут, а в клинике дорого

Ну а что нам тогда сделать? Если вам на свое здоровье жалко? На сколько бы дорого не было идите и сдавайте! А сначала к врачу! Может у вас не анемия, а что-то другое. Откуда мы знаем? Мы же тут не врачи. Да, если и врачи, то все равно без анализов никакой врач вам точно не ответит, что у вас

Гость
#16
Гость

Ну а что нам тогда сделать? Если вам на свое здоровье жалко? На сколько бы дорого не было идите и сдавайте! А сначала к врачу! Может у вас не анемия, а что-то другое. Откуда мы знаем? Мы же тут не врачи. Да, если и врачи, то все равно без анализов никакой врач вам точно не ответит, что у вас

Так денег совсем нет. Что мне месяц не есть, чтобы деньги на анализы остались

#17

Конечно, хорошо бы провериться и сдать анализы на гормоны. Плюс разноообразить жизнь прогулками, и проверьте сывороточное железо крови. Магний помогает при плохом сне, я ещё йод пью в препарате мамоклам. Он и для сна, и для общей бодрости

Анна
#18

Витамины витаминам рознь. Могу советовать фруттилар мультивитамины. Состав богатый, но без перегруза. После них заметно бодрее, энергия появляется, обычно в марте-апреле принимаю, когда состояние сонной мухи. Все норм становится.

Жанна
#19

Может быть вы беспокойно спите? Много спать - не значит выспаться. Кому-то 6 - 7 часов хватает, чтобы выспаться. У меня норма 7 часов, только я прохожу курс приема реасон с 5-НТР эвалар, раньше были проблемы со сном, беспокойство и сложно засыпала, зато сейчас все отлично. Обратись к специалисту.

Катя
#20
Анна

Витамины витаминам рознь. Могу советовать фруттилар мультивитамины. Состав богатый, но без перегруза. После них заметно бодрее, энергия появляется, обычно в марте-апреле принимаю, когда состояние сонной мухи. Все норм становится.

А по цене как сейчас эти мультивитамины фруттилар? Сейчас не так-то просто что-то стоящее найти. То нет, то цена не подходит.

Анна
#21
Катя

А по цене как сейчас эти мультивитамины фруттилар? Сейчас не так-то просто что-то стоящее найти. То нет, то цена не подходит.

На фитомаркет ру покупала, там есть. Цена за упаковку 483р, она на месяц рассчитана. В аптеке тоже видела на днях. Поспрашивайте.

Гость
#22

А что за витамины пьете? Вам, по-хорошему, провериться бы, а то вдруг со здоровьем проблемы какие. От нервов магний и витамины группы В нужны. А для восстановления энергетического обмена коэнзим Q10 нужен. Поищите комплексы витаминные с этими веществами. Или есть Витайм Эксперт (я вумен принимаю, есть для мужчин еще), вот в нем, сейчас точно не подскажу (на память не надеюсь, а под рукой нет упаковки), но витамины группы В однозначно есть (и много чего еще полезного), потому как я себя с начала приема чувствую все лучше, энергичнее, сон наладился, бодрость появилась, память даже улучшилась. Улучшения по всем фронтам, в общем, заметила)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня Борзова
#23

Попробуйте гулять больше перед сном, свежий воздух полезен, возможно организму не хватает мелатонина, я сама пью мелатонин от эвалара периодически, высыпаюсь даже за короткое время 5-6 часов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: