Гость
Статьи
У меня есть …

У меня есть возможность высыпаться, но я все равно сплю по 5 часов в сутки

тут многие говорят что очень важно высыпаться и работающие девушки обычно беспокоятся из-за того что не всегда хватает времени выспаться, а я вот не работаю, есть возможность спать хоть целыми днями, но я все равно ложусь в 5 утра, а встаю часов в 10-11, мне этого мало, хожу сонная, у меня уставший вид, но все равно не ложусь спать а сижу например в интернете, или еще что-нибудь делаю. неужели у меня проблемы с психикой?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

ты не работаешь не учишься?

Гость
#2

а что мешает раньше ложиться? действительно странная вы.

Гость
#3

А почему не работаете ,Автор?

Гость
#4

А зачем так рано встаёте? В те периоды, когда я ложусь с 5, я и встаю в 15:00-17:00, хватает.

Желания исполняются
#5

У меня наоборот, пока не работаю - сплю по 10-11 часов! Сегодня вобще нонсенс 13 часов проспала. Со страхом думаю о выходе на работу...

Но думаю, у меня это типо депрессии, поэтому и дрыхнуть готова сутками.

А у вас, возможно, нервы...

Гость
#6
Желания исполняются

У меня наоборот, пока не работаю - сплю по 10-11 часов! Сегодня вобще нонсенс 13 часов проспала. Со страхом думаю о выходе на работу... Но думаю, у меня это типо депрессии, поэтому и дрыхнуть готова сутками. А у вас, возможно, нервы...

У меня похожая ситуация.

Гость
#7

ложитесь спать в 10 вечера и вставайте в 5.

Маргарита без Мастера)=(
#8

Эх, а я бы вообще не спала, если бы не человеческая физиология, столько времени на сон уходит, столько можно сделать

Гость
#9
Гость

ложитесь спать в 10 вечера и вставайте в 5.

А какой смысл?:)) Автор и так спит мало.

Энн
#10
Гость

А какой смысл?:)) Автор и так спит мало.

По моему опыту, именно такой режим избавляет от состояния разбитости и сонливости в течении дня. Наоборот такой режим дает энергию на целый день. Так как важно вовремя ложиться (22-23) и вовремя вставать (5-6).

Гость
#11
Энн

По моему опыту, именно такой режим избавляет от состояния разбитости и сонливости в течении дня. Наоборот такой режим дает энергию на целый день. Так как важно вовремя ложиться (22-23) и вовремя вставать (5-6).

Надо же, как всё индивидуально!

Гость
#12

я тоже не высыпаюсь, еле засыпаю в шесть утра, полтретьего меня уже выковыривают из постели, а мне для сна нужно 10 часов и я уже год не высыпаюсь. У меня неврастения, чем больше не высыпаюсь, тем всё хуже запускается, тем сильнее бессонница и сильнее хочу спать в неурочный час, короче, замкнутый круг. Даже если встаю с утра, всё равно спать не хочу до пяти-шести, иногда вообще могу до восьми проваляться без сна. иногда от недосыпа нормально ходить не могу, меня швыряет жёстко, как пьяную.

Гость
#13

сочувствую

ляля
#14

Мазохизм чистой воды. Вам психушка светит. Ну еще годик продержитесь, а потом нервный срыв или депрессиия. Вы чего больше хотите?

Кактус
#15

Автор, у тебя проблемы не с психикой, а с распорядком дня.Неужели так трудно заставить себя вылезти из интернета пораньше? - Ведь ложиться в 5 утра вредно прежде всего для внешности!

Гость
#16
Кактус

Автор, у тебя проблемы не с психикой, а с распорядком дня.Неужели так трудно заставить себя вылезти из интернета пораньше? - Ведь ложиться в 5 утра вредно прежде всего для внешности!

Я не Автор, но у меня бывают периоды, когда не спится ночью. Можно лежать часами с закрытыми глазами, рассказывать себе сказки, и так и не уснуть.

flake-praline
#17

На чем не экономлю, это на времени сна.

Ложусь между 22 и 23 часами, сплю 8-9 часов, (у меня начало рабочего дня то в 8, то в 9-30). В выходной могу проспать на 1-2 часа больше. Сплю крепко, почти без снов, просыпаюсь сама, за 10-15 минут до будильника.

Высыпаюсь всегда, в течение всей жизни. Возможно, поэтому я никогда не находилась в депрессии или в длительном стрессе. Возможно, поэтому же у меня и в зрелом возрасте все еще очень хорошая кожа и цвет лица.

Гость
#18

А я наоборот очень долго сплю, по 12 часов. Наверное, это вредно. Но я, как бы странно не звучало, люблю спать...интересно, это что-то значит? Может, какие-то проблемы со здоровьем или еще что у меня, а я и не догадываюсь.

У кого-нибудь есть такая же проблема?

Ж
#19
Желания исполняются

У меня наоборот, пока не работаю - сплю по 10-11 часов! Сегодня вобще нонсенс 13 часов проспала. Со страхом думаю о выходе на работу...

Но думаю, у меня это типо депрессии, поэтому и дрыхнуть готова сутками.

А у вас, возможно, нервы...

Я писала в 18 посте об этом же. Думаете это так депрессия проявляется? Хмм

Ж
#20
Гость

У меня похожая ситуация.

Как думаете, почему так?

Лили
#21

Я тоже не могу лечь раньше 5. Каждый день даю себе слово, что сегодня лягу пораньше и все равно не ложусь. Когда так поздно ложусь, люблю поспать хотя бы до 15.00, но у меня папаша ненормальный, может заорать при разговоре с мамой или по телефону с кем-нибудь. Не могу спокойно спать утром когда он дома, постоянно просыпаюсь от его голоса, да ещё он ходит и считает сколько я сплю, это очень раздражает и бесит, поэтому встаю разбитая. Зато когда он работает, сплю как младенец.

Гость
#22

18, эх, если у меня есть возможность, то сплю всегда по 10-12 часов. Так всю жизнь было - и ребенком на каникулах дрыхла долго, и сейчас вот за прадники отсыпаюсь. Прямо проблемы со здоровьем не думаю, просто такой организм, у меня вот еще давление низкое всю жизнь - слышала это тоже на сон влияет.

Гость
#23
Гость

18, эх, если у меня есть возможность, то сплю всегда по 10-12 часов. Так всю жизнь было - и ребенком на каникулах дрыхла долго, и сейчас вот за прадники отсыпаюсь. Прямо проблемы со здоровьем не думаю, просто такой организм, у меня вот еще давление низкое всю жизнь - слышала это тоже на сон влияет.

+1

Лилия долин
#24

Автор, да что вы переживаете? Радуйтесь, что у вас есть возможность строить свой жизненный цикл соответственно вашим потребностям, а не вопреки им. Ложитесь спать в 5.00 - вставайте не в 10.00, а в 12.00 - и будет вам счастье, то есть положенные 7 часов сна. Будете бодры, веселы и готовы к новым свершениям. Как известно, именно так и поступал И.В. Сталин, который в своей жизни успел немало.

Гость
#25

7 часов сна - это очень-очень мало.

Триша
#26
Гость

18, эх, если у меня есть возможность, то сплю всегда по 10-12 часов. Так всю жизнь было - и ребенком на каникулах дрыхла долго, и сейчас вот за прадники отсыпаюсь. Прямо проблемы со здоровьем не думаю, просто такой организм, у меня вот еще давление низкое всю жизнь - слышала это тоже на сон влияет.

О как! У меня тоже низкое давление. не слышала об этой связи.

У мамы тоже низкое, но она встает нормально, в 8-9, хотя любит всегда днем поспать... может так догоняется?))

а я 10-12 часов подряд. Просто, помню в молодости так дрыхла, когда расставание с первой любовью переживала... А сейчас мужа сократили, настроение на нуле, и опять сон в 10-12 часов нарисовался... вот и предположила, что так депрессивное состояние проявляется.

Когда работаю, встаю всегда с трудом, и минимум 8 часов мне надо, если меньше - дурная, ничего не соображаю.

Триша
#27
flake-praline

На чем не экономлю, это на времени сна.

Ложусь между 22 и 23 часами, сплю 8-9 часов, (у меня начало рабочего дня то в 8, то в 9-30). В выходной могу проспать на 1-2 часа больше. Сплю крепко, почти без снов, просыпаюсь сама, за 10-15 минут до будильника.

Высыпаюсь всегда, в течение всей жизни. Возможно, поэтому я никогда не находилась в депрессии или в длительном стрессе. Возможно, поэтому же у меня и в зрелом возрасте все еще очень хорошая кожа и цвет лица.

"высыпаюсь всегда" - я даже позавидовала))

Гость
#28

а я страдаю бессонницей не только на выходных, но и в будние дни! сейчас я ложусь в 3-4 часа и сплю до 11-12( хочется больше, но не люблю день просыпать)! а в будни ложусь не позже часа( раньше смысла нет) и не могу уснуть где-то до трех! в 8 продираю глаза на работу, уставшая... и так каждый день... проблемы с засыпанием, во сколько б не легла, пару часов пролежу,пока не засну... у меня синичища под глазами уже не замазываются

Гость
#29

и сплю плохо, просыпаюсь часто

Гость
#30
Кактус

Автор, у тебя проблемы не с психикой, а с распорядком дня.Неужели так трудно заставить себя вылезти из интернета пораньше? - Ведь ложиться в 5 утра вредно прежде всего для внешности!

бесполезно, я могу например лечь хоть в 00, хоть в час ночи, хоть в 22 часа, но сон не идёт и всё тут

Гость
#31
Лилия долин

Автор, да что вы переживаете? Радуйтесь, что у вас есть возможность строить свой жизненный цикл соответственно вашим потребностям, а не вопреки им. Ложитесь спать в 5.00 - вставайте не в 10.00, а в 12.00 - и будет вам счастье, то есть положенные 7 часов сна. Будете бодры, веселы и готовы к новым свершениям. Как известно, именно так и поступал И.В. Сталин, который в своей жизни успел немало.

что значит "положенные 7 часов сна?" мне вот тоже навязывали эту точку зрения, но если я посплю семь часов, то встану варёным овощем, мне нужно не меньше 10

flake-praline
#32
Триша

"высыпаюсь всегда" - я даже позавидовала))

Да. Закрываю глаза - и все, максимум через 15 мин. сплю сладко и крепко.

Некоторые сложности только в поезде, но я обычно летаю самолетом.

И еще: я не в мегаполисе, а в провинциальном городе, т.е. проблем с личным пространством, экологией нет, дом стоит в лесу - т.е. никакого недружественного шума ночью - только шумят деревья и поют птицы. Думаю, это тоже важно.

Лилия долин
#33
Гость

что значит "положенные 7 часов сна?" мне вот тоже навязывали эту точку зрения, но если я посплю семь часов, то встану варёным овощем, мне нужно не меньше 10

Да я не навязываю, в среднем считается, что нужно не меньше семи.

Нужно вам десять - спите десять. Да хоть двадцать - главное, чтобы возможность такая была.

Триша
#34
flake-praline

Триша

"высыпаюсь всегда" - я даже позавидовала))

Да. Закрываю глаза - и все, максимум через 15 мин. сплю сладко и крепко.

Некоторые сложности только в поезде, но я обычно летаю самолетом.



И еще: я не в мегаполисе, а в провинциальном городе, т.е. проблем с личным пространством, экологией нет, дом стоит в лесу - т.е. никакого недружественного шума ночью - только шумят деревья и поют птицы. Думаю, это тоже важно.

Окончательно добили!)) лес, деревья, птицы...здоровый сон.

#35

"а я вот не работаю, есть возможность спать хоть целыми днями"

я тебе завидую

Фатя
#36

Что за сон у вас?Ночью надо спать,а вы только к 5 идете.Самый полезный сон считается с 22:00 до часа ночи.

Гость
#37

По

Гость
#38
Лилия долин

Да я не навязываю, в среднем считается, что нужно не меньше семи.

Нужно вам десять - спите десять. Да хоть двадцать - главное, чтобы возможность такая была.

нет, я не про навязывание, просто в последнее время эта цифра фигурирует везде и вроде как врачи доказали, что тот, кто спит больше семи часов, заболевает онкологией

Гость
#39

я тоже не работаю,ложусь в 2 часа ночи, встаю в 11. это мой нормальный режим.

#40
Гость

я тоже не высыпаюсь, еле засыпаю в шесть утра, полтретьего меня уже выковыривают из постели, а мне для сна нужно 10 часов и я уже год не высыпаюсь. У меня неврастения, чем больше не высыпаюсь, тем всё хуже запускается, тем сильнее бессонница и сильнее хочу спать в неурочный час, короче, замкнутый круг. Даже если встаю с утра, всё равно спать не хочу до пяти-шести, иногда вообще могу до восьми проваляться без сна. иногда от недосыпа нормально ходить не могу, меня швыряет жёстко, как пьяную.

ну видно не работаете. раз имеете такую возможность-валяться без сна до 8 утра. У меня тоже много лет такая проблема6 я очень мало и очень плохо сплю в любой день и вот что поняла6 надо любым способом ложится спать хотя бы до 2 ночи и наче ничего не нормализовать. Я вот наоборот не имею возможности высыпаться, а могу спать максимум 6 часов в сутки, в том числе и выходные, но даже этого времени не использхую-депрессия похоже махровая и ничего не помогает. СПлю по 3-4 часа максимум! вставать приходится в 6 утра на работу, даже если уснула в 5 утра...так тчо по-моему, вам слишком хорошо живётся, раз такой режим вообще имеет место

#41
flake-praline

На чем не экономлю, это на времени сна.

Ложусь между 22 и 23 часами, сплю 8-9 часов, (у меня начало рабочего дня то в 8, то в 9-30). В выходной могу проспать на 1-2 часа больше. Сплю крепко, почти без снов, просыпаюсь сама, за 10-15 минут до будильника.

Высыпаюсь всегда, в течение всей жизни. Возможно, поэтому я никогда не находилась в депрессии или в длительном стрессе. Возможно, поэтому же у меня и в зрелом возрасте все еще очень хорошая кожа и цвет лица.

ну вот а я не могу так крепко спать и даже когда есть возможность поспать часов 8-я всё равно почти не сплю,т.е. чем дальше-тем хуже, хотя безумно устаю...

#42
Гость

18, эх, если у меня есть возможность, то сплю всегда по 10-12 часов. Так всю жизнь было - и ребенком на каникулах дрыхла долго, и сейчас вот за прадники отсыпаюсь. Прямо проблемы со здоровьем не думаю, просто такой организм, у меня вот еще давление низкое всю жизнь - слышала это тоже на сон влияет.

и у меня 90 на 60, вобщше еле ползаю, но сон никак не могу восстановить..очень чутко сплю, мнительная, постоянно переживаю за ребёнка-он часто болеет и просто извожу себя(( и на праздниках больше 5 часов не спала ни дня

#43
Гость

что значит "положенные 7 часов сна?" мне вот тоже навязывали эту точку зрения, но если я посплю семь часов, то встану варёным овощем, мне нужно не меньше 10

а что, если у вас не было бы такой возможности? прищлось бы обойтись 7 часами

#44
flake-praline

Триша

"высыпаюсь всегда" - я даже позавидовала))

Да. Закрываю глаза - и все, максимум через 15 мин. сплю сладко и крепко.

Некоторые сложности только в поезде, но я обычно летаю самолетом.



И еще: я не в мегаполисе, а в провинциальном городе, т.е. проблем с личным пространством, экологией нет, дом стоит в лесу - т.е. никакого недружественного шума ночью - только шумят деревья и поют птицы. Думаю, это тоже важно.

это очень важно6 я как-то раз была на турбазе, так 2 ночи спала как убитая, все страдали от бессонницы, а я через 8 часов глаза продрать не могла..у нас соседи ещё ужасные-могут несколько дней подряд ночами спать не давать

Гость
#45

Энжени, антидепрессанты не пробовали пропить? есть специальные, именно с седативным эфектом

#46

конечно, пробовала. Ну не особо-работа очень нервная, это тоже даёт о себе знать, а с успокоительных ка к овощ

Гость
#47
Гость

18, эх, если у меня есть возможность, то сплю всегда по 10-12 часов. Так всю жизнь было - и ребенком на каникулах дрыхла долго, и сейчас вот за прадники отсыпаюсь. Прямо проблемы со здоровьем не думаю, просто такой организм, у меня вот еще давление низкое всю жизнь - слышала это тоже на сон влияет.

О! У меня тоже низкое давление!) Значит, вполне возможно, и от него. Я,конечно, тоже далеко не всегда могу себе 12 часов сна урвать, но т.к. работаю на фрилансе, мне проще, утром вставать не над и я обычно все ж таки безжалостно дрыхну)

Гость
#48
Энжени

конечно, пробовала. Ну не особо-работа очень нервная, это тоже даёт о себе знать, а с успокоительных ка к овощ

значит не ваш ад.... попробуйте триттико..если ад подходит состояния-овоща нет

Olga
#49

автор, вы мелатонин пробовали? он помогает быстро уснуть в любое время, но не продлевает продолжительность сна (по статистике продлевает всего на 10 минут). но если вы будете с ним засыпать в 10-11вечера возможно будете спать больше пяти часов. знаю тех кто работают в ночную смену и ложится утром, так они спят всего по 5 часов, а когда не работают и ложаться спать вечером спят по часов 7-8. мелатонин - это искусственный гормон сна, в отличии от снотворных после него на следующий день нет разбитости. также он может вернуть способность засыпать вечером как все люди.

Энжени
#50
Olga

автор, вы мелатонин пробовали? он помогает быстро уснуть в любое время, но не продлевает продолжительность сна (по статистике продлевает всего на 10 минут). но если вы будете с ним засыпать в 10-11вечера возможно будете спать больше пяти часов. знаю тех кто работают в ночную смену и ложится утром, так они спят всего по 5 часов, а когда не работают и ложаться спать вечером спят по часов 7-8. мелатонин - это искусственный гормон сна, в отличии от снотворных после него на следующий день нет разбитости. также он может вернуть способность засыпать вечером как все люди.

а он продаётся по рецепту?