Гость
Статьи
Прервала беременность …

Прервала беременность и теперь извожу себя мыслями

Девочки, мне кажется я сойду с ума.

У меня плохо рос хгч. Где-то на 4-5 эмбриональных неделях хгч с 11.02 до 20. 02 вырос с 11100 до 19800. С 20.02 по 22.02 с 19800 до 20300… На узи в больнице один специалист не увидел эмбрион, сказал хгч мало растёт, надо прерывать, другой — увидел, но сказал сердце не бьется, предложил подождать до вторника, но сказал, что раз мажется, то все. Кроме того со вторника мазало, к субботе сильнее коричневым, даже с учетом того, что до пятницы меня сохраняли и кололи уколы.

В итоге я решила прервать эту беременность, решила, что ничего хорошего не выйдет… У врача выпила таблетку… и мне кажется совершила ошибку… а вдруг на 5-6 неделе просто не видно сердца? И хгч вроде рос, хотя медленно слишком, говорят после 20 000 он замедляется… а коричневые выделения вроде тоже лечатся (хотя на этамзилате и папаверине все равно мазало)...

В общем сейчас ищу «оправдания» всем тем «исключениям» которые у меня были. Пожалуйста, скажите, ваше мнение. Я очень мучаюсь, вдруг это была нормальная беременность, а я совершила такую ошибку. Плачу без уже весь день с редкими перерывами, понимаю, что ничего не исправить

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Радоваться надо, что такого головника не стало.

Гость
#2

Выкидыш уже был? или просто выпили таблетку? бывает что не смотря на таблетку ребенок остается жив. Не плачьте, наоьорот старайтесь оставаться в хорошем настроении, это тоже на многое влияет. Чем в лучшем состоянии наша нервная система, тем меньше болеем, проще рожаем, легче вынашиваем, а самое главное легче живём. Так же больше воды, дабы эффект таблетки не задерживался

Гость
#3

Ужас.

#4
Гость

Выкидыш уже был? или просто выпили таблетку? бывает что не смотря на таблетку ребенок остается жив. Не плачьте, наоьорот старайтесь оставаться в хорошем настроении, это тоже на многое влияет. Чем в лучшем состоянии наша нервная система, тем меньше болеем, проще рожаем, легче вынашиваем, а самое главное легче живём. Так же больше воды, дабы эффект таблетки не задерживался

Как такового ещё не было, вчера ещё до таблетки вечером очень сильно мазалось и живот болел, но вряд ли это то самое

#5
Гость

Выкидыш уже был? или просто выпили таблетку? бывает что не смотря на таблетку ребенок остается жив. Не плачьте, наоьорот старайтесь оставаться в хорошем настроении, это тоже на многое влияет. Чем в лучшем состоянии наша нервная система, тем меньше болеем, проще рожаем, легче вынашиваем, а самое главное легче живём. Так же больше воды, дабы эффект таблетки не задерживался

Сегодня 1ю таблетку выпила только

Гость
#6
Рита

Девочки, мне кажется я сойду с ума.

У меня плохо рос хгч. Где-то на 4-5 эмбриональных неделях хгч с 11.02 до 20. 02 вырос с 11100 до 19800. С 20.02 по 22.02 с 19800 до 20300… На узи в больнице один специалист не увидел эмбрион, сказал хгч мало растёт, надо прерывать, другой — увидел, но сказал сердце не бьется, предложил подождать до вторника, но сказал, что раз мажется, то все. Кроме того со вторника мазало, к субботе сильнее коричневым, даже с учетом того, что до пятницы меня сохраняли и кололи уколы.

В итоге я решила прервать эту беременность, решила, что ничего хорошего не выйдет… У врача выпила таблетку… и мне кажется совершила ошибку… а вдруг на 5-6 неделе просто не видно сердца? И хгч вроде рос, хотя медленно слишком, говорят после 20 000 он замедляется… а коричневые выделения вроде тоже лечатся (хотя на этамзилате и папаверине все равно мазало)...

В общем сейчас ищу «оправдания» всем тем «исключениям» которые у меня были. Пожалуйста, скажите, ваше мнение. Я очень мучаюсь, вдруг это была нормальная беременность, а я совершила такую ошибку. Плачу без уже весь день с редкими перерывами, понимаю, что ничего не исправить

Ну,кому суждено,тот родится.С таблетками поспешили,наверное.У самой ставили диагноз замершей беременности,пока на аборт анализы собирала,выкидыш сам произошел,сначала думали сохранять врачи,но потом,увидев результаты УЗИ,не стали,а я сейчас тоже переживаю,а вдруг узи ошиблось и нужно было настаивать на сохранении.,хотя это и маловероятно.

Гость
#7

Перестаньте уже реветь! Если вы в принципе не против ребенка и приняли такое решение, значит были серьезные на то причины, поверьте, еслиб вы были уверены что все хорошо то не пили бы таблетки. Верьте интуиции

Гость
#8

В следующий раз все будет хорошо! Держитесь! Здоровья Вам и будущим деткам.

Гость
#9

Мое мнение , еще рано было судить о нормальности или ненормальности беременности. Я вообще уровень хчг не проверяла никогда, если есть значит беременна и все. Если все прям не так, ну был бы выкидыш, но тк вы именно решились на аборт, то это уже другое. С собой разберитесь, со своими ценностями, надеюсь повторять этот кошмар не придется, к тому же это огромный риск для женщины..

#10
Гость

Перестаньте уже реветь! Если вы в принципе не против ребенка и приняли такое решение, значит были серьезные на то причины, поверьте, еслиб вы были уверены что все хорошо то не пили бы таблетки. Верьте интуиции

Спасибо!

Мила Чергинец
#11

Автор, у вас были показания. Представьте как мне - бывшая свекровь гинеколог и бывший муженек мамсик погнали меня на аборт при идеальной беременности потому что я на ребенка не заработала! Как думаете что хуже?

Мила Чергинец
#12

Автор и знете что? В какой то мере я понимаю что лично дляменя это оказался лучший исход ситуации. Потому что во-первых от такого убожества которым оказался мой муж плодиться огромная ошибка. Во-вторых бывший муж ничего хорошего не мог дать ни мне, ни ребенку. Думаю, он бы только детское пособие отбирал и гнобил нас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Т.е. вторую таблетку еще не выпили? Может, не надо? Я бы подождала, а потом бы пошла к врачу. Потом, кстати, надо будет выяснить причину, почему сердце остановилось и мазня началась. Чаще всего - случайные мутации. Всё будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема